Sound Dynamics 300 ti • Stereo.ru
Вопрос Hill67 7

Sound Dynamics 300 ti

Добрый день!

Сталкивался ли кто в своей практике с акустической системой Sound Dinamics 300 ti?

Что можете сказать о ней?

Потянет ли её усилитель на котором указано 4-8 ом для подключаемой акустики? Мощность на 8 ом по паспорту 60 Вт.

Ответы

Alex

У АС чуйка 87Дб/Вт/м,это далеко не рекордные показания и если Вы слушаете музыку громко, то Ваш усилитель может не справляться. Но, самое важное, это то, что подвесы СЧ и НЧ драйверов у АС сделаны из ППУ,по нашему из поролона, а это материал сильно боится ультрафиолетовых лучей,т.к. в реальных условиях срок службы таких подвесов физически ограничен 7-10лгода работы, ( с условием, что на динамики не попадал прямой солнечный свет)после этого он "разрушается", превращаясь в "труху"... Вы, при осмотре можете этого и не заметить, а включив дома музыку погромче он потрескается и "осыпится"....

Hill67 @Alex

Спасибо!

Про эту АС никакой положительной информации не встретил, покупать нигде не советуют.

Привлекли тем, что крупные, то есть большой достаточно объем корпуса и трехполосные.

Есть ли какие то достойные колонки в таком формате?

Hill67

Я в итоге отказался от покупки данных АС, в том числе и по причине слишком задранных цен для сильно б/у техники.

Продавцы пытаются активно "раскрутить", то есть создать иллюзию того, что этот бренд достоин повышенного внимания и, соответственно, цены.

Якобы фирма из малоизвестных нам глупым, но естественно чудесных.

Тем кто так думает, советую почитать хотя бы журнал стерео 90-х годов, на сайте которого мы и находимся. Рассмотрено немало образцов колонок, да и рекламой этой фирмы пестрят страницы неслабо.

Парадокс только в том, что любая из акустики тех лет, продававшаяся по начальной цене, сходной с 300 ti, продаётся в разы дешевле.

Можно говорить звучит/не звучит, но пару лет назад видимо не звучала, реально нахожу подтверждения о покупке этих ас за 8-13 тысяч рублей. И даже в 2018 два упоминания за 10 и 11.5.

Да и журнал стерео, тогда ошибается, когда раздаёт награды в своих тестах и другим моделям.

Похоже теперь на последнем издыхании они реально запели. Спекулируя на наших чувствах, предприимчивые продавцы готовы сделать из них культ, как ранее из многих других моделей.

Не позволяйте обмануть себя, не нужно поддерживать спросом такие спекулятивные технологии.

Отлежатся с полгода, для их возраста это уже мгновенье, и кому нужно купят по прежней цене.

bigben

Отличный звук ! Пользуюсь этой акустикой с 1998г. И ничего не осыпалось и не сгорело. Колонки ни чета современному ширпотребу. 20 лет только радуют. Вот так то.

Hill67

Хочется надеяться, что это действительно так, и в таком случае порадоваться за Вас.

Однако странно, человек пользуется 20 лет, и с чего то стал просматривать форум, и зарегистрировался даже для написания своего сообщения два месяца назад вровень с сообщением.

К сожалению сейчас непонятно, кто продавец, кто пользователь.

Новодел конечно не радует, но это не повод продавать акустику как и двадцать лет назад за ту же цену в у.е.

bigben @Hill67

Я так понял, что есть два мнения - одно Ваше и второе неправильное. Как то это не очень красиво выглядит. А за эту акустику ещё раз скажу - отличный детальный звук. И продавать я её не собираюсь. Кстати полностью согласен с отзывами о ней на зарубежных форумах. Всем добра !

Stranglers1986

На вкус и цвет товарищей нет. У меня тоже такие колонки с 90- ых годов. Тут ведь еще и усилитель вносит свою лепту. Вначале у меня был Sony TA-F445, а сейчас- Denon 1510. С Denon звучание более детальное, попрозрачнее, поинтереснее.

5 лет назад назад колоночки стали играть очень уныло- посмотрев, оказалось подвесы у НЧ- динамиков рассыпаются. Заказал недорого с Ebay ремкомплект. Знакомый мастер подвесы поменял- стали играть, как новые. Сильное свойство этих колонок- прекрасная детализация за счет титановых ВЧ- динамиков, локализация всех инструментов очень подробная. Если ВЧ - матерчатые, то будет более размытый звук. Низы тоже приятные, всё сбалансировано.

Изначально эти АС стоили 600 долларов. Сейчас, на мой взгляд, в хорошем состоянии долларов 300 они стоят. Свои я продавать пока не собираюсь, ну а кто интересуется- любые колоночки обязательно надо слушать.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.