С чего начать развиваться? • Stereo.ru
Вопрос Fobos 54

С чего начать развиваться?

Здравствуйте!

Имеется ресивер Ямаха RX-V373, колонки радиотехника S-50 и 800$. Хочется начать расти. Вот и подскажите с чего начинать, колонки или усилок лучше взять? Из акустики присмотрел Yamaha NS-777, а вот с аппаратом полный провал. Единственное требование наличие беспроводных технологий ну и USB должен быть. На все, в перспективе, планирую потратить не больше 2K$. Нужны варианты. Спасибо.

Ответы

bluesevich

Как любят говорить здесь на форуме, мало данных. Площадь помещения, что слушаете, что хотите получить от звука.

Alex

В Вашем случае надо кардинально менять всю систему! Полудохлый ресивер, в первую очередь, потом АС и источник нужен хороший. Если слушаете музыку и многоканальный звук для ДК не нужен,то ресивер, тем более начального класса всегда компромисс, нужен интегральный стерео усилитель и т д.

JaroslavS

Если у Вас есть 2000$, то советую присмотреться к колонкам поинтереснее Yamaha. Не надо ориентироваться только на бренд, который у Вас уже был. В акустике Yamaha - спорное решение, она больше для кино. Усилителей с Bluetooth и сразу входом USB не так много, и они дороговатые. Из немногих исключений Denon PMA-60, но он может напольники не раскачать. Альтернатива - NAD C368, но туда для входа USB необходимо будет вставить еще отдельную плату, ее не так просто купить.

Fobos @JaroslavS

Все не так. У меня сейчас есть 800 и вышеописанное барахло. Хочу с чего-то начать. Не являюсь аудиофилом, техника больше используется для просмотра телевизора. Думаю, что и хорошего стерео хватило бы. Также люблю послушать музыку (довольно часто запускаю с телефона и флэшки, еще радио со спутника). Вот под этот расклад, и хочется обновится.

JaroslavS @Fobos

На нашем рынке с таким стартовым набором начинать скучно. "Хорошее стерео" не получится. Тем более с Bluetooth и USB сразу. Тут либо еще подкопить, либо смотреть китайцев, либо вторичку. Но в двух последних случаях надо хорошо знать тематику и есть определенный риск напороться. Покупать дешевые "комплексы" типа Pro-Ject не рекомендую.

Therion

акустику Ямаха 777 можете смело исключить. Это первое, а второе, не понятно, что Вам нужно, кино смотреть или музыку слушать. Для кино на том же Пульт ру есть раздел http://www.pult.ru/product/dom...выбирайте на любой бюджет. Если в приоритете музыка, то смотрите вместо ресивера усилители.

Fobos

Хочу с чего-то начать. Не являюсь аудиофилом, техника больше используется для просмотра телевизора. Думаю, что и хорошего стерео хватило бы. Также люблю послушать музыку (довольно часто запускаю с телефона и флэшки, еще радио со спутника). Вот под этот расклад, и хочется обновится.

Видимо я еще не дорос до сугубо стерео и хорошего источника. Нужно что-то универсальное. Так вот и вопрос - с чего начинать?

Alex

Начните копить деньги! В ваш бюджет можно взять только AV ресивер, выше уровнем Вашей Ямаха 373. За 800 баксов ищите на вторичном рынке,например, тужу Yamaha V 3800, 3900. У этого нет новомодных 4 К и Долби Атмос, блютусов и "флешек",но за то шикарный аналоговые усилители, а там уже подбирать хорошие АС, но только не Ямаховские 777-это красивая акустическая мебель-звук в них не живет!

Вот такой ресивер

https://www.avito.ru/sankt-pet...

Classic

Если аудиофилом не являетесь, а аппаратура нужна для просмотра кино и подключения смартфонов, а бы предложил рассмотреть вариант качественного саундбара. Лично слышал Q-Acоustics Media 4. По звуку- бомба (я имею в виду качество). Стоит порядка 40 тыс., звучит как неплохой Hi-Fi сетап. Блюпуп есть, насчёт флешки не скажу. Саб встроеный. Я бы настоятельно рекомендовал его отслушать пока он ещё есть в продаже!

Classic @Pol

Человек же сказал- он не аудиофил. Я слышал как играет эта машина. Для не аудиофанатика более чем. Автор говорит что в кино было бы достаточно хорошего стерео- вот, пожалуйста вам! А музыку он слушает с телефона и флешки. Для этого Naim не нужен. А звучит этот Q-Acoustics великолепно, думаю не разочарует.

Ishkur
А почему к 373 не прицепить напольники. Это будет самое лучшее начало. А выбор есть.

Мощность RMS (4 Ом, 1кГц, <1%THD), Ватт
Не совместим с колонками 4 Ома
Мощность RMS (6 Ом, 1кГц, <1%THD), Ватт
100 х 5
Мощность RMS (8 Ом, 20Гц-20кГц, <0,1%THD),Ватт, при нагр. 2-х каналов!!!
65 х 5.

С такими характеристиками сдуется он под напольниками. Это же самый младшенький, рассчитан на комплекты АС 5.1. с активным сабом. Подключение более сложной нагрузки чревато сожжеными твиттерами, и общей неудовлетвоеренностью в звуке.

Pol

Yamaha NS-F160, Yamaha NS-F140. Потянет ещё и спасибо скажет. И какая тут может быть неудовлетворённость в звуке, в бюджете.

Ishkur
И какая тут может быть неудовлетворённость в звуке, в бюджете.

Бюджет тоже разный бывает, есть бюджет с дискретным усилением, если ту же Ямаху брать - усилок A-S300, например, а есть на микросборках, как многие начальные ресы, и 373 тоже, насколько я помню. Усилок звучит интересно, говорю, поскольку дома стоит, и есть с чем сравнивать.

french_alex @Ishkur
есть с чем сравнивать

С другой стороны, возьмёте "простую" по усилению акустику - будете выслушивать разницу в деталях часами, пытаясь уловить. Готов на деньги спорить.

Pol

Ishkur Вы очень правильно ведёте свою линию. Но вопрос был очень простой. Начало, Начало,Начало.

Classic

Замена акустики- да, тоже вариант, даже более предпочтительный чем саундбар или качественная минисистема, что была предложена. Только зачем напольники? За 800 у.е. можно взять прекрасные "полки", которые будут на вырост к этому ресиверу, а в последствии- усилку. Хоть и не аудиофил автор, но раз хочет расти, значит что-то уже шевельнулось.) Кстати, возможно из-за того, что вряд ли его ресивер нормально качает S-50.

Ishkur
С другой стороны, возьмёте "простую" по усилению акустику - будете выслушивать разницу в деталях часами, пытаясь уловить.

У нас с Вами видимо, действительно радикально разный слуховой аппарат: мне лично ничего часами выслушивать не надо. Заменил недавно 300-ю Яму на АХ-497: изменения в лучщую сторону заметил сразу - возросло общее разрешение, верх просчистился, серединка более открытая стала, про бас я вообще молчу - стал просто фундаментальным (фильтрующие кондеры стоят другие, даже по размеру заметно). В наушниках это все еще контрастнее проявляется. Конечно, это все на уровне нюансов, но по итогу, слушать стало приятнее и комфортнее. Вот такие дела.

P.S. На деньги не спорю и в азартные игры не играю.

french_alex @Ishkur
возьмёте "простую" по усилению акустику
мне лично ничего часами выслушивать не надо

вы же не брали простую акустику, вы немецкие напольники ямахой качаете

Заменил недавно 300-ю Яму на АХ-497

если ТС заменит свой 371 или какой там 373 й ресивер на 496й, то тоже всё станет ясно невооружённым глазом. Или ухом )))

Fobos

Ребята, спасибо всем за ответы! Очень приятно за отзывы. Но, я, как человек не совсем осведомленный так и не понял с чего начать - еще больше вопросов стало. С того, что имеется я уже вырос. Хочется подняться в этом направлении выше. Точно понимаю, что просто усилителя мне мало (хочется и блютуз и WiFi и телевизор подключить). С другой стороны 5 колонок в комнате много (18 м. кв.). Точно знаю, что это мой не последний шаг. Года, два попользуюсь и пойду дальше к более приятному звуку. Так вот и вопрос. Сегодня есть 800, ну пусть 900. Через полгодика еще 1000. Каким путем идти? Сначала акустика или ресивер/усилитель?

А акустику NS вообще не стоит рассматривать?

Serg_E @Fobos

Вот перечитал ваш вопрос пару раз и не понял расти хотите в плане качества звука или всяких удобных штучек типа вифи и плюпуп? Просто получить удобство в чтении разных форматов и работы по воздуху можно с помощью исочника звука. Усилитель может быть просто усилителем с максимальным качеством звука в своем бюджете, так же и АС. Так что вы хотите в первую очередь? Универсальные устройства всегда компромис. Хотя можно купить и пару хороших активных АС, где уже будет и возможность подключить телевизор и музыку с смартфона послушать. Уровень же качества, достаточный для вас на этом этапе определяете вы сами!

bluesevich @Fobos

Вот потому и посоветовал Denon Ceol 9, мощности хватит на вашу комнату, блюпуп с фрешкой и вифи присутствует. Можно взять только сам ресивер, а на оставшиеся деньги купить полочники посерьёзней. И к ТВ его тоже можно пдключить по оптике, и интернет-радио слушать.

Ну а выростите в денежном плане, поставите его на кухне или в спальне.

JaroslavS @Fobos

Акустику NS Вам трудно будет потом слить, если только не возьмете задешево. А слить скорее всего захочется. Вам выбирать, что хотите:

1. За Ваши 800$ начать с музыкального центра, Yamaha или Denon. Играть будут неплохо, плюс блюпуп и флешка USB. По дороге определитесь, откуда будете брать звук. Флешка - это неудобное временное решение, а по блюпуп заметная потеря качества звука.

2. Если хотите стену звука, брать надо напольные колонки, только не NS, хотя бы Dali Spektor, и усилитель нормальный. Но за Ваши деньги такой, чтобы раскачал напольники, будет без блюпупа и флешки, или резко дороже. Можно к АВ-ресиверу подключить, там есть и блюпуп, и флешка, и много чего еще насовано, но с нормальным звуком они очень дорогие, в разы дороже стерео усилителей, а дешевые играют так себе, подъема качества по сравнению с тем что у Вас сейчас много не будет. Можете начать с колонок, потом подкопите денег... и выяснится еще много что интересного.

DrBerger

Думаю, ТС нужно подсказать варианты как за имеющиеся на данный момент деньги получить более-менее достойный звук уже прямо сейчас, а не "потом, поднакопив". Ну, и даже если текущие пожелания больше сформированы маркетингом чем звуком, все равно через это надо пройти своими ушами и своим кошельком. Иначе не бывает.)))

Конечно, дешевле всего вторичка. Но там как повезет.

А если из новодела, то я рекомендую обратить внимание на марку Bluesoud.

Исходя из пожеланий, в 800 уе например поместится комплект Bluesound POWERNODE N150 и пару полочников Heco Aleva GT 202. А если поторговаться, то можно и сэкономить.

http://www.pult.ru/product/691...

http://www.pleer.ru/product_19...

Думаю, получится вполне достойный и самодостаточный сетап. Со всеми хотелками и неплохим звуком в обозначенном бюджете.

П.С. Ну если совсем точно про хотелки, то сам ТС пусть посмотрит всю линейку Bluesound и выберет. Лучше конечно взять что то понавороченнее чем POWERNODE N150. Просто сразу продав имеющеся в наличии.)



french_alex @Fobos
Что скажите про это Стереоресивер Yamaha R-N602

тяжело так. Чем вам не устраивает текущая система? предположим, вы возьмёте новое усиление. Не выиграете в качестве на имеющейся акустике ни чуть-чуть. Настроение у вас пропадёт, поверьте. Какой смысл в этом? Вам нужен комплект акустика + усилитель, который бы оправдывал ваши ожидания в звуке. Нет возможности у друзей взять усилитель помощнее на день? На авито найдите продавца, договоритесь, дайте денег ему, съездите и послушайте. Это будет дешевле, чем тратить деньги в пустую. Понимаете?!

Уже на этапе первой покупки у вас должен быть выигрыш и понимание, зачем это делается. Не нужно принимать решение по чьим-то подсказкам, если у вас не сформировано своё понимание. Это неверный путь в-принципе. Общественность может подсказать, что выбрать, какие сочетания попробовать. Не более!

Хотите развиваться - СЛУШАЙТЕ и делайте самостоятельные выводы. Чем больше будет свой опыт - тем больше будет понимания. Тут нет другого пути вообще. Никакого. Шансы на то, что вы что-то купите и оно неожиданно удивит вас приростом - 0,001%

DrBerger

Эту ямаху не слушал. Себе взял рес Denon avr-x3200 за 750 уе. Доволен. Акустика у меня Heco MS 900, но по Вашему помещению скорее подойдёт Heco MS 500, и тоже уложится в 800 уе. Например https://m.avito.ru/moskva/audi... По Вашему помещению подойдёт и denon avr-x2400, и функционал очень богатый будет. но надо понимать что это совсем начальный уровень качества звука. И с настройками системы нужно при этом поработать. Я добился удовлетворительного звука через полгода.

french_alex @DrBerger
И с настройками системы нужно при этом поработать. Я добился удовлетворительного звука через полгода.

хуже описания для системы придумать сложно. Система хорошая, но надо настраивать. ЧТО там можно настраивать?!

DrBerger @french_alex

Это был мой первый опыт. И попридержите свой снобизм. Догадаться как влияет например установка режима bitstream даже прочитав всю инструкцию достаточно не просто.

french_alex @DrBerger

да тут нет никакого снобизма, просто недружелюбность девайса к пользователю навряд ли можно назвать положительным качеством, вне зависимости от опыта

Imperium @DmitriyD

автору как и любому нормальному человеку,нужно откровение свыше

а пространные объяснения местных гуру от звука,его просто вводят в очередной ступор

выход как я вижу,всё таки есть-надо подбросить монетку

Imperium @Fobos

интереснее будет то,что дешевле

проверенно уже не однократно

и как говорил выше-бойтесь развода маркетологов,скрытых или явных

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.