Насколько безнадежен как источник Exposure 2010 S2? • Stereo.ru
Вопрос Serg_E 38

Насколько безнадежен как источник Exposure 2010 S2?

Назрел такой вопрос насколько Exposure 2010s2 хорош или плох? По моим ощущением проблема у него с басом и динамикой (макродинамикой). Не смотря на обилие деталей, звук сухой и не увлекает, как хотелось бы. Может проблема в самом тракте? Roksan k2 + B&W 705.

Ответы

Wadim

Может больше виновата акустика? Попробуйте сходить к кому-то или в салон со своим источником, чтобы убедиться.

Serg_E @Wadim

ну да теперь акустика:-) Когда спрашивал на что можно заменить усилитель exposure 2010 для этих АС, рекомендовали как один из вариантов Роксан... Лучше уж тады все на фиг продать и не париться! :-) Если серьезно, то разве у бивней есть проблемы с макродинамикой и басом???

Wadim @Serg_E
Лучше уж тады все на фиг продать и не париться!

Это сладкая ложь - в аудио такое просто невозможно. Каждый компонент потом и кровью (иногда буквально - такие мазоли от таскания) вынашивается в системе. Помню как я акустику в 40кг. на метро, на автобусе за 350 км. и на себе пару км. (ночь, такси еще не было) буквально тащил - такое не забывается.

Serg_E @Wadim

ну да))) просто эта вечная погоня от хорошего к отличному, в итоге нарываешься на истину, что отличное - враг хорошего!

Stereovox @Serg_E

Связка Roksan K2 и B&W 705 вполне удачная. Акустика способна на приличное звучание. А вот к источнику Exposure 2010 S2 у меня при прослушивании были такие претензии: звук суховат, НЧ монотонны, не достаточно глубоки и их не достаточно. Звучание проигрывателя расслабленное, лучше подходящее для инструментальной музыки или вокала. С акустикой B&W даёт плюшевый смягчённый звук.

Stereovox @Serg_E

И ещё. Засыпьте стойки песком на 2/3 объёма - это улучшит отдачу на НЧ. Дробь не используйте, она утяжеляет звук. Гайки, крепящие акустику к стойкам намертво не прикручивайте - это сушит звук. Акустику установите не ближе 50 см от задней стены и разверните передними панелями на себя. Если не используете bi-wiring, то основной кабель подключайте к нижним клеммам акустики - так звук более полновесный. Не используйте конусы между акустикой и стойкой (есть в комплектации к 7-8 серии). Попробуйте так же убрать шипы из стоек под акустику.

Serg_E @Serg_E

в стойках дробь...насчет гаек интересно. .. 50 см не выполнимо из за планировки. Насчет шипов, не знаю. Конусы не использую. Спасибо.

Vladimirr

Имхо, Exposure 2010S2 CD (где то читал, что в отличие от усилителя, сд-плееру S2 для красоты добавили, внутри ничего не изменилось) не супер сам по себе, просто в связке с усилителем 2010 получалась хорошая, сбалансированная (меломанская) пара, которую Вы разбили, с помощью Roksan, вот все недостатки и повылезли. Лео уже предлагал сд-плеер Roksan K2 и еще что то.

Serg_E @Vladimirr

Изменилось, судя по тому что первую версию Вот хай фай хвалил, а вторую ну совсем не хвалил, но это я прочитал после покупки. Честно говоря, в магазине меня убедили, что он прогреется и все будет ок! Потом вычитал, что нужно отключить цифровой выход, там это предусмотрено инструкцией. Типа тогда он заиграет лучше. Скорее я к нему попривык), а после смены усиля точно, это вылезло. Просто есть с чем сравнивать. ЦАП Денон звучит куда выразительнее. Только он брался для компа. Как же быть с дисками? Пробовал слушать с ДВД плеера пионер (далеко не LX), но не думаю, что там выхлоп приличный. Вот и думаю, либо продать Сидюк, но что брать взамен? Либо попробовать вернуть подключение цифрового выхода на нем и слушать через ЦАП...

Vladimirr @Serg_E

Вот кстати в ВотХиФи и читал, что S2 для красоты добавили. А подробнее (уже не помню, про 1ю серию или про S2) читал в каком то, где переводы были с Hi-Fi Choice, вот там куча измерений была, которые так себе, не очень, а звук парочки наоборот хвалили. Да чего париться то, купить К2, делов то...

