Отзыв о Marantz CD 6006 • Stereo.ru
Вопрос fima1856 50

Отзыв о Marantz CD 6006

Недавно купил Marantz CD 6006. Это мой первый CD плеер за 20 с лишним лет. Аппарат чудесный, читает абсолютно все все форматы CD. Не говоря о фирменных, но и писанные на разовых и много разовых дисках. Диски прожигаю с FLAC разрешением 24/192 и 24/96.Звук просто изумительный. Объём просто осязаемый. Куплен был в общем для жены. У неё много фирменных дисков классики. Просто валялись без дела. Надеюсь теперь будет слушать. А пока им наслаждаюсь я. Именно наслаждаюсь. Всем рекомендую. до этого слушал оцифровки с винила 24/192, считал их верхом совершенства, но звук с этого CD плеера превзошёл все ожидания. Подсоединил пока по оптике хорошим кабелем Supra. Так что задействован ЦАП ресивера Marantz SR 5012. Жду когда придёт кабель Supra 2 RCA. Заказал в Португалии. Тогда сравню звук с родного ЦАПа CD плеера. Очень интересно, в каком случае звук будет лучше?

Ответы

Classic

Очень рад за Вас! Я всегда утврждал, что не вся цифра "одинаково полезна". Ну не верю я что звук с флешки или жёсткого диска может сравниться с сидюком. А уж всякие там рипы и оцифровки... Фи.

От души поздравляю с приобретением. Вот тоже как-нибудь хочу Маранц послушать, а то всё Ямахи, да Пионеры.))

Serg_E @Classic

Человек пишет на CD музыку с оцифровок винила, понижая с исходных 24/192 до 16/44.1 и вот уже кошерность соблюдена! Добро пожаловать в клуб любителей CD! Я ничего против формата аудио CD не имею, как против оцифровок и FLAC, но вот эти убеждения просто удивляют и это мягко сказано:)

Serg_E

Поздравляю! Аппаратик хороший. Попробуйте записать на болванку хорошее издание во FLAC без этих танцев с даунмиксом. Еще лучше послушайте настоящий CD, не записанный. И, конечно, нужно аналоговое подключение. Просто теперь вы поняли какой на самом деле звук с вашей Дюны. И кабель Супра... Почему бы не взять шнурок поинтереснее? Супра не лучший выбор, по моему.

bluesevich @Serg_E

А чем Супра плоха? Первая фирма предложившая потребителям ИМЕННО акустический кабель... Да и в плохом качестве или звуке их вроде никто никогда не обвинял...

Oleg80 @Serg_E

добрый день. У меня аналогичная связка 6006 (жду заказал...) + 5012. И я тоже думаю подключить Супрой... а чем бы вы посоветовали подключить СД и РЕС? Что скажете на счет

Neotech NEI-3005 UPOCC - монокристалическая медь ?
fima1856

Записи на диски, это просто проба. У меня нет любимой музыки на CD дисках. Вот я и решил попробовать. Классику я не очень люблю, и понимаю. По этому решил так проверить CD плеер. Понравилось, Но это не система. Тоже надеюсь, что с RCA звук будет лучше. А фирму дороже, чем Supra, просто не могу себе позволить. Увы. Буду пользоваться, чем могу. К стати штатный сетевой кабель заменю на Supra. Думаю что будет лучше.

Expo @fima1856

С приобретением ! При прослушивании CD с аналогового выхода лучше отключить лишние цепи на цифровые вых. такая функция имеется, так же можно отключ. дисплей, правда при каждой новой композиции он кратковременно загорается, указывая номер песни и время, по этому я например делаю на самое тусклое свечение дисплея. Все это положительно для прохождения сигнала.

fima1856 @Igor-I

Я думаю, чтобы хорошо спелись, одной фирмы с ресивером. А какой у вас ресивер? У меня, мне кажется отлично спелись. Звук мне очень нравится.

