Помогите в выборе компактного сабвуфера Yamaha. • Stereo.ru
Вопрос Dimka80 3

Помогите в выборе компактного сабвуфера Yamaha.

Помогите выбрать компактный сабвуфер, остановился на двух моделях от Yamaha, это:

1) Yamaha YST-SW 015 (модель кубообразная с фирменой системой объёмного баса)

2) Yamaha YST-FSW 050 (плоская, горизонтальная модель корпуса с фирменными новинками по звуку)

Выбор пал по двум причинам, первое - цена, второе - компактный размер т.к. реально поставить его некуда кроме как в стойку с аудио системой. Вот не знаю только на какой из этих двух моделей остановиться. Хочется получить приятный бас (не гул). Мощность особо не интересует т.к. громко не слушаю и жанр обычно спокойный рок или блюз, редко попса. Ещё волнует такой момент как тихий фон сабвуфера в режиме ожидания, мол, некоторые говорят, что даже в yamaha такое бывает из-за низкого качества трансформаторов и выпрямителей питания. Помогите найти компромисс.

Ответы

Katerina

Здравствуйте.

Если честно, то я не слышала ни того - ни другого варианта. Я пишу по другому поводу.

Не советовала бы Вам ставить сабвуфер в стойку с аппаратурой. Стойка возможно будет звинеть, ну и постоянная вибрацыя для компонентов тоже не желательна.

Dimka80 @Katerina

Katerina насколько я знаю, например модель Yamaha YST-FSW 050 специально разрабатывалась для установки в стойку (у неё размеры даже сопоставимы со средним ресивером). А вот по поводу звона в стойке я пробовал ставить старый сабвуфер от компьютера Sven IHOO 5.1 - никаких посторонних звуков не слышал. А вот насчёт нежелательной вибрации техники - ну мне реально больше его поставить некуда, к тому же слушаю на небольшой громкости, поэтому, сколько протянет техника - столько протянет.

Gorbatov

Сейчас многие компании делают относительно недорогие сабвуферы именно под установку в стойку. Не только у вас с местом сложности...

По первому впечатлению Yamaha YST-FSW 050 за свои деньги - вполне вариант. Плюс что то естественно надо будет подрегулировать по месту, благо что настройки у сабов - обычное дело.

Услышать же какое то явно негативное влияние можно или на компонентах более-менее серьезного уровня, или если в стойке ламповая техника. Вот в последнем случае о таком сабвуфере лучше забыть.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.