NAD T 163 ПРОЦЕССОР, Rotel 1069, • Stereo.ru
Вопрос Legioner 17

NAD T 163 ПРОЦЕССОР, Rotel 1069,

Всем привет! Форум подскажите.Нужен Цап, присмотрел вот этот процессор NAD 163, И Rotel 1069. .Проясните пожалуйста?И вообще процессоры могут вместо цап работать или цап это Цап? А процессор это процессор.? Меня интересует, связка ноутбук процессор, усилитель акустика. Или ноутбук Цап, усилитель акустика? Цап TEAC H 01 DaC.

Ответы

JaroslavS

Куда Вам такие гробы с песнями и танцами?!! В них полно всего лишнего, Вам это все нужно будет, или нет? Зато входа качественного USB нету. У Вас дома эти аппараты пылятся на антресолях или их где-то отдают за 3000 рублей кило? Конечно, их можно приспособить как ЦАП для комппа или ноутбука, но в целом трудно сравнивать Teac 301 и эти процессоры, это совершенно разного назначения изделия.

Legioner @JaroslavS

Ясно одно, что не чего не ясно.Ротел 17000, стоит..NAD 9000. Teac 16000.Я понимаю что это разные по классу и назначению аппараты. Я хотел дельный совет, что лучьше будет в качестве ЦАП!?? Ротел, NAD, или чисто Цап TEAC? Но ответа так и не получил ((.А куда ставить я сам разберусь


Legioner @BigD

А объяснить можно почему. ЦАП СТОИТ 30000, А процессор такого класса новый 130000.Получаеться Цап переиграть процессорный ЦАП?

Alex @Legioner

Можно, но только в том случае, если AV процессор имеет такие входы. Цена разная,т.к. стерео DAC больше заточен под обработку цифрового стерео звука с компа и имеет асинхронный USB вход с минимальным джиттером. АV процессор-устройство больше заточенное под многоканальный окружающий звук в системе ДК. А дешево продаются те AV процессоры не потому, что у них плохое качество DAC, а потому, что они технически устарели настолько, что в современный ДК интегрировать такой процессор практически невозможно,т.к. у них нет современной коммутации, нет 4К,того же HDMI и современных декодеров высокого разрешения для просмотра кино.

Legioner @Alex

В e.catalog посмотрите, процессоры без 4 к и атмос. Тот же ротел стоит 130000.Дэкодеры точно такие-же как на этом который я хочу купить БУ. А 4 к это как бы долгая песня.Тот же Rotel 1572, не нашел за что там преплачивать.Даже чип точно такойже стоит.А вообще он меня заинтересовала как ЦАП, а остальное бонусом пошло бы. Если он не уступит Цап TEAC 01, по звучанию, то я бы прикупил.Так как я ищу Цап БУ.

Artem_Audiomania @Legioner

Чип - это просто ЧИП, это мелкая штуковина, которая стоит несколько баксов. А вот реализация обвязки этого самого чипа - дело другое. Как реализовано питание, какие трансформаторы, какая печатная плата, какие конденсаторы и т.д. Вы, приобретая аппарат на чипе, допустим, PCM1792, покупаете не сам этот чип. А готовое решение - с трансами, кондерами, разъемами. И вот от этой самой реализации и будет зависеть, получите вы в итоге звук качественный или нет. Поэтому на одном и том же чипе один аппарат стоит 100 долларов, а другой 10 тысяч долларов.

Найдите фото внутренностей разных аппаратов. Сразу будет видна вся разница в реализации.

Artem_Audiomania @Legioner

Вот, к примеру, фото внутренностей 2 цапов на PCM1792. Вот внутренности Atoll DAC 200 и Arcam DAC33. Внутренности разные. Сам ЦАП одинаковый. Один аппарат стоит 100 тыс, другой 250. А вот вам за 25 тысяч вариант - ASUS Xonar Essence STU на том же самом 1792. Вот она, начинка, вот она, разница в реализации.


BigD

Как ЦАП может быть - его предварительная секция, которая в звуковом тракте следует за процессором, заканчивается качественными ЦАПами 192 кГц/24 бита. А зачем Вам этот DTS 96/24?

Меня интересует чтоб процессор мог с плохого источника, звук выдать 24 бита

А вы купите просто хороший источник.

Legioner

Зачем мне ещё что то покупать, если есть процессор!Может быть это не то что я хотел услышать.

dima_audiomania

Так же можно взять очень и очень продвинутую микросхему и создав обвязку "убить" все ее прелести. Потому, что все будет работать по слабому звену. Плюс добавим к этому понятие вкусовщины, ибо кому-то один характер звука подавай, кому-то другой, и вот вам легко объяснимое обилие разнообразия моделей и цен на эти модели.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.