Igor-I @fima1856

Ямаха 1067 , одной фирмы это конечно хорошо было бы , но если допустим 300-й или 700-й не думаю что будет разница большая , 1000-ю если , для него скорее всего будет слишком , хотя я планирую доп. Усилитель брать может быть , или хочу пойти другим путём ( в будущем так скорее всего ) это взять универсал типа оппо 205-го и мощник , допустим Антэм или Ротел

Rodomir

Вот не знаю почему упорно умирает формат CD, по крайней мере об этом постоянно твердят, да и статистика продаж показывает! возможно это возраст, но все больше тяги к материальному носителю... прошёл разные вехи:вначале были кассеты (винил как то пропустил), потом восторг от CD, потом удивление от МР3 (дискография на одном диске казалась счастьем), потом FLAC и хай-рез, а теперь снова винил и CD! Ну SACD, блю рей и аудио dvd, в силу сравнительно небольшого количества, в расчёт не беру...

Лично я тащусь от старого сидюка Philips cd-880 на мультибитном tda-1541а. Покупал с опаской (не дёшево), хотя с более простым проигрывателем на этом ЦАПе был знаком. Результат превзошёл все ожидания - очень аналогово и интересно, не зря многие приписывают его звуку некую схожесть с винилом!

kovalivnicheg @Rodomir

Согласен со всем,что Вы написали.Старые Philips действительно выдают очень интересный и приятный звук.Сравнивать с винилом не берусь,но звук заметно отличается от современных аппаратов.И я тоже сторонник материальных носителей.

fima1856

Слушаю диск Enya. Звук просто жирный, хоть на хлеб намазывай. Жене очень нравится. даже не ожидал, что с CD такой может быть. Всем рекомендую. Не пожалеете. Я люблю кабельную продукцию фирмы Supra? а аппаратуру Marantz.

Expo @fima1856

"Эния" действительно плотно записана, у меня 4 е её диска на "Уорнер бразерс" зап. вещь конечно, а вот с дисков "Патриции Барбер" был в легком шоке, не верится, что бюджетный аппарат могёт так играть !

Igor-I

Fima ну это вы уж сами ответте на этот вопрос , любите вы эти кабели(Supra) или нет ) и про Marantz тоже ) я например с Marantz вообще не знаком

fima1856 @Igor-I

Я очень люблю продукцию фирм Supra и Marantz. Многие ругают Supra за то, что она лужёная, и из-за этого замыленный. Ничего подобного не замечал. Звук отличный, И высокие, и средние и низкие идут отлично. Всё зависит от того, как сделана запись исходника, и какого качества файл. Видео передаваемое HDMI кабелем Supra просто изумительное. По поводу Marantz. C этой фирмой познакомился недавно, с покупкой ресивера. Он на много лучше других, которые побывали у меня до него. А побывало у меня не мало. Когда встал вопрос о покупке CD плеера, то сразу решил, что буду покупать только Marantz, и не жалею об этом!!!!

Oleg80 @fima1856

скажите пожалуйста, а Ваш 5012 коннектится с теликом по ARC HDMI??!! У МЕНЯ НЕТ... ПРИШЛОСЬ ЧЕРЕЗ ОПТИКУ ПОДКЛЮЧАТЬ

Ambigo

Всем рекомендую. до этого слушал оцифровки с винила 24/192, считал их верхом совершенства, но звук с этого CD плеера превзошёл все ожидания.


Это на чем и какой вы слушали FLAC если начальный плеер Вам верх совершенства. У меня много есть групп на трех носителях СД,Винил, FLAC в том числе Enya и формат СД ну не чем не выигрывает у FLAC и тем более у винила. Есть в сетапе два СД плеера так вот старый Маранц 273 он основной.


fima1856

Я не скажу, что выигрывает у FLAC. Просто звучит для меня по новому. Мне очень нравится. Не буду спорить, начального это уровня CD плеер, или нет, но лучшего себе позволить не могу.

george @fima1856

Фима,могу вас только поздравить !! Это всегда хорошо,когда все нравиться.. Если насчет кабелей-есть смысл попробовать кроме Супра и Чернов Аудио,но не ниже серии Классик,тут не только межблоки,а и силовые кабели. Сам очень люблю Марантс за их "певучесть"..

