Снова я про цап • Stereo.ru
Вопрос Ilskiy 29

Снова я про цап

Здравствуйте. Итак по рекомендациям с форума я настроился на покупку цапа Maverick Audio Tubemagic D1,но его в магазе уже нет. Крайний случай заказать его аналог с али https://m.aliexpress.com/s/ite... но как то стремно пока,писали что в разных партиях детали могут быть разного качества. Может Вы посоветуете аналоги этих цапов чтобы в Москве можно было купить. Бюджет 15т.р. максимум. Система onkyo 9030 колонки focal полочные. В цапе важны оптический и коаксиальный входы.

Спасибо

Ответы

Bbhob

Уточните все детали у продавца. Так принято. Обманывать не станет так как иначе вы вправе требовать компенсацию а все переговоры фиксируются.

JaroslavS @Bbhob

Ну не про каждый же резистор будешь уточнять. Они еще подло хитрованят часто. Если бы точно знать, что важно уточнять, было все просто. А так этот Али напоминает девушку.

BradoBreey @JaroslavS

Говорят, на Ebay в этом плане надёжнее, там китайцы больше трясутся за репутацию. Правда или нет - не знаю, но лично видел магазины, где при наличии >1000 отзывов процент положительных составляет от 99 до 100. Если брать что-нибудь буду, то только у таких.

JaroslavS @BradoBreey

Я лично на Али собираюсь покупать только всякую мелочевку. Попадешь, и хрен с ним. Но дорогой девайс оттуда заказывать за 1500$... Ну не знаю. Храброго пуля боится. Еще мне сайт Али дико не нравится. Поиском что-то ищешь, притаскивает груду вообще ничем не соотнесенных вещей. Потом хочешь поискать что-то еще, а он ничего не находит, баран. Потому что тихо забрался в свой уровень подменю по прошлым результатам. Его еще выпутывать оттуда надо, чтобы что-то другое найти. И в зависимости о того, где он находится в своем понимании, что часто трудно понять, будут совершенно разные результаты. Говорю, движок на женской логике.

BradoBreey

А как насчёт XiangSheng DAC-05a?

Вроде бы, более совершенная модель после DAC-03a: уже две микросхемы PCM1794 в режиме "двойное моно", отсек для трансформатора отделён экранирующей перегородкой и т.д. Отзывы хорошие (правда, их очень мало, сами понимаете). Главное не взять случайно на NE-шках, эти ОУ обычно ругают. Как раз в 15-16 т.р. уложитесь.

JaroslavS @BradoBreey

Уточню. Микросхем, начинающихся с NE, довольно много. Обычно в этом ключе речь идет об NE5532 и NE5534, они заслужили эту дурную славу. Их применяют много и все кому не лень, втыкают в преды Parasound, китайские мультимедиа колонки, музыкальные инструменты. Микросхемы эти не новые, им больше 20 лет. Некоторые DIY считают, что микросхемы на самом деле очень хорошие, но их подключают в схеме неправильно. Ну, тут трудно сказать, подключают скорее всего обычно по даташитам. Часто вместо NE5532 применяется ее азиатский аналог NJM5532 (JRC5532) фирмы New Japan Radio, их еще можно опознать по цифрам. К сожалению есть аналоги с индексом LME например, и другие, имеющие другой цифровой индекс. Чтобы не попадать, можно эти аналоги вычислить на сайтах в инете, такая инфа есть.

Ilskiy @JaroslavS

его тоже выходит надо заказывать,а хотелось бы варианты которые в Москве можно купить да и как я определю какие там микросхемы стоят? Я в них не понимаю

BradoBreey @Ilskiy

Если в Москве, то, возможно, на вторичке что-нибудь найдёте... Или вам обязательно новый?

А насчёт "какие там микросхемы стоят" - хороший продавец в описании товара пишет, какие операционные усилители (ОУ) используются. Если NE55** - сразу мимо. Обычно версии с этими ОУ самые дешёвые.

BradoBreey @Ilskiy

Сам не слушал, но человек, через которого прошло очень много китайских ЦАПов, писал, что у SMSL грамотная схемотехника, но используются очень бюджетные комплектующие, и звук не слишком выдающийся.

Ilskiy @Ilskiy

фигасе. Ну тогда придется со штатным. Один хрен если они у всех плохие то особо ничего не поделать. Ну или подобрать подходящий от чего нить чтобы хоть немного лучше штатного был

zome_bear @zome_bear

Ой-йой...

Прошу прощения, ошибся, не разглядел цепочку сообщений...

Да, сколько раз пытался выбрать БП к одной штуке, так так и приходится питать автоаккумулятором, один заряжается, другой в это время работает )

BradoBreey @Ilskiy

AK4118 - это цифровой трансивер (передатчик) с низким джиттером. По характеристикам очень хорош.

Кроме него надо узнать, какие используются операционники. Скиньте сюда ссылку на страницу с ЦАПом, так будет гораздо нагляднее.

AlexSalnikoff

Автор вы живёте в Москве! в роге изобилия можно сказать)) где куча представительств торговых марок, шоурумов и просто магазинов, не говоря уже про выбор на вторичке в вашем регионе. Извините если ошибаюсь, Rodomir по моему вам рекомендовал Schiit Modi 2 Uber. Мне кажется неплохой вариант, к тому же у них можно получить всю информацию http://schiit.ru/contacts/ask-...

Ilskiy

он конечно выбивается из бюджета но если поднапрячься то можно, тогда можно еще иитакие рассмотреть и выбирать из трех

https://m.avito.ru/moskva/audi...

https://m.avito.ru/moskva/audi...

Это я гипотетически пока рассуждаю. Но интересно какой из трех лучше? Может и правда не спешить с покупкой китайцев

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.