Девайс для AirPlay • Stereo.ru
Вопрос Anton_Goncharov 9

Девайс для AirPlay

Товарищи!

Посоветуйте, пожалуйста.

Есть у меня желание - транслировать онлайн музыку с разных девайсов, а именно компа и айфона на стерео. Стерео купил себе отменное, тут всем форумом выбирали, очень рад.

Усилитель NAD C372

Есть еще Эппл ТВ, но у него только оптический выход, а у усилка только аналоговые входы, значит нужен ЦАП. ЦАП я выбрал, но вот в чем, собственно вопрос.


Зачем мне городить эту конструкцию?


Эппл ТВ я кроме как для AirPlay ни для чего не использую. Может мне его продать, а вместо него использовать какой-то другой агрегат, который уже будет со встроенным ЦАПом и будет поддерживать Air Play.


У меня у друга, например, музыкальный центр Denon и он работает с AirPlay нормально.


Посоветуйте, если кто что знает. Но надо именно с AirPlay, потому что это реально удобная штука. Музыку я слушаю, по большей части из облака, значит это не просто приложение, которое бы файлики транслировало.


Спасибо!

Ответы

VelociTyger

Не знаю, насколько Вам мой ответ поможет, но как-то озаботился такой же проблемой (правда, Яблоками не пользуюсь по идейным соображениям, но подход, в принципе, одинаковый) - мне тоже нужна была девайсина, чтобы по воздуху транслировать с телефона и т. д. музыку на стереосистему - мне тут насоветовали всяких Nakamichi за сотни нефти, причем не совсем именно то, что нужно было, так вот - недавно приобрел нужную штуковину - bluetooth-приемник, подрубается ко входам усилителя и вуаля! Лежишь на диване и выбираешь треки с телефона, которые будут проигрываться на системе. Все удовольствие стоит 1700 рублей в Ulmart в Питере, есть в большинстве аутпостов, даже отдельно заказывать не надо - Logitech Bluetooth Audio Adapter, правда, DAC там нет, и пальцы на фото не мои ))) Подключение очень удобное - на приемнике входы как RCA, так и minijack 3.5 мм, и Y-кабель с такими же разьемами в комплекте, то есть, в зависимости от входа на устройстве усиления - просто переворачиваете кабель и вперед, в Audio'ни'rvanu ))

VelociTyger @Anton_Goncharov

А вот тут хз - вряд ли помогу - у меня старый дом со стенами 72 см (еще до революции строили) так что даже wifi-роутер пришлось подбирать с мощным сигналом, но "за нидорагааа" - Netgear JWNR-2000) но через 2 стены иногда даже добивает. Телефон HTC 530.

VelociTyger @Anton_Goncharov

Производитель обещает до 15 метров при прямой видимости... правда в другом месте уже пишут про 20 метров )) bluetooth 3.0, профиль A2DP - ну, похоже на правду.

Chepchanin
VelociTyger

А как у этого устройства с качеством звука? Давно искал такое устройство по приемлемой цене. Есть у Arcam, но стоимость в 10 раз выше.



VelociTyger @Chepchanin

Ну, у таких устройств вообще о качестве говорить стыдно - тут главное, чтобы звучало. А звучит нормально, без перерывов, но глуховато на верхах. Но за такие деньги грех жаловаться ;) Если без претензий как на Triangle Magellan - то вполне сносно. Я просто слушаю в основном электронику (а там требования к тракту гораздо ниже, чем на джазе, к примеру) чаще всего вообще из вк, так что понимаю, что не hi-res, и без соответствующих претензий, типа "easy listening", когда хочется "звука всерьез" - тогда уже качаю lossless на комп и без всяких беспроводных извращений. Как-то вот так ))

Stanger

Попробуйте BLUESOUND NODE 2. Я использую связывается со всеми девайсами. Звук приличный.

Oceanco

Привет. Самый простой и не дорогой способ это приставка nakamichi была такая - супер штуковина за 2000р. модель не помню но плоская коробочка белого цвета с размером пачки сигарет https://www.onlinetrade.ru/cat...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.