VPI ARIES-3 • Stereo.ru
Вопрос BS2016 30

VPI ARIES-3

Всем привет! Есть возможность взять за хорошую цену этот проигрыватель.Был куплен лет 5 назад и пролежал в коробке не использованный. Тонарм 10.5.Сейчас вместо ариеса вышла модель prime. РРЦ -348 тыс. Ариес-3 могу взять вдвое дешевле,есть ли смысл? Или уж лучше новый со скидкой?

Ответы

Alex

Владимир, Вы изменяете своей мечте-только Transrotor и только НОВЫЙ!)))

А изменить мечте, я, например, приравниваю к измене любимой жене!)))

BS2016 @Alex

Полностью с Вами согласен.Дело в том,что это родственник предложил.Он к сожалению заболел рыбалкой,а аудиофилией пока переболел(надеюсь не навсегда) Сейчас у него не хватает средств для наступление по всем фронтам.Поэтому аудиофилию отложил в долгий ящик. У него 2 сетапа.Один простой-на денонах юбилейной серии и недорогих JBL. Другой посерьезней-с акустикой vestlake и ламповыми моноблоками,сидюк C.E.С.

Он предложил мне даже акустику!!! Я еле отговорил его-такую больше не купишь.Хотя если будет настаивать-возьму(если в цене договоримся) Такую акустику сейчас новой не купишь,а значит это соответствует моим принципам-если нет такого нового-бери бэушный в идеальном состоянии.

Он так и не успел купить фонокорректор и картридж.А теперь все деньги уходят на катер-всякое там профи оснащение-это спортивная рыбалка,там свои заморочки.Не до музыки ему.

Вот собственно и вопрос.Конечно был бы не родственник,я бы с ним поторговался как следует)))) Но тут вопрос в другом-пляска от цены новой модели минус 50%.

У меня после покупки сидюка возникла мысль о покупке корректора с 37.(кстати хочу и про него спросить)

Когда забирал в Москве сидюк-увидел небольшую кладовочку с аккуфейсами-стояло там с десяток разных запечатанных аппаратов.Среди них и 37 корректор. Я загорелся. А тут еще и винилка.А с другой стороны у меня же скаут.Ариес то поинтересней будет.И как раз под новый корректор.

Вообще кладовочка меня поразила.Это в кризис.А сколько же там могло быть аккуфейсов в тучные годы?))))))))

Gorbatov @BS2016

C C37 тему корректоров можно закрыть практически навсегда. Отличный аппарат. Но для простеньких и средних головок его ставить смысла нет.

А по поводу проигрывателя стоит подумать, какой именно звук хочется получить на выходе.

BS2016 @Gorbatov

Купил ортофон каденза блю,но на скаут еще не ставил.Как она будет с ариесом и с 37?

Ох чувствую куплю корректор.У меня на полке как раз свободное место есть.Хотел декой кассетной заткнуть-да ну ее на фиг.Дорогой он собака злая,этот корректор.Но болезнь похоже прогрессирует......

И зачем на даче ремонт делать? А корректор новенький.Коробочка не вскрытая......

Gorbatov @BS2016

Приличный уже уровень головки, почему бы не поставить? Настраивать только максимально точно нужно.

Корректор - я точно не помню европейскую цену, сколько у нас за него просят то?

BS2016 @BS2016

По японскому каталогу 550 тысяч иен. У нас РРЦ 670 тыс.рублей. Я конечно возьму со скидкой,но о японской цене только мечтать можно.Не надо было каталог покупать на инжапане. По японским розничным ценам на аккуфейс бы очередь была!!!

Настроить конечно мне помогут,но все таки думаю у нас в городе специалистов Вашего уровня нет.Поэтому настройка будет максимально приближенная,но не идеальная.

Gorbatov @BS2016

На японской вторичке c37 редко встречается и стоит не намного дешевле нового, что необычно, на большинство б/у аппаратов там больший дисконт.

BS2016 @BS2016

Я видел однажды,коробочный в идеале.Но тогда еще не думал о фонике. Буду брать 37 в МСК.

Я на 99% уже решил.Договорился после праздников определюсь точно. Надеюсь в праздники никто не купит.Москвичи разлетятся по заграницам,а иногородние тоже в праздники не поедут.

Виктор,а что Вы скажете про Ариес 3? Приходилось иметь с ним дело?

Gorbatov @BS2016

Приходилось. При всем уважении к VPI это не мой звук. Хотя проигрыватель приличный. Тут вопрос, что слушать. Рок-джаз у них хорошо получается, а классическая музыка похуже - что ни поставь везде немножко Гершвина образуется.

BS2016 @BS2016

Я только джаз слушаю и оркестровую музыку.Конечно еще Высоцкий и другие барды.

У меня вопрос вообще не стоял на повестке дня о винилке. Просто родственник предложил,а я как раз про корректор думал.Наверное в сравнении со скаутом будет лучше?

Alex @BS2016

Да, Владимир, аудиофилия-заразная болезнь и она у Вас явно прогрессирует! )))) А про ремонт дачи, Вы мне напомнили старый анекдот... После очередного подорожания спиртного в магазине сынишка, радостный, говорит отцу : Папа, теперь ты станешь меньше пить! А отец ему отвечает: нет сынок, теперь ты будешь меньше кушать!)))

BS2016 @Serg_E

Да и этот новый,правда распечатанная коробка. Но брал он точно новый в пурпурном легионе.

Кстати Ваш комментарий напомнил мне анекдот.

Приехал Громыко в Польшу. Идет банкет на свежем воздухе.Рядом с Громыко известный польский писатель сидит.

Громыко спрашивает его- где тут можно по нужде?

Тот отвечает - ВАМ-ВЕЗДЕ!!!

Alex_el34 @BS2016

Он для рока, много нюансов с ритмом и супер басом с голографической и объемной сценой ,вокал и классика на нем сухо получается,больше 2 песен не мог на нем слушать,начинала трещать голова,очень не комфортно.

Alex_el34 @BS2016

Vpi aries 3 , головка air tight pc-3,трансформатор air tight,фонокорректор leben rs-30eq, усилитель leben cs 600 ,колонки proac 2.5 ,провода все xlo.На пластинках с малым составом исполнителей получилась голографическая сцена,певцы и инструменты расположились как перед колонками так и глубоко за стенкой с огромным количеством нюансов с ритмичным и динамичным басом,но вместо высоких на тарелочках только маааленький ц и все,звук без моих любимых теплых,мягких и эмоциональных после-звучий очень сухо,многим может и понравится такой звук с локализацией но не мне.Стал дальше искать свой звук сменил головку miyajima lab madake ,фонокорректор shindo ,усилитель mactone, колонки tannoy ,провода atlas всю систему сменил кроме проигрывателя результат, объем сцены уменьшился,высокие не проявились но появились маленькие после-звучия у нюансов что придало чуточку теплоты но слушать долго все равно не мог.Прочитав тест про thorens 350 тут ,купил его и вот теперь кайфую от самых бархатных,эмоциональных продолжительнейших после-звучий ,получаю огромнейшее удовольствие ,если включаю винил то не останавливаясь прослушиваю 5-7 пластинок.Благодаря тесту на этом форуме нашел винил моей мечты,чего и вам желаю хотя вы предпочитаете звуку -бренд.

Alex_el34 @BS2016

Все дело в проигрывателе а точнее в жестком строение стола,влияние строения стола на звук меня впечатлило,мне сейчас по душе 10 кг. столы с подвесом, чем 20 кг красавцы с жесткими столами.

BS2016 @BS2016

Техника впечатляющая! Особенно усилитель! Как его в обзорах называли "японское чудо"

Сам думал о таком усилке! Какой красавец! И Вы все же его продали? Может надо было сразу идти со смены проигрывателя?

BS2016 @BS2016

Торенс вообще-то тоже бренд))) Сложно конечно сделать выбор.Реально понимающих в виниловой теме мало людей. Эксперты в основном пишут на общие темы.Типа ликбеза,что есть что.Вот про те же усилки говорят-этот для рока,этот для джаза. А в вертушках кроме Виктора никто на сайте ничего не подскажет,да и он это делает,как-то не хотя,наверное считает не этичным какой-то бренд выделять.Так из общих комментариев понял,что Лаксманы и Аккуфейсы ему по душе.А вот с виниловым проигрывателем как-то не понятно,хотя может я и пропустил какие-то комментарии.

Сложная она эта виниловая тема.

Alex_el34 @BS2016

Лебен с проаками , хло и сидюком аркам-72 дива трудится остался.Так никто не подскажет что на выходе из колонок получишь то что запустил с проигрывателя в сетап,головка и усилитель только корректирует сигнал а сам характер звука формируется именно СТОЛОМ,к сожалению это познаешь только на личном опыте.

BS2016 @Alex_el34

Кстати вокал я мало слушаю-и это в основном авторская песня.А классику к великому сожалению не слушаю вообще.Хотя пара десятков пластинок есть.

Alex_el34 @BS2016

В середине ответа все перечислено+ сидюк Naim cdx2+Pure Power 2000 источник бесперебойного питания на аккумуляторах(эффект от него впечетляющий как смена сидюка на более высокого уровня).

Alex_el34

Владимир поздравляю с покупкой.Этот проигрыватель Вам даст возможность наслаждаться натуральной локализацией источников звука как за стеной так и перед вами в голографической сцене в вашей комнате,которую многие бы желали услышать и увидеть, мне удалось это услышать с головкой air tight pc-3(7000$).Если Вы хотите услышать теплые эмоциональные после-звучия у источников звука ,то мне удалось этого достичь с головкой miyajima lab madake(6000$).Это супер головка ,от нее в связке с thorens td-350 меня плющит..Я благодарен aries-3,что в поисках увеличения моих любимых после-звучий у него, мне удалось познакомится с атлосом асими,танноем,мактоном,шиндо,торенсом и spu a 95.Ариес -3 развернул мое сознание на 180 градусов от суховатой голографической локализации источников звука к натуральной продолжительности после-звучий у этих инструментов как в природе в живую.Наслаждайтесь ,Вам есть что еще исследовать.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.