Oppo UDP-205 или Oppo UDP-203 + Electrocompaniet ECD-2 • Stereo.ru
Вопрос Gustava 23

Oppo UDP-205 или Oppo UDP-203 + Electrocompaniet ECD-2

Собственно вопрос где звук получится "лучше"? Oppo UDP-205 или Oppo UDP-203 + Electrocompaniet ECD-2 (или другой ЦАП на Ваш выбор в рамках этого бюджета). Слушать буду hi-res аудио с usb и CD.

Ответы

zome_bear

Я бы сказал, что речь о выборе особенностей звучания, кому-то звук от OPPO нравится, кому-то нет.

И вот для последнего случая и нужен внешний ЦАП.

BigD

Electrocompaniet ECD-2 не из этой Оперы ))) Ни тот ни другой Оппо к нему цеплять нет смысла. 205 играеет заметно интереснее 203-го. Но оба хороши без ЦАПов сами по себе.

BigD

Electrocompaniet - аппарат более высокого класса (если он у Вас есть) но dsd он читать не умеет. А если хотите Sabre или AKM сравнить с Cirrus Logic CS4398 - welcome )))

Gustava @BigD

нет, пока нет. Так если он более высокого класса значит связка 203+ электрокомпанит будет интереснее чем 205??? Сейчас только заканчиваю собирать систему, к концу недели приедет аккустика SF Cremona M, к своему вертаку купил фонокорректор electrocompaniet - очень доволен. И усилениек аккустике скорее всего будет пред electrocompaniet 4.8 + 2 моноблока aw-180m (есть возможность взять с рук в очень хорошем состоянии и по хорошей цене)

BigD @Gustava
значит связка 203+ электрокомпанит будет интереснее чем 205???

нет, не будет - 205-й серьезнее и как источник и как транспорт

BigD @Wadim

Electrocompaniet с начинкой ОППО внутри ))) EMP 2 и 3 собраны на платформе плеера Oppo BDP-93, который является «заготовкой» для многих современных Blu-ray-проигрывателей высшего класса (а играют хуже имхо)))))

Gustava @Igor-I

ну Оппо покупать то однозначно буду, т.к. для фильмов ему конкурентов нет. Но помимокину будет и играть роль цифрового источника в музыке. Теперь только вопрос - какой, 203 + внешний цап или 205.

BigD @Gustava

205 и все ))) Что у Вас за усиление ? Если возьмете electrocompaniet 4.8 - самое оно с 205 по балансу. Кстати, 205 и как пред сам неплох.

mexkb @Gustava
ну Оппо покупать то однозначно буду, т.к. для фильмов ему конкурентов нет

Иностранная пресса не попадает в поле вашего обзора?

BigD @BigD

Sony UBP-X800 похоже интересная машинка, а вот менее 3=х кило Panasonic DMP-UB900 не играет sacd имея мультивыход((( странно, правда?

mexkb @BigD

Да!

Sony вообще на рынке BDP выпускает в последние годы отличный продукт (с другой стороны история обязывает, все-таки стояли у истоков), правда в классический форм-фактор "Hi-Fi" не лезет (а я был бы потенциальным покупателем, кстати).

mexkb @BigD

У меня до сих пор живет (правда теперь уже "вторым") крошка Sony BDP-S5500. По звуку он может и не ахти (тем более аналога вообще нет), но по картинке вполне конкурент любому проигрывателю, как по мне (цена удовольствия 6 тыс. руб.). Универсальные проигрыватели только на первый взгляд универсальные, на самом деле это очень нишевый продукт. Только под Hi-Res и CD я бы точно брать такой не стал, впрочем равно как и только под многоканальное кино это спорный вариант.

george

Сейчас слушаю, и млею,два шикарных гитариста Форд и Карлтон +К ним не меннее талантливых бас и ударные.. Попробуйте зайти на Ю-тьтуб и посмотеть и слушать.,Мне ближе по стилю,кто в очках,сам когда то так играл..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.