переход с MM на MC для существенного улучшения музыкальной картинки по сравнению с той что сейчас имеется)) • Stereo.ru
Вопрос Freeo 3

переход с MM на MC для существенного улучшения музыкальной картинки по сравнению с той что сейчас имеется))

Всем доброго дня, уважаемые гуру и форумчане. Несколько лет уже слушаю винил,собрал неплохую коллекцию в том числе аудиофильного винила и первопресов, Слушаю в зависимости от настроения с удовольствием слушаю джаз Benny Carter/Ben Webster/Art Pepper и другую музыку Santana,Sinatra,Elvis Presley .. Pink Floyd,Deep Purple,ELO,Rainbow, Queen,Manfred Mann,Scorpions это предыстория)) вопрос собственно в чем: Сейчас у меня:Dual 714Q катридж Shure V15 TIII LM с иглой Jico Sas, в качестве корректора использую Kenwood Basic C2, далее идет парочка твикс Sancui CA2000&BA2000, акустика JBL L112. межблочный кабель OEHLBACH XXL Series 2, акустический кабель OEHLBACH Crystal Silver Star M / 2,5mm²

Затеял небольшой апгрейд системы, ЦЕЛЬ : для существенного улучшения музыкальной картинки по сравнению с той что сейчас имеется))
Для этого купил в Японии (едет) новую вертушку в идеале KENWOOD KP-9010 с его же родным тонармом.Новый катридж с шелом Nagaoka MP-500H + шелл MP-500 Boron В зависимости от направления музыки хочу пользоваться MM и MC шелл.Присмотрел для покупки трансформатор MC Pioneer H-Z1 или FR FRT-4 посоветуйте шелл MC и коректор на замену Kenwood Basic C2

бюджет на шелл MC и коректор до 2000-2500$
Заранее спасибо за конструктивную помощь!!))

Ответы

Alex

Не ясен Ваш остальной такт, усилитель, акустика. Если предложить из не дорогих вариантов , но с хорошим звуком МС годовок, то рассмотрите Goldring Elite и ламповый фонокорректор с повышающим трансформатором для МС головок E. A. R. 834 Signature.

Gorbatov

Pioneer H-Z1 это совсем не трансформатор... Штука очень специфическая, и в аппарате есть компоненты, не поддающиеся ремонту - если что - будете донора покупать. Не советую.

Если хочется Fidelity Research для вашего тракта вполне хватит и FRT-3G. Но все таки стоит помнить, что хоть у трансформатора есть диапазон и переключение, не все МС головки подойдут под эти характеристики. Многие, но не все...

Упомянутый выше E. A. R. 834 Signature - если бы он стоил раза в два-три дешевле, чем он стоит - можно было бы согласиться. А так - неоправданно дорого. И звук на любителя, все таки этот корректор звук красит.

С вашим бюджетом и учетом того, что дорожку из Японии вы знаете, я бы посоветовал там же поискать Luxman E-06 или Luxman E-1. И забыть про трансформаторы и дополнительную кабельную обвязку.

Karbafoss @Gorbatov

Здравствуйте! Извините, если здесь не принято поднимать старые темы, но если можете, то подскажите пожалуйста. Я общался с магазинами овертон, аудиомания и нота +, прочел темы на доступных мне форумах, в том числе и на Soundex, где утверждалось, что Fidelity Research FRT-3G мс-трансформатор с отличным сочетанием цена-качество, но нигде я не смог отыскать рекомендаций для своей задумки, так сказать.

Как и топикстартер хочу шагнуть к мс. Из них слышал только дэнон дл-103. Но у него затруднения с установкой на мой тонарм. Для себя определил такой набор: Ortofon Quintet Blue и Fidelity Research FRT-3G. Вы не могли бы подсказать - нет ли здесь ошибки в согласованности?

у Ортофона характеристики на сайтах таковы: Выходное напряжение: 0.5 мВ. Внутреннее сопротивление: 7 Ом. Рекомендуемое сопротивление нагрузки: более 20 Ом.

У трансформатора при переключателе в low усиление 1/22, т.е. на вход фонокорректора придет 11 мВ, что кажется чересчур...

Стоит ли рассматривать такую связку?

Заранее спасибо за ответ!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.