Нет изображения на экране телевизора. • Stereo.ru
Вопрос fima1856 34

Нет изображения на экране телевизора.

Ребята спасайте. Купил ресивер Marantz Sr5012. Подключил. Вроде всё правильно. Несколько раз проверял. Начал первоначальную настройку и не закончил до конца. Пришлось выключить, жена звала. Спорить не стал. Потом опять включил, а изображения на экране нет. Нашёл сайт указанный в руководству по эксплуатации на русском языке, проверил все предложенные варианты действий, ничего не помогает, изображение не появляется. Жена стала тоже читать, но у нас и вместе ничего не получается. Уверен, что кабели все рабочие, проверял, пульт в порядке, рабочий, его команды на экранчике ресивера отображаются. Что делать, просто не знаю. Первоначально изображение было. Ресивер куплен в Германии. Так что делать, просто не знаю. Почему то думаю, что ресивер в порядке, просто я что те делаю не так. Ребята, помогите, очень прошу.

Ответы

Alex

Т е Ваш ресивер перестал выводить меню настройки на экран ТВ? Если случайно перетыкали HDMI кабели при включённом ТВ и ресивере " на горячую", то вполне моли "спалить" вход ТВ или выход ресивера.

Так, конечно, не видя аппарата трудно что-либо определённое сказать?

Попробуйте подключить ресивер к другому входу HDMI ТВ или к вообще к другому ТВ, поменять HDMI кабели, если меню ресивера не появится на экране ТВ, значит проблема в ресивере....

fima1856

Телевизор работает, проверял. Подключал к другому источнику, телевизор работает. Перетыкал HDMI кабель я только тогда, когда изображения уже не было. Когда я его включил, не доделав первоначальную установку, изображения уже не было. А перед выключением, был перерыв в установке, на экране не было меню, а было просто цветное поле.

Expo

Выключить все из розеток, минут через пять снова включ. и попробовать заново сделать настройку... возможно поможет.

Katerina @fima1856

1. Не волноваться.

2. Сегодня разобрать всю коммутацию, обесточить ресивер и телевизор. Завтра всё собрать обратно (при обесточенных компонентах), и пробовать снова запустить.

3. В случае неудачи, звать нас.

fima1856 @Katerina

Катя, сделал всё, как рекомендовали. Опять неудача. Просто не знаю что делать. Прозу о помощи опять. По компоненту подключал. Изображения нет.

french_alex

по воздуху обновления ловить не начал, случаем какие-нибудь? в-остальном-то работает? действительно, композитом (RCA) подключите, попробуйте

fima1856

Вряд ли, к интернету подсоединить не успел. А за RCA спасибо, завтра с него начну. В случае неудачи обязательно буду звать вас.

Putin

еще можно попробовать сделать полный сброс настроек ресивера к заводским (если такое предусмотрено в инструкции-обычно это выключить-включить при каких то зажатых кнопках), еще можно попробовать поменять концами hdmi кабель

Serg_E

Согласен, нужно делать сброс. И в инструкции обычно пишут не выключать во время настройки! Думаю не спроста! Вообще дистанционно сложно в таких вопросах разбираться. Тут контакт с аппаратом нужен. Ищите как сделать сброс и вообще инструкцию поизучайте. У меня был случай, когда не мог понять в чем дело, а инструкция помогла :)

DmitriyD

Во время настройки аудио и видео техники нельзя откликаться на жену, детей, внуков, etc... Так-же не следует употреблять алкоголь :)

fima1856

Ребята, я понимаю, что сильно лажанулся, но очень надеюсь, что должен же быть какой то выход. Не испортил же я его надеюсь? А вчера инструкция не помогла. Что будет сегодня, пока не знаю.

fima1856

Сделали опдейт. Появилось изображение, а звук нет. Выключили, опять включили, опять всё пропало. Просто не знаем что делать. Рекомендуют перевести в режим standby mode, а таких кнопок нет. Может быть подскажете, что делать?

Serg_E @fima1856

ну, с такими знаниями тяжко выполнять настройки. Инструкция обычно тоже с иллюстрациями.

Интересно, а как вы его выключали? Вилку из розетки выдергивали?

fima1856

Катюша, огромное спасибо. Когда включили, всё заработало. Вместе провели установку и всё заработало. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!! Я очень благодарен своей жене. Без неё ничего бы не получилось.Этот геморрой был решён её усилиями.Она переписывалась с продавцом, скачивала файла для опдейта, я был только на подхвате.

Serg_E @fima1856

ну, чтож здорово! Поздравляю! :) Ждем отчета о звуке нового девайса. Как он в сравнении с Onkyo, который вам нравился, как я помню.

fima1856

Пускай немного поработает, прогреется, а потом буду делиться с впечатлениями. На первый взгляд стерео в Pure Direct очень достойно. Бас, которого на Onkyo не было. Это без саба, только на полочниках.

molzino

У меня с Марантцем то же такое чудо было. Правда давил спутниковый ресивер , с убитым грозой конвертором.

fima1856

Настроили сегодня Адессей. Звук отличный и в кино и в стерео. Не понимаю, почему ругают Marantz при показе кино. Стерео тоже мне очень понравился. Да и изображение в 3Д отличное. Раньше и на Харманах и на Онкио приходилось пускать в обход процессора, а у Маранца процессор даёт отличное изображение.

fima1856

Погонял немного. Очень достойный аппарат. Мне очень нравится. Звук отличный, намного лучше, чем у предыдущего. Хоть его и ругают за маленький дисплей, да он вообще не нужен. Абсолютно исчерпывающая информация на экране телевизора. Только не ленись нажимать кнопку инфо. Спасибо всем вам за участии в оживлении агрегата.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.