fima1856

С Черонов Аудио проблема. Я живу в Израиле, и хорошие вещи могу покупать только в Ebay. У нас такое не продаётся. У меня вся кабельная обвязка Supra, и я не жалуюсь. А на счёт Marantz, мне от и нравится как раз за певучесть.

george @fima1856

И в чем проблема ?? Если могли заказать Супра из Португалии,то Чернов можно и из Германии.. Я просто в свое время подбирал разные кабели и мне больше всего подошли Чернов.. Я не настаиваю..

fima1856

Я уже как то привык к Supra, и не жалуюсь. Мне очень нравится. В Ebay чернов весь из России, и дороговато. чем мне ещё очень нравится Supra, её кабели очень гибкие, и очень хорошего качества..

Serg_E

fima, пока вы слушаете диски используя свой проигрыватель как транспорт, а это значит, что вы слушаете ЦАП своего реса. Вы это и сами знаете. По аналогу возможно будет получше или по другому, а вот чтобы раскрыть возможности своего проигрывателя может стоит снова внрнуться к мысли о покупки усилителя?

Expo @Serg_E

Вечер добрый Сергей ! С языка сняли, тож самое днем хотел начирикать, но видно тут "тяжко", благо хоть не 5005 вертак... Вообще конечно, с KEF Q 300 тот же Marantz PM 6006 был бы в аккурат .

fima1856 @Expo

Ребята, увы, у меня нет такой возможности покупать ещё и усилитель. То, что у меня есть, очень нравится. Буду пользоваться этим. Звук и видео очень хорошие. Выше головы не прыгнешь.

fima1856

Для того, чтобы использовать ЦАП самого плеера, я жду хороший RCA кабель, а менять ресивер на усилитель не хочу. для меня важен много канал в фильмах и концертах. Я поэтому и менял ресивер Onkyo на ресивер Marantz, потому что он на много лучше в стерео, да и в много канале лучше. Совершенно другой уровень.

french_alex @fima1856

всегда поражало, как люди терпят, ждут какие-то хорошие кабели. Подключить любым дешевым и попробовать. А потом уже сравнить его с дорогим и выяснить, насколько он лучше и стоит своих денег

george

А ведь Ефим прав.. За доступные деньги можно получить отличный по звуку и стерео усилитель,тут я его всячески поддерживаю.. Вы многие просто не понимаете ,на что способны усилители Марантс..

Wadim

Я вот уверен, что наушники, подключенные к самому плееру будут выдавать более качественный звук, нежели подключенные к ресиверу. Если есть хорошие уши - проверить просто. Может после такого сравнения даже подумаете о появлении стереоусилителя в системе, а может и вместо ресивера.

fima1856

Я пробовал. По чему то нет звука на ушах. Не знаю что делать. Отдельного описания на русском языке нет. Вообще никакого описания нет. Я покупал его в Англии. А послушать его родной выход на уши хотелось бы.

fima1856

Вы правы. Регулятор громкости наушников стоял на нуле. Звук отличный. Большое спасибо. Но для усилителя я пока не созрел. У Marantz PM 6006 мощность 45 ват на 8 ом. Не маловато ли для комнаты 12 квадратов? Буду дозревать, а пока рано.

ixv

Завидую Фиме белой завистью. Все у него изумительно и замечательно))) И ресивер и кабели Supra. И живет в Израиле. Всем бы так. А то мучаются люди в поисках звука, бешеные бабки тратят. Лохи.

fima1856

Просто я стараюсь жить по своим возможностям. А хорошими кабелями и прочим стараюсь выжать всё возможное из своей системы. Может и хорошо, что я не могу потратить бешеные бабки. По этому и радуюсь тому, что есть. Совсем недавно подключил звук своей Dune к ресиверу вместо HDMI RCA кабелем, и был приятно удивлён, что звук стал ещё лучше. Сразу заказал для этого кабель Supra 2 RCA- MINI JACK. Вот так потихоньку улучшаю свой звук, и радуюсь этому. И всем вам желаю, радоваться своему звуку, и жизни, а не мучиться!!!!!!!!!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.