Стерео Многоканал • Stereo.ru
Вопрос Legioner 15

Стерео Многоканал

Парни привет всем, я с вопросом обращался уже по поводу акустики для NAD 356. Спасибо за совет! Определился, но есть одно но! В ближайшее время может до конца года, может позже, буду собирать домашний кинотеатр. Так вот какой ресивер покупать (Пионер lx 302, онкио 676, пионер 932, Ямаха 681, 781.Акустику буду брать в ближайшее время, или DIynavoic f6, Кэнтон гле 476(эти может БУ), Монитор аудио сильвер 6. И какая связка будет лучше с каким ресиверов из названных чисто в кино, и все остальное буду докупать с этой же серии.серии. Так как начну с фронтов, а дальше ресивер должен ещё под эти фронты подойти для кино. Чтоб не получилось так что куплю стереопару а она не с одним ресивером не сыграються в кино?

Ответы

BigD

Логичнее, при наличии NAD 356 c pre out, приобрести ресивер NAD T 758 V2 с интеграцией в единую систему - по звуку явно будет интереснее, чем с

Пионер lx 302, онкио 676, пионер 932, Ямаха 681, 781
Igor-I

Взяли бы лучше универсальный проигрыватель с 7.1 аналоговым выходом и мощник .

Legioner @Igor-I

А че мощник? Ресивер же вроде-бы более функциональная тема, или я чего то не Допанимаю? К ресиверу можно всю перефирию подключить, спутник, плейстейшен 4.А мощник, можно плюсы и минусы обрисовать?И какой проигрыватель универсальный? И мощник какой?

Igor-I

Функционал надо смотреть у проигрывателя и сколько и какие входы я в каждом не разбирался вам подскажут в салоне а плюсы у мощника качество звука .

fima1856

У меня Onkyo 646. Я им очень доволен. Думаю что для ваших целей подойдёт Onkyo 676. Думаю, что они очень во многом похожи.

Classic

Ресивер у Вас будет чисто для кино? Тогда Ямаха. Лучше 781- больше возможностей для коммутации, особенно выходы предусилителей- состыковать в систему с интегральником не проблема будет.

Putin @Classic

присоединяюсь к ямахе у самого правда 775 уже довольно давно, а перед этим был 773 оч хорошо звучит в директе, и отлично озвучивает многоканал. а еще очень радует управление со смартфона, такого удобного и полнофункционального приложения я не встречал. когда буду обновлять ресивер однозначно ямаха

Artem_Audiomania

У этого Свена есть 5.1 CH IN - поэтому в общем-то использовать можете его, выводя многоканальный звук с источника. Но я не уверен, что это вход именно на усилительные каскады напрямую. Скорее всего это просто 5.1 вход, и предварительная часть ресивера у вас также будет задействована.



Legioner @Artem_Audiomania

А вообще какая мощность нужна на центральный канал и тылы, если допустим одноканальные усилки к каждой колонке по 10 ват, этого мало для кино?Ну или варианты просмотреть 3 канальный и два одноканальные. Ну типа того. А так вообще какая мощность нужна на канал? Кроме фронтов

Artem_Audiomania @Legioner

Тут проблема в том, что эту мощность каждый измеряет так, как хочет. Кто один канал подключит для измерения и напишет 160 ватт на канал, кто 2, кто 5, тут вообще вакханалия твориться дикая может.

Если говорить о честных 10 ваттах - этого более чем хватит. Опять же, 10 ватт в классе А от усилителя весом 35 кг и 10 ватт в классе D от коробка весом 250 грамм - разные ватты. Тут вопрос надо скорее ставить так - хватит ли усилителя X для акустики Y.

Берите ресивер и не заморачивайтесь, если вам просто под кино - нет смысла городить моно-мощники к каждой колонке. Точнее, не так. Смысл есть, вопрос только в каком бюджете этот смысл есть и с какой акустикой. Я бы порекомендовал ресивер с HDMI-входами посмотреть все же, явно не с композитным видео. Это проще, это удобнее, прогресс не стоит на месте. Выбор то огромный.



Legioner

тут тема такая, хотел купить БУ Rotel 792, за 7000 рублей, и opoo 203.)А так как усилок есть, еще 5 каналов, и плеер. Либо один ресивер? Только по opoo 203 не понятно, кто хватит а кто одним словом далеко посылает, вдруг не нужная покупка окажется.

Igor-I

А меня сейчас ресивер не плохой но в аудиофилии всегда же мало )) и решил я сейчас систему строить на основе многоканальника мощности и универсала типа OPPO , CAMBRIDGE , PIONEER . ИМХО.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.