Где можно приобрести мойку винила Pro-ject VC-S MK II ? (последнию версию, а не промежуточную)? Может кто подскажет? • Stereo.ru
Вопрос Aliaxandr 13

Где можно приобрести мойку винила Pro-ject VC-S MK II ? (последнию версию, а не промежуточную)? Может кто подскажет?

Ответы

Gorbatov

Не понятно, в чем проблема поиска. Сначала можно "спросить" у Яндекса и его Маркета. Если там точно ничего - поинтересоваться у российского дистрибьютора Pro-Ject. Если вдруг моек в продаже нет, только первая версия, можно поинтересоваться о поставке, но тут уж нужно понимать, что если вдруг на складе есть запас старых, то пока их не продадут - новых не привезут.

Aliaxandr @Gorbatov

В России только промежуточная версия. Хотя уже год прошёл. И никто не знает, когда появится версия MKII. А некоторые продовцы пытаются продать промежуточную версию как MKII. Так как не знают отличий.

Artem_Audiomania @Aliaxandr

А варианта только два - либо искать на Авито и подобных сайтах и покупать с рук у частников (и это не будет дешево - вы сами сказали, товара нет в РФ у дистрибьютора, значит, можно ставить любую цену, кому надо - тот купит), либо заказывать самому из-за рубежа. Если не возят пока официально MK II, то и смысла нет по официальным дилерам искать. Только самому заморочиться или постоянно мониторить частников.


Gorbatov

Поинтересовался у официального представителя Pro-Ject в России, вот что ответили:

Первая версия мойки была в двух модификациях, между которыми есть различия, но отгружаются сейчас именно модифицированные модели, а не самая первая версия.

Разница этой модифицированной, но по названию той же первой модели с MKII:

1. Головки винтов крепления мотора к корпусу другие

2. На корпусе не нанесенные краской надписи о режиме работы, а наклейка.

Сейчас у всех официальных дилеров действует акция. Цена не 42 000, а 38 000 плюс в подарок акриловая пылезащитная крышка (отдельно 2 500 стоит).

Как только MK II приедет в РФ, то цена вернется на место, и крышка будет не бесплатной.

Rodomir

я понимаю, что вопрос про прожект, но если так проблемно, то не проще ли взять аналогичную и по функционалу и дизайну Okki nokki, которых завались?!)


Gorbatov @Aliaxandr

Если держать диск в чистоте то никаких проблем. У меня такая машинка давно уже, и если все делать правильно, то отмыть можно не хуже, чем на в разы более дорогих моделях. Шумно, не очень быстро, но так же качественно.

С Okki сейчас другая проблема - качество сборки. Моей машинке уже много лет, она примерно из того периода, когда только появилась вот эта новая версия, и к качеству у меня нет никаких вопросов. У знакомых, кто брал себе похожие в тот же период и еще год-два после тоже. Прошлым летом два человека пробовали выбрать Okki - и оба раза машинки были с косяками по изготовлению. Может быть два единичных случая, но если брать себе - стоит все внимательно смотреть.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.