Accuphase ALC-10 XLR • Stereo.ru
Вопрос frozzo68 12

Accuphase ALC-10 XLR

Всех приветствую. Помогите с выбором . Есть мощник Accuphase p-11. Цап китайский на Sabre 9018 с двумя трансами. Межблочник в системе AudioQuest Diamondback xlr. Хочу заменить на Accuphase ALC-10 XLR. Отзывы вроде бы хорошие. Или нет смысла менять. Посоветуйте что делать. Ещё советуют Acrolink 6N-A2110II XLR.

Ответы

Gorbatov

Вы не рассказали в чем предполагаемая цель замены. Какого эффекта хотите добиться? Абстрактно кабели под маркой Accuphase, что OFC, что SR серии очень не плохи за свои деньги, и уж точно поинтереснее чем имеющийся Audioquest. Но у кабелей Accuphase тоже есть свой характер и свои особенности, вдруг вам на практике нужны противоположные качества?

frozzo68

Хотелось бы мягкости какой то и прибавки баса. Акусnика Diatone DS-77HRX. Акустический кабель Kimber Kable 8TC. Акустика конечно ярковата но меня она не утомляет.

Rodomir @frozzo68
Хотелось бы мягкости какой то...

ну как бы да, Sabre и мягкость не очень близко стоят... мягкость это надо было что то на TDA-1541 брать к примеру...

и прибавки баса. Акусnика Diatone DS-77HRX.

А вы как с подвесами акустики поступаете? Жижкой специальной обрабатываете, а то может не там бас искать надо?! Подвесы тканевые склонны пересыханию на данной акустике, что чревато как раз таки пропаданием баса.

frozzo68 @Rodomir

Да нет с этим всё в порядке. Подвесы мягкие. Обрабатывал пол года назад. Может Вы и правы по ТDА-1541. Но средств на покупку другого цапа пока нет. Будем слушать то что есть.

Rodomir @frozzo68

а покупать вслепую и не стоит. У меня на TDA-1541 сидишник, звук очень нравится, мягкий, укутывающий, в какой то мере действительно аналоговый! Но есть и ЦАП на Sabre, тоже отличная вещь, хотя и другая по характеру. Нравятся оба по своему, не знаю что бы выбрал при необходимости оставить один... так что по возможности просто послушайте. А про подвесы правильно, их надо периодически обрабатывать. Акустика интересная... опять же момент - акустика не очень басовита, хотя бас должен быть правильный и в нужном количестве. Может просто привыкли к басовитому звуку?

zome_bear @Rodomir
ну как бы да, Sabre и мягкость не очень близко стоят...

Знаю только один пример - Weiss DAC202 ;-)

Охочