Ohkio PA MC 5501 9 КАНАЛЬНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ. • Stereo.ru
Вопрос Legioner 16

Ohkio PA MC 5501 9 КАНАЛЬНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Всех с наступающим. Опять сорок пять (Вот есть такой усилитель , который в заголовке вопроса. 1. Сможет он работать полноценно в стерео? 2.Чтоб один усилок для музыки и кино.? У меня NAD 356, думаю может его продать и Онкио этот купить 9 канальный. Но его как кинотеатральный позиционируют, а за стерео молчат как рыбы.Источник для стерео хочу сетевой пионер N 30 A.Ну и для кино конечно. Но тут проблема с плеером, с аналоговыми выходами их доступных и качественных мало. А процессор это дорого.



Ответы

mexkb

Это оконечник. Его место в кинотеатральной системе с бюджетом от 450 тыс. руб., он с вашим NAD никак не бьется.

bluesevich @mexkb

Никита, Над он собирается продать, а к Онкио подключить сетевой плеер Пионер. Вот уж бросает человека под Новый-то Год!

Legioner @mexkb

Да NAD и не торохтит,это усь че на два канала не отыграет стерео, причём тут 450 тысяч. Цена одыкватная у него,как для усилка.

bluesevich

Если уж хотите именно стерео, то и смотрите в сторону СТЕРЕО компонентов( т.е. двухканальных). Если же хотите совместить полезное с приятным(так сказать), то покупка универсального AV-ресивера может вылиться в очень неподъёмную сумму. Хотя на Ваш уже ранее задававшийся вопрос я посоветовал Вам НАД 758 мк3. Что не устроило? Или всё-таки звук НАДа Вам не нравится? Вобщем непонятки какие-то...:((

Legioner @bluesevich

Почему NAD в разработке. Просто ресивер новый не везде он есть ещё. А новый год пройдёт деньги улетучаться пусть не вес, но все же. Вот и думаю покупать, а что и как опыта нет. А так как стерео у меня уже есть, сижу на нем и изучаю мат часть. Небыло бы стерео уже рванул бы за усилителем. И точно так же думал бы про кино.Nad 758 v 3 только по интернету, я так не покупаю, а только при получении. А вот онкио есть на pult.ru.Onkio 100тысяч стоит.Спасибо за ответ, но я так и не понял, что оконечьный усилитель нельзя использовать в стерео.? Если в более меня разбираетесь я рад за вас. Спасибо что помогли. Но я пока не разбираюсь на должном уровне.Подожду тогда когда NAD появиться в том же pult.

bluesevich @Legioner

Оконечный усилитель не имеет никаких органов управления, только кнопку Power On/Off. Как собираетесь с этим уживаться? Чем спрашивать, изучили бы его подробно, обычно на сайте Пульта есть описание, что это и с чем его едят.

Если очень не терпится потратить деньги посмотрите на Denon AVR-X4400(

NEW!!! 9.2, 200 Вт (6 Ом), HEOS multiroom, Wi-Fi,
Bluetooth, Network, AirPlay, Dolby Atmos, Audyssey MultEQ-XT32, FLAC HD, 8
HDMI Вх. (1 на фронт. панели) с HDCP 2.2/3 Вых. HDMI синхронные, 1 HDMI
независимый выход для зоны 2. Все Вх. HDMI 2.0 c 4k Ultra). Стоит он сейчас 109990 рублей, я думаю можно найти и со скидкой. Модель предтоповая, так что разочарованы не будете, ни возможностями, ни звуком.

Legioner @bluesevich

Тоже подумал Дэнон. А пока вариант такой ;NAD 758 V 3 ( но останусь пока без тыловых каналов)деньги уйдут все на него,а потом ждать до весны) у меня так было с усилителем, купил и в коробке лежал, а я к нему колонки пару раз подключал ода,хотелось послушать. И ходил месяца три четыре облизывался. А потом уже динавойсы прикупил.) Потом ; Маранц 6011, 5011)Дэнон 3400, ну накрайняк NAD 748 но если куплю из этих то хватит и на акустику. Но NAD 748, не покидает чувство что все будут кино в долби атмос смотреть, а я в пролёте буду. А насчёт онкио 9 каналов, да согласен погорячился, нужно было изучить а потом задавать вопросы.Дэнон думаю 4400 великоват для меня будет.Но все хожу и про NAD 758 V 3 думаю, это мои 2, а то и 2,5 зарплаты. А тут ещё NAD 758V 3 появился в продаже, Ростов на Дону,магазин искуство звука.Ждал новый год, скидки все дела, а в итоге то что хотел, не буду покупать, форум отговорил. Теперь цена растёт!А хотел ямаху 781, думал вот как отлично как раз ресивер куплю 35 000, на акустику хватит! И концерт Кипелова, на блюрей диске в Многоканале гляну.Но не тут то было. Спасибо всем откликнувшимся, буду решать!

bluesevich @Legioner

Так и я свой первый ресивер слушал с колонками от музыкального центра(двумя). И всё же почитайте про Денон, он в тех.плане гораздо более крут, чем НАД. Хотя и от НАДа не отговариваю, просто предлагаю альтернативу.

https://www.denon.ru/ru/produc...

Legioner @Legioner

Прошлогодние серии, вроде-бы чуть с глюками были. А так я уже было ресивер купил, но в ступоре оказался замешкался и все. А в этом году линейка обновилась. Тоже за Дэнон подумываю, но только 3400. Обзор почитал много от старших линеек добавили. А так да методом исключений прихожу к Denon 3400. Онкио платы какие-то, Ямаха до 1000 серии не советуют,Пионер с выходом приаут ваще цены!,остаётся Marantz, Denon, NAD.Но последний вообще звук без шва будет, и по акустику и по усилительной части.,с моим интегральником.

fima1856

А у меня Marantz, хоть и говорят, что у него звук попсовый, но мне он очень нравится. Адисей отлично настраивает колонки. Звук шикарный. Фильмы, концерты, то, что надо. Да и стерео очень солидно воспроизводит. Раз вам надо 9.2, то или 6011 или 6012. У меня модель младше, Marantz SR 5012, впечатляет. Dolby Atmos воспроизводит отлично. Успехов вам в Новом году, и удачи в выборе.

Legioner @fima1856

Мне 7 каналов за глаза. Просто мощности вам хватает в кино, на 5012? И размер комнаты какой у вас? Вам тоже удачи и всего наилучшего в новом году.

bluesevich @fima1856

Так я и не говорю, что звук у Маранца плохой! Просто характер звука...немного не такой, чтобы адекватно слушать, например АС/DC. Ну и что...Зато джаз, блюз,диско - отыгрывается на 100%.

fima1856

Комната 12 м, мощности хватает за глаза, с запасом. А звук очень нравится, и в кино, и в концертах, и тем более а стерео. Больше 7 каналов в мою комнату просто нельзя.

bluesevich @fima1856

Даже в 12 метрах можно разместить 11 каналов. Просто микроакустика(хорошо играющая) стоит дороговато. Да и с современными саундтреками(на русском) проблема.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.