Бюджетная система к моему ПК • Stereo.ru
Вопрос smetanaX 20

Бюджетная система к моему ПК

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!!

Последнее время активно задумался о покупке акустики к своему компу т.к. всю музыку храню и прослушиваю исключительно на нем.

Прочел много статей, сделал выводы, хочу мнение, и так:

имеется ПК с аудиокартой asus xonar essence stx.

Прицеливаюсь на pioneer a-20 (согласен что не самый сочный аппарат но предлагают новый за копейки)

Yamaha ns50f (все о них знаю, буду дорабатывать коммутацию и корпус спасибо за статьи на сайте об этих АС)

не сильно волоку в чувствительности нагрузках и прочих специфических параметрах, подскажите имеет ли эта система право на жизнь? если есть мнения по замене компонентов советуйте.

Заранее благодарю.

Ответы

Wadim

На мой взгляд, Yamaha ns50f очень уж слабая. А-20 - не для неё. У меня А-20 очень здорово играл на РГ 11-12 часов с самодельной трехполоской с чуйкой 93Дб в 18м.кв. Но получить с А-20 хороший звук довольно сложно. Малая энерговооруженность накладывает отпечаток на тщательный подбор акустики, помещения, муз.стилей. Если на 11-12 часов звук нравится - то сочетание удачное, если нужно выкручивать ручку дальше, то усилитель не подходит.

Да, за а-20 больше 6-7т.р. жалко отдавать, т.к. за 9-10т.р можно а-30 купить. Я про новые. А дальше, за 11,4т.р - денон 520 продается.

smetanaX

спасибо за мнение, я не фанат мозгодробильной громкости комната 16м. накручиваю свои sven ma-331 не больше 60% больше хочется глубины чем громкости!

Alex @smetanaX

Мозгодробительной громкости на данных ямаховских АС Вы не сможете получить и при более мощном усилителе т к акустика абсолютно тупая в раскачке. И если честно, то А-20 меганачальный уровень усилителя со всеми вытекающими последствиями для качества звука, хотя почему-то Вадим имея у себя в системе однотактные самопальные усилители довольно высокого класса " тащится" от звука этого копеечного пионера...

Wadim @Alex

ФУУУ как грубо ))))) Мне было интересно подвергнуть твику А-20 и А-30. Поверьте, они могут очень здорово играть, а цена - смешная. Те, кто слышал их, но не знал эти аппараты, принимали за винтаж (они в черном цвете действительно неброско смотрятся). Для тех, кто только вступает в хороший звук - отличное начало, можно попробовать свое умение в твике.

Alex

Вадим, а я заметил такую особенность за многими самопальщиками - это практически полное отсутствие чувства юмора и жуткую обидчивость на окружающих, если высказывается критика в адрес их изделий....

Но, тут дело не в этом, а в том, что А-20 не спасет никакой твик, там просто нечего твикать! Мертвый, безжизненный звук, ну а про блок питания даже говорить не хочется.

Wadim @Alex

Я как раз, очень спокойно отношусь к негативу в мой адрес, т.к. это позволяет понять, куда стоит двигаться. Отрицательный опыт очень важен. А смайлики вы и не заметили....

Wadim @Alex

Alex, на чем основаны таки утверждения? Если бы увидели те же выходные транзисторы, которые стоят в А-20, в усилителе за 2-3т.$ может изменили бы свой взгляд? А сам блок УМ - классический, без косяков, как НАД, например.

Alex @Wadim

Вадим, если честно, то мне все равно какие там транзисторы, будь хоть они из чистого золота, но по звуку данный аппарат абсолютно мертвый... Поймите, что эта ситуация в аппаратуре начального класса -поголовная! Не вижу смысла в дальнейшем споре,т.к. переубеждать Вас в чем-либо я не хочу.

Ну, а по НАД писать тоже не стоит,так, как в отличие от Пионеров в НАД ставят ставят заказные торики с приличным запасом по мощности, даже в самом младшем аппарате. И как правило, реальные мощностные показатели у НАД превышают паспортные показатели на 20-30%,в отличие от завышенных параметров, которые дают практически все "япошки"...Но самое главное, что лично мне абсолютно не по вкусу худосочное звучание пионеровских усилителей...

Bbhob @Alex

Интересно, насколько нужно вывернуть громкость, чтобы там была разница? Собственно 10вт или 100вт это аргумент ну совсем для неискушенных людей.

Wadim @smetanaX

Так я же и писал, что А-20 имеет невысокую мощность, что нужно акустика с чуйкой повыше. А-20 - усилитель, он к музыке ближе, чем рес.

Alex

Пио 421 -это вообще не усилитель, а AV ресивер, звук которого на музыке будет в несколько раз хуже звучания А-20... Вы "движетесь" в противоположную сторону от качественного звука!

Wadim @smetanaX

Я, все же, постараюсь отговорить Вас от покупки А-20, т.к. есть риск разочарования, как впрочем, с любой техникой. А если решили купить, то совет только один - усилитель в руки и идти слушать с понравившейся предварительно акустикой. Но я бы советовал сначала найти акустику которая понравится и уже под неё копить на усиление. В этом случае Вы уже будете знать, на что способна Ваша акустика. А покупка усилителя вообще без акустики скорее всего приведет к разочарованию и скорой продаже на вторичке. Я, когда брался за твик а-20 представлял, какую акустику ему следует сделать и позже такая АС была создана (весь бюджет для юноши в 19лет: усилитель + трехполоска составил всего 9,8т.р. рискнули, но получилось), результат очень понравился владельцу и тем, кто слышал эту связку, но у Вас совершенно иной случай, поэтому и предупреждаю.

Alex @Wadim

Вадим абсолютно прав, в том смысле, что к АС подбирается усилитель в связке и выбирать нужно путем прослушивания понравившихся колонок с несколькими интегральным усилителями, которые подходят Вам по ценовому диапазону.

Alex

Я даже и не знаю, что Вам советовать, попробуйте задать вопрос Вадиму, он лучше разбирается в саунде А-20 и может посоветует АС, которые будут играть с этим аппаратом.. В любом случае, я бы рассматривал покупку АС на вторичном рынке, иначе Вы просто не сможете купить себе достойные колонки в этом скромном бюджете.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.