Шум в акустике • Stereo.ru
Вопрос ALF17 18

Шум в акустике

Добрый день, друзья!

Мой сет ап:

Oppo uhd-205 проигрыватель

Onkyo 838 ресивер

Onkyo A-9070 усилитель

При прослушивании музыки включаю Oppo и Усилитель (соединены QED Refference 1 2rca-2rca)

При просмотре видео включены Oppo, ресивер Онкио, Усилитель Онкио. Последний кабелем 2rca-2rca подсоединен на вход Main In с преаутов ресивера). Видео с Оппо идет прямо на ТВ, Звук с другого выхода идет на ресивер по HDMI.

так вот при таком подключении появляется шум в твиттере акустики Focal aria 926.

Так же есть шум если просто включить усилитель при активированном входе Main in.

Я понимаю, что это неправильно организованное заземление. В розетке его нет. Есть сетевой фильтр Монстр тысяч за 5.

Вопрос: что можно сделать, чтобы исчез шум?

Ответы

Wadim @ALF17

Стоит попробовать SPLIT. Он тоже позволяет задействовать вход Main in. А если отключить кабель физически от входа Main in ситуация улучшается? Возможно имеет место какое-то не согласование цепи Pre Out 838-го-кабель-Main in. Возможно по чувствительности .

ALF17 @Wadim

если физически отключить - шум исчезает. Так же он исчезает если отключить кабель hdmi по которому идет звук с оппы на ресивер.

Vodemar @ALF17

В этот момент надо не телевизор смотреть, а слушать исчез ли шум, или фон .Бывали случаи с грязной землей на антенне тв.

Masarius

Читал у кого-то на форуме о такой проблеме. Помогло переключение вилки из сетевого фильтра в другую розетку. Не помню, что из сетапа переключали. Можете попробовать разные варианты. При этом заземления тоже не было.

ALF17

Так же посоветовали заземлить ресивер к оплетке тв кабеля, но это тоже не помогло. Шум даже усилился.

ALF17

попробовал оппо заземлить к тв кабелю. Шум немного снизился, но не до конца. Так же шум уходит если звук на ресивер пустить по оптике.

Но вот вопрос??? Передаются ли в неизмененном виде аудио данные: долби атмос, 7.1, дтс х?

Serg_E @ALF17

Посмотрите есть ли земляная жила в электрощитке. Если есть, то можно проложить кабель к розетке. Т.е организовать выделенное питание для сетапа. Хотя для начала просто кинуть времянку с землей. Второй вариант обратный. Отключить все земляные контакты, к примеру заизолировав их и попробовать послушать. Плюс фазировку компонентов проверить. Честно говоря, думаю, если правильно организуете питание проблема должна уйти.

Gernerlight @ALF17

Получилось решить? Столкнулся с похожей проблемой в связке HTPC->(HDMI) рес Yamaha 765->(pre out RCA) Hegel H80 (на фронт). ВЧ и верхние СЧ тихо свистят и шипят на постоянной громкости.

ALF17 @Gernerlight

ситуация сама как то решилась, но через 2 года появилась снова. Причём усилитель уже поменял. Теперь parasound halo integrated. Он уже год стоит. Шума(вернее треска) не было. Не понимаю в чем дело(((

Шум исчезает сам по себе при очередном включении-выключении питания ресивера и усилителя.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.