Выбор акустики 5.1 в комнатку 15 кв.м • Stereo.ru
Вопрос AlexA 42

Выбор акустики 5.1 в комнатку 15 кв.м

Медиаплеер ZIDOO X9S (аудио стерео, аудио оптический, HDMI 2.0)
проектор Epson EH-TW5300 (разрешение 1920x1080)
Комната 3,3 x 4,6
Потолок 2,9.
Диван стоит в углу вдоль стены 4,6, соотвественно напротив экран.
продолжительное время звук был просто из пищалки проектора, затем подключил компьютерную акустику Genius SW 5.1 через стерео выход проектора. Все компьютерные колонки расположены на стенке справа от дивана ).
Решил все таки узнать какой должен быть звук 5.1
Понимаю, что условия очень плохие, но я и требовательный.
Мое видение:
задние: сателлиты - уж очень мало место {прямо на головой получается :( }
фронты: либо полочники, либо снова сателлиты
центральный: полочник
сабвуфер: какай-то.
После выбора акустики возьму например такой. ресивер,


Дополнительный вопрос: этой конторе, торгующей вторичной акустикой, можно доверять?
Нахожусь в Москве.
Спасибо.

Ответы

rammster

Здрасти. Вы хотите получить одобрение от форума на выбранную технику или получить другой новый список рекомендуемого оборудования?

bluesevich

Пионер древний.Можно только как усилитель использовать. Магазин - именно скупка. Не думаю, что аппаратура проходит хоть какой- нибудь осмотр. Экран загорелся - работает. Акустика - приблизительно как ваш Джиниус.

Задайте грамотно вопрос, опишите комнату, обозначьте бюджет - получите вразумительный ответ.

AlexA @bluesevich

Комната 3,3 x 4,6. потолок 2,9. Виниловые обои, шторы.
вдоль всей стены 3,3 стенка. Стенка заканчивается угловым шкафом. К этому шкафу вдоль стенки 4.6 аквариум 180 литров. Затем угловой диван.
Напротив стенки лоджия (окно, дверь на лоджию).
Напротив дивана соотвествеено экран. под экраном комод.
Все. Могу нарисовать.
Пока выбираю акустику. Тылы похоже будут напротив друг-друга и прямо над головами.
Хотелось бы вписаться в 50 тыс.

про магазин понял.

bluesevich @Pol

У Пионера и Онкио тоже своя акустика. Впрочем такая же никчёмная как и у Ямахи. Одно дело делать рояли и гитары, совсем другое хорошо звучащую акустику. Денон забросил это дело 20 лет назад, и стал заказывать на стороне.

Rim555 @bluesevich

Наверно не правильно говорить про никчемность акустики этих брендов, со своими задачами в свою цену они справляются. У Ямахи АС F700 весьма хороша в свою цену, но не под все жанры. Опять же Soavo - очень удачные.

Pol

Надо высказывать мнение, а не самомнение. Ямаха не хуже вашего сетапа, а может и лучше

bluesevich @Pol

Боюсь, что в терминах Вы разбираетесь хуже, чем в звуке. Самомнение, это то что демонстрируете Вы, заносчивость другими словами. Если не верите-посмотрите в нете значение слова. И я не утверждал, что мой сетап лучший. Для меня он действительно лучший, для кого-то нет. А вот Ваша зависимость от Ямахи уже начинает беспокоить:((

Pol @bluesevich

Да не беспокойтесь за меня уважаемый bluesevich, вместо Ямахи могла быть другая акустика, и каждая имеет право быть. По ходу вы так ничего и не поняли, жалко

Serg_E

В вашем помещении вполне можно построить ДК. Какой бюджет я не понял? В Москве с посмотреть и купить проблем нет.

Dispatcher

Я бы поставил в таком помещении Denon 540-й и комплект Polk 150. Добавить к этому Полковский же сабвуфер и в 15 кв.м классический 5.1 будет просто превосходен за относительно вменяемый бюджет и новое.

bluesevich

К сожалению к Полку понадобится и сабвуфер, а он стоит денег. В комплекте от Денон( кстати это Бостон Акустикс Саундвэйр) саб уже в комплекте. И лично мне не понравился Полк с Деноном. С Интегрой всё было очень хорошо, но это уже другая ценовая категория. Можно попробовать с Онкио, но боюсь будет резковато. И опять же - саб.

bluesevich @AlexA

Если что, меня Игорем зовут:). Я так понимаю вопрос слышал ли я и те и другие. Слышал. И отслушивал. По работе, которой уже нет. Как я и говорил, Деноны это перелицованный Бостон (одна ведь контора, вернее холдинг). Для кино -100%. Для музыки...70. Полки жёстче, но в какой-то мере полнозвучней(всё-таки две полосы). Но лично меня такой звук быстро утомляет. Люблю более мягкий саунд, нежели то,что декларирует Мэтью Полк.

bluesevich @AlexA

Кстати можно найти и сами Бостоны, но в комплекте с сабом будет значительно дороже. Ставили такой комплект человеку в 20кв.м, всё отыграло замечательно, даже подаренный клиенту sacd с Пинк Флоидом. Это наверно был решающий аргумент:))))

Dispatcher @bluesevich

Я не просто так настаиваю на прослушке Blackstone. Это реально маленькое чудо и ничего общего по звуку с предыдущими и даже некоторыми нынешними моделями не имеет.


bluesevich @Dispatcher

Для меня PolkAudio закончился как бренд лет 15 назад, когда по приезде Мэтью в Москву его завели в Эльдорадо и показали якобы его акустику. Мол самые популярные! А он и отвечает- а мы такие не делаем! После этого наверно к нам чёрти-чё поставляют.

george

Я бы не ограничивался системой 5,1,хотя бы 7,1. Просто довелось смотреть фильмы в Долби Атмос,да и в музыке совсем другое.. И совсем не обязательно вешать колонки на потолок..

bluesevich @george

Георгий, человек только начинает, да и бюджет у него скромный. Пусть поживёт с начальным ДК. Слава богу, что не на однокоробочный дк нацелился. Всё у него будет, но чуть позже.

bluesevich @AlexA

На мой взгляд - зря Онкио и Пионер занимаются акустикой. Обычно это выглядит достаточно бледно. Денон например заказывает всю свою акустику на стороне.

А по-поводу именно этого комплекта...Честно, нечего сказать. Единственное, что знаю - такие комплекты формируют только у нас. Ну не продаётся эта акустика отдельно.

Если Вы с Москвы, съездите в Пульт.ру, попросите его послушать.

AlexA

Спасибо все ответившим. (особенно Игорю)
буду брать Denon 540-й
и хотел съездить послушать:
- Denon SYS-2020
- Polk 150
- что еще

К сожаление не нашел в одном магазине.
буду искать )
Всем, спасибо.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.