Одна проблема, ну поменяется звук в итоге, но общий уровень системы то не сильно изменится, я уже про цены говорил, и на пульте 2010S2 и Kandy K2 примерно одинаково стоят, лучше это в 2-3 раза дороже.

Serg_E @Vladimirr

ну да, но когда я задавался вопросом о замене, то только потому, что 2010 не очень подходил к биви 705. Для меня лучше это когда нравится.

Wadim

Возможно, на фоне остальных компонентов: усилителя и акустики, кому-то Exposure 2010 S2 покажется слабым звеном, но чтобы он играл хуже денона - это уже перебор... Может действительно пробовать внешний ЦАП, но, конечно, не уровнем денона.

А полочники в басе очень чувствительны к расстановке. Большое оказывает комната, стойки (даже высота на стойках). 705, хоть и ровные но баса в них глубокого не видать, еще больше смущает масса всего в 5кг. (?)

Serg_E @Wadim

почему 5 кг? 7 или 8 кажись.

Комната влияет, согласен. Система меняла разные комнаты, тенденция осталась. Кстати, почему это Денон хуже как цап? И потом комната не влияет на динамику и харектер звучания. Скажем так exposure звучит слишком отстраненно, ровно. Без искры.

Wadim @Serg_E

http://stereo.ru/before/profile.php%3Ftree_id=58&product_id=14989.html

здесь указано, что 5 кг., поэтому и удивился. Про бас - много лестных слов. Интересно у Вас узнать мнение об этом тесте.

Serg_E @Wadim

читал я это. Ну там еще написано, что перемычек в комплекте нет, хотя они есть. По звуку похоже, но там не указано в какой системе. Бас у них нормальный, но без чудес. Был другой тест в ав салоне трифоника правда, но все равно, он ближе к истине. Найду, кину ссылку.

Serg_E

Еще раз сравнил звучание Денона 300 го и Exposure. ЦАП по оптике подключал от сидюка. Кабель vdh. Примерно одного уровня вещицы на мой взгляд. Exposure детальнее, сцена поглубже. Бас суше, но четкий. Денон комфортнее с более выраженным басом, но бас менее структурирован. Не знаю насколько такое сравнение правильное. Вообще возможно в моем неудовольствии в начале ветки был перфоратор соседей кои делают ремонт... Сейчас слушаю Deep Purple in Rock и зацепило! На старом усе не мог ее слушать. И громкость выше средней.

Alex

У меня недавно был опыт по оживлению саунда от B&W, правда 804-Х человек в итоге остановился на двух ламповых интегральник ах.

Alex @Serg_E

Смешно или не смешно, но Экспоуж был отправлен на пенсию...

Сравнивались два усилителя COPLAND 405A и CARY AUDIO sli-80... По результатам прослушивания остался Кери... Звук Бивней преобразился до не узнаваемости... Исчезла сухость, аналитичность и формальность звуковой подачи, исчезла плоская сцена,появилась пластичность, теплота и живость звучания, звук оторвался от колонок и буквально парил в воздухе...Я сам не ожидал от Бивней такого звука, хотя всегда считал, что избавиться на СЧ от специфического синтетического кивларового окраса в них не возможно, оказывается-можно!

Alex @Vladimirr

Владимир, а Вы найдите возможность послушать Бивни с Кери Аудио и я уверен, что от их звучания Вы реально пустите слезу, а по коже от удовольствия побегут мурашки...

Vladimirr @Vladimirr

Вообще то Вопрос был про сд-плеер, эка Вас занесло сразу. Лампадникам директ дигитал бы предпочел за те же деньги, нафига мне вся эта "красотень" с лампочками, надо Вам, слушайте, никто и не против.

Alex @Vladimirr

Я точно знаю, что заменой сидюка можно решить только маленькую часть проблемы,т.к. основная проблема это связка Бивней с Роксаном, тут трудно что-то изменить без замены усилителя... Даже сидюк с ламповым выходом типа AYON AUDIO даст эффект, но не такой зримый, как при замене усилителя. Не знаю, кто посоветовал Роксан к Бивням? ....Звук этой связки сухой, синтетичный и выхолощенный, отдает мертвечинкой, хотя формально и "правильный", но вовлеченности в музыку полный 0!

Vladimirr @Vladimirr

Кто посоветовал не знаете, уже смешно (правда К3 советовали, разница непринципиальна). По мне, так мертвечинкой от лампы несет (буквально, зомби цифровой эпохи). И еще, уже наблюдал, как Ваше "я точно знаю" плавненько трансформировалось в "я только высказываю свою точку зрения". Нет у Бивней серьезных проблем.(дальше к Вам отношения не имеет) А еще мне нравятся восторги по поводу Acoustic Energy и понос в адрес Monitor Audio, а кто-нибудь в курсе, кто технологию алюминиевых динамиков разработал, которые и в тех и других применяются...

Alex @Vladimirr

Владимир, я не хочу и не буду Вам что-то объяснять и доказывать, судя по Вашим высказываниям и соответственно опыту общения с различной аппаратурой Вы пока только новичок в Мире Хи-Фи, думаю, что у Вас еще все впереди, что бы сделать свою "переоценку ценностей" в мире звука...

Alex @Vladimirr

Абсолютно точно, из транзисторных усилителей к Бивням я советовал Антем. Атол будет не многим лучше Роксана, только с противоположной стороны...

В любом случае, я считаю,что без ЛИЧНОГО прослушивания нельзя покупать никакую аудио аппаратуру... Лео, может звук Роксана и Бивней понравился, а тот, кто приобрел Роксан без прослушки остался неудовлетворенным звучанием данной связки, уши у людей разные.

Vladimirr @Vladimirr

Ну судя по Вашим высказываниям и опытам, вроде прослушивания файлов с флешки на стримере Ayon, мне до Вас, как до Китая. Переоценка ценностей уже, кстати, произошла, никакого фанатизма и иллюзий больше нет. Хотите покрасивше чтобы все выглядело и звучало, и цветисто обо всем этом рассказывать, да ради бога...

Alex @Vladimirr

Владимир, да никакой переоценки по звуку у вас в помине не было, вам от силы лет 25-30....

Не переживайте так, у вас еще все впереди и опыт и понимание о правильном звуке, все это появятся со временем, вы только по-чаще ходите на живые концерты, что бы помнить, как играют музыкальные инструменты....

Vladimirr @Vladimirr

Вообще то 42, вкусы давно сформировались, 90% - электронной музыки, так что помнить, как играют инструменты, без надобности, а для оценки качества звука есть подходящие диски (не электроника, по ней ничего не определишь). То что много всяких "локальных" брендов имеется на рынке в ценовых категориях от средней и выше, и которые надо "продвигать", я не сомневаюсь, на любой товар найдется покупатель, хоть на Ayon, Cary Audio, Copland и иже с ними, и это замечательно, но все это вкусовщина, и не более того. Серьезная техника требует серьезной жилплощади, прежде всего. Одного я только не пойму, Вас послушать, все со временем должны прийти к тому же, что и Вы, не перебор ли?

Alex @Vladimirr

Владимир, 42-это уже далеко не мальчик, о вкусах к музыке никто с Вами спорить не будет, но лично для мен 90% репертуара составляет живая музыка, а электронную музыку тоже слушаю, но бывает это не часто... Если честно, то мне жаль, что свой музыкальный вкус Вы ограничили тоько электронной музыкой, ведь мир Музыки так многогранная и многолик!

Ну, а на счёт выделенного помещения для аудио системы или дом. кинотеатра я с Вами полностью согласен, для этого лучше иметь отдельное и акустически подготовленное помещение....

Serg_E @Vladimirr

Алекс, вы не один постигаете эту хи фи истину. Причем у каждого она своя. Кстати, я как и Владимир, не мальчик. Прежде всего в звуке ценю передачу эмоций. Как звучит лампа слышал, по моему это своебразная подача, так же не для всех.

Alex @Vladimirr

Я не знаю, какую ламповую усилительную аппаратуру Вы слушали и на каких АС? От того, мне трудно делать какие либо выводы.. Но, по своему опыту могу сказать, что по эмоциональной заряженности хорошая лампа легко переиграет любой транзистор, ну а вкус к звуку у всех разный, тут спору нет. Могу сказать только то, что 95% моих знакомых, которые с транзистора перешли на лампу назад не вернулись...

Я ни коим образом не хочу Вас обращать в " ламповую веру" - это дело личного вкуса...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.