Фоновый шум • Stereo.ru
Вопрос Ilia1977 12

Фоновый шум

друзья , знатоки и любители качественных аудиосистем . Что вы думаете о фоновом шуме при включении аудиосистемы . Знакомый приобрёл mu-so naim . Так вот, включаем мы mu-so и слышим шум. Не то что бы громкий , но сам факт . Как так , такая именитая фирма , столько железа и такой результат . Конечно , с увеличение громкости шум не нарастает , но все же .

Ответы

Leo

если шум на любой громкости в том числе на 0 - это брак Возбуд с усилка идет.

Именитость от брака не спасает , имя позволяет организовать дополнительный отъем ден. знаков у населения )

Alex

При любой включенной аудио системе может быть слышено небольшое шипение из динамика, у каждой системы свой уровень шума. Если с расстояния 20-30см шум слабо разлечим-это вполне вписывается в норму. Знаю Muso отлично и не сталкивался с подобным явлением. Собственно, у Мусо сложно организована схема усиления, там каждый динамик получает сигнал от своего усилителя. Но, на всякий случай дам совет-переверните вилку аппарата в розетке на 180гр, это может помочь убавить шум или он вообще перестанет быть слышимым. Питающая сеть, тоже может служить источником шипения из динамика.

Ilia1977

небольшой фоновый шум слышен при готовности системы к воспроизведенению , особенно если ухо приблизить к динамику . Даже если громкость на - 0 . Я понимаю что никто слушать в метре не будет , но все же . Увеличение громкости влияние на шум не оказывает. Меняли комнаты и розетки соответственно , все равно шумит . Питающая сеть тут ни при чем . Самое главное - спрашиваем на тех поддержке naim . Получили Ответ : Mu-so производит небольшое количество фонового шума, когда не воспроизводит звук - это нормально и не указывает на ошибку. Вот это да ! Я понимаю там винтаж какой-нибудь .

Leo @Ilia1977

если шум не ввиде шире ния а скорее задания , тихого но навязчевого , то это именно то что я написал вам выше

Ilia1977

неужели в серии naim mu-so дефект в усилительной части . Самое главное , что никто по отзывам владельцев этого фонового шума и не замечает . Или не обращают внимания или действительно его нет в некоторых экземплярах .

zome_bear

Специально зашёл в салон, где они в наличии и включены - шума никакого нет.

В "колесо/кольцо" управления влюбился прямо...

Ilia1977

Уточняю - В режиме ожидания- шума нет. Но если выйти из режима ожидания то слышен незначительный фоновый шум . Когда играет естественно , кроме музыки ничего и неслышно .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.