JBL L-300 • Stereo.ru
Вопрос Aleks 5

JBL L-300

Всем привет! хотел просто поинтересоваться у знающих людей по поводу данных колонок? Нашёл фото , где написано, что данные колонки на фото -это jbl l-300 ( фото 2 ), но вроде они всегда выглядили вот так ( фото 1 ) . так существуют ли такие колонки , как на фото 2 или это какой то самопал? Вроде на самопал не похоже?

Ответы

Gorbatov

Корпуса не родные, кажется давно какая то японская контора делала что то похожее то ли под заказ то ли маленькими сериями.

Gorbatov

Да, кстати, у этой конкретной акустики, если посмотреть все фото, кроссоверы тоже не родные. Точнее JBL, но от другой акустики, не от L300.

Aleks @Gorbatov

Тоесть получается, что лучьше с такой акустикой не связываться, понапихали всего понимножку от разных АС, и продают?!)))

Gorbatov @Aleks

Полностью оригинальных L300 в природе уже не существует - как минимум подвесы у басовиков уже поменяны. Что впрочем, не делает акустику хуже. Корпус не оригинальный - факт. Но сказать, что он заведомо хуже оригинального... Кроссоверы - не штатные от L300, но JBL, из тех лет, если они правильно подобраны по параметрам и к ним подключены родные динамики - звук может быть ничуть не хуже. Но что как в деталях по фото никто вам не скажет. И говорить, что это именно L300 совершенно некорректно. Все это так же должно быть отражено в ценнике.

Aleks @Gorbatov

Сейчас подвесы помоему уже на всех JBL поменены, родный уже у всех развалились))) Кстати НЧ динамик тут помоему тоже не от L-300. Спасибо за ответы!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.