Замена акустики в skoda oktavia a5 • Stereo.ru
Вопрос Aleksandrios 58

Замена акустики в skoda oktavia a5

Добрый день, хочу поменять штатную акустику в своей шкоде. Ищу двух диновый пионер с экраном до 15т.р., двухкомпонентные динамики на фронт до 6т.р. . Усилитель (ppi 4240) и саб

(Kicx ICQ-300BA)

уже есть . Нужно чтоб влезло в штатку. Предварительно выбрал пионер

AVH-A200BT, динамики фокал аудитор рсе 165.

Правильно подобрал? Или можно что удешевить или удорожить хотелось бы качественно звкчания)

Хотелось бы узнать совет профи)


Ответы

ilan

к сожалению, в автозвуке акцент давно делается на внешний вид и звуковое давление...

Порнография похлеще чем в домашнем стационаре, прямо скажем...

Igor-I

Бывает ) В машине мало время проводите или приоритеты другие стали , дети, внуки и т.д. масса причин может быть .

mexkb @Igor-I

Я тоже от темы автозвука со временем отошел. Единственное, что меня интересует в магнитоле - чтобы обеспечивала громкую связь при звонке. Вернулся в субботу из путешествия:

Времени в машине провел много, но ни одной песни так и не послушал. Согласен с утверждением, что интерес к теме автомобильного аудио заметно упал. В машине Alpine, Audison и Focal.

Yevheniy @mexkb

связка шикарная.+

я только бабла поджал на polyglass и усь нужно было брать lrx серии.

а у вас что за компоненты?

mexkb @mexkb

Собирался (хотел SR 1Dk и Sub P 25 DB c двойной катушкой), но поначалу денег зажал, а потом интерес потерял. Когда хотелось басов побольше - просто снимал с магнитолы срез на 60 Гц.

BS2016 @Katerina

У меня был негативный опыт установки автомобильной техники еще в 2003 году.С тех пор как бабка отшептала. А делал в самом лучшем ателье города в тот момент.Считаю лучше вложить деньги в домашнюю технику.А колхозить в автомобилях у нас особо никто не умеет.Да и автомобиль продаешь-как встроенная мебель-все оставляешь новому владельцу.Сам я на вторичке не покупал автомобиль,но если такая необходимость будет-выбирать буду где все штатное,без переделок "очумелыми ручонками"

Katerina @BS2016

Ну вот у меня в Мерседесе всё штатное (но шло как опция за доплату), но тот взрослый, которого я позвала выше - смеялся мне в лицо, что мол "обули" на систему ))) Там башка от Марк Левинсон и АС Харман Кардон. Но в автомобильных штучках лучше звук слышала только в мамином авто, которое неприлично дороже моего (тоже всё штатное, но опциональное). А вот в Опеле опций вообще в этом плане не было. Так что, слушать какашечный звук с завода (хоть для фона меня и в Опеле всё устраивает)?

Стоп.... к чему вела то? Блин, мысль потеряла :(

Ай :(

VelociTyger @Katerina

Наверное к тому, что можно слушать и не какашечный звук с завода ) хотя бывает, что и с завода звук хороший - но это уже за другие деньги.

Katerina @Katerina

Да, наверное. Просто не у всех авто есть такая возможность с завода выбирать систему.

Вот у моей младшей Деу Ланос, так там просто обозначено - "аудиоподготовка" ))) Это значит, что есть ниша для магнитолы, внешняя антена, и несколько динамиков :) Мол, сам ставь голову, всё остальное есть :) Звук - как из очень громкого мобильника через внешний динамик.

VelociTyger @Katerina

Ужс )) Не, я далек от этого - мне машина нужна чтобы ездить. Тем более от личного авто отказался - пользуюсь такси. А музикь слушаю дома, езда отвлекает (или музыка от вождения?), так сказать, "мухи отдельно, котлеты отдельно" :))

bluesevich @Katerina

На моём Ноуте голова Дэу и шесть динамиков неизвестного происхождения. С переходом на WAV перестал париться с заменой штатной музыки.

Katerina @Katerina

Мерседес не трогаю, дорого для меня (и всё устраивает). А в Опеле меняла голову только из-за того, что заводская только CDDA могла читать, что слишком жирно как по мне, фирменные диски в бюджетную магнитолу пихать. Пользуюсь только флешкой.

bluesevich @Katerina

а что мешает сохранить на флешку любимый диск в ВАВе ? Я использую для этого Ashampoo Burning Studio. На всё про всё минут пять времени. Зато качество ШГУ уже не парит. Дэу оказывается неплохо умеет играть, просто эмпетри не любит;-))

Andrey80 @Katerina

Катюш. Не знаю конечно на сколько плохи динамики в ланосе,но в дэу нексии стоят штатные широкополосники и скажу,что звучание у них довольно неплохое.На мой взгляд большее значение имеет ГУ и качество записи музыки.Хотя конечно слух у нас всех разный,как и вкусы....

Yevheniy

голова хорош, вот аудиторы не годятся для хорошего звучания, ну очень дешевый звук.

посмотрите на линию access

либо polyglass.

попрбуйте твитеры пустить через магнитолу, и мостом от усилителя сч динамик,что б раскрыть потенциал колонок.

не забывайте о шумоизоляции дверей (хотя бы.)хтя, и багажник тоже нужно оклеевать.

Igor-I @Yevheniy

Твитеры по такой схеме подключения по качеству звучанию будут уступать мидбасу , да и опаздывать они будут или наоборот .

Igor-I @Yevheniy

Это понятно ) дело в том что вч через усилитель магнитолы будет проходить а он в разы по качеству звучания хуже внешнего .

Yevheniy @Igor-I

вы практик или теоретик?

это как вариант.

в к-те идут кроссовера, садить через усилитель, более простой и не сложный вариант.

Igor-I @Igor-I

Я понял как вариант ) но я бы такой вариант не посоветовал и тем более себе так не делал (выше я написал почему) ,ТС написал-же качественного звучания и так как есть возможность увеличить бюджет , ему просто надо приобрести хороший усилитель(на вторичке они и не особо дорогие) и сделать нормальную поканалку . ( больше общаться на эту тему не буду )

Polkvoy_Komissar

Автору темы.

Для начала почитайте вот это: https://www.drive2.ru/b/461906210292056792/ . Статья моя.

При скромном бюджете лучше сделайте шумоизоляцию дверей. Больше ничего не получится. Если созреете на более серьёзные траты - да, можно сделать уровня примерно как дома начальный Hi-Fi. Можно даже пошагово. Но не думайте, что сможете отделаться тем, что предложили. Вместо Pioneer лучше посмотреть Kenwood или JVC.

Yevheniy @Polkvoy_Komissar

возможно не меняя головы на вторичке посмотреть процессор audison bit one.

или audison bit ten новый,за те же деньги что и магнитола

либо:

DVD/USB автомагнитола Kenwood DDX4018BT со встроенным DSP и Bluetooth

DVD/USB автомагнитола Kenwood DDX318BT со встроенным DSP и Bluetooth

или без видео и бюджетно

CD/USB автомагнитола Kenwood DPX-5100BT со встроенным DSP и Bluetooth


Polkvoy_Komissar @Yevheniy

Да, но процессор потянет за собой нормальный усилитель, нормальные динамики и проводку... небюджетно. Одному из последних наших партнёров мы ставили JVC-540 (бездисковый 2 DIN ресивер) как раз в Октавию А5 РС.

Polkvoy_Komissar @Yevheniy
Ищу двух диновый пионер с экраном до 15т.р., двухкомпонентные динамики на фронт до 6т.р. . Усилитель (ppi 4240) и саб (Kicx ICQ-300BA) уже есть . Нужно чтоб влезло в штатку. Предварительно выбрал пионер AVH-A200BT, динамики фокал аудитор рсе 165.



Igor-I

Это присуще людям до 25 лет в основном а кто постарше делают SQ и таких не мало .

bluesevich @Polkvoy_Komissar

Ой тёзка, и каких только систем я не слышал... А вот по-барабану как-то... Хватает штатки в машине, а так и на работе звук шикарный, да и дома всё радует ;-)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.