Выбор минисистемы • Stereo.ru
Вопрос maksim5824 4

Выбор минисистемы

Добрый день. Необходима совет в выборе (комната 24 м2) минисистемы для прослушивания от классики до рока, между Denon D-F109 и Yamaha MCR-N870. Возможна замена штатной акустики на Dali Zensor 1 Ash.

Ответы

JaroslavS

Если выбирать чисто между системами, то N870 несколько более оснащенная и современная, F109 уже не новый. Но звук Yamaha, особенно музыкальных центров, и особенно на классике и роке, далеко не всем нравится. А в целом, если у Вас придирчивый слух, то для классики и рока оба этих центра будут слабоваты, и замена акустики на Zensor мало повлияет. Если нет особых претензий, то если не считать наличие возможности работы со всякими сетевыми сервисами, большинство из которых в нашей стране не доступны, то центры почти одинаковые. Yamaha поярче, Denon более мелодичный. Можно пойти послушать и решить, какой звук больше нравится.

Alex

В данном случае надо понимать, что по уровню звука Вы получите от микросистемы в зале 24м и тем более на роке и классике БСО.

Все эти микросистемы имеют ограничения по применению и рассчитаны для озвучивания фоновой музыки в небольших комнатах до 12-15м максимум. В помещении 24 м толку от них не будет, это будет звук, как из двух мобильных телефонов))) Если такой уровень звучания Вас устроит, то можно брать любую из выбранных минисистем по дизайну, который больше подходит в Ваш зал, т к говорить о полноценном звуке в данной ситуации бессмысленно. Это словно пытаться гружённый КАМАЗ сдвинуть с места моторчиком от мопеда....)))

bertier

Как с двух мобильников звук точно не будет. Комнату озвучит нормально. Я уже тут задавал вопрос по усилку своему, мне ответили что для 15 квадратов максимум. Однако фигачит в зале в 22 квадрата только так. Вполне серьезно озвучивает.

Expo

Большое ( относительно ) помещение для маленькой акустики куда лучше, чем наоборот ! Если не пытаться вызвать нервный шок у соседей, то вполне можно слушать, при этом не будет "бубнежа" при грамотной расстановке АС и самой аппаратуры.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.