Меняется ли сопротивление у АС? • Stereo.ru
Вопрос Kitson 10

Меняется ли сопротивление у АС?

Здравствуйте, АС МА Rx6 импеданс по паспорту 6 ом,по измерениям журнала ниже 4ом не опускается,при подключении одним кабелем всё ясно,а если по би-вару? Куда переключить A or B: 4ом мин, A+B: 8ом мин--LOW,,,,,,,, A or B: 6ом мин A+B: 12ом мин--HIGH ? Заранее благодарен?

Ответы

Bbhob

A or B: 6 Ом.

Конечно вы какбэ подключите две АС по 6. Но, падение до 6Ом будет в непересекающихся частотных диапазонах.

Kitson

т.е. при подключении би-вайрингом т.е. двухкабельным, с 4-х клем уся всёравно в HIGH ? я правильно понял?

Kitson

Спасибо,я понял. Вот только измерения журнала мне ни как покоя не дают ,раньше слушал в HIGH,а сейчас в LOW какие последствия могут быть? (утром переключу))) )

Bbhob @Kitson

этому все пофиг. Тут дачеча ктото на форуме на яму 2омную нагрузку вешал (4+6). Ничо так, даже ньюансы какието там были с вовлеченностью и сценой.)))

Wadim @Kitson

С чего это вы решили, что

они там за параллелины?

4 -клеммы для разных способов подлючения. Но в вашем случае, не будет разницы, т.к. у вас - не би-ампинг и лучше один хороший провод, чем два посредственных . Честно говоря, не пойму, зачем аж две пары клемм RX6, если за ними все очень "бюджетно"... Если по теме импеданса, то у этой АС "в диапазоне 130 Гц — 20 кГц его значение плавно меняется от 4,3 до 9 Ом". Поэтому, сколько проводов не цепляй, все равно будет 4,3 Ом для бай-виринга .

Bbhob @Kitson

соглашусь с предыдущим оратором, что балавство этот бивайринг. Как впрочем и биампинг без серьезной корректировки НЧ параметрическим эквалайзером.

А четыре входа, чтобы вы удалив перемычки могли бы купить второй комплект проводов и порадовать девочек из отдела маркетинга.

ЗЫ простите, не удержался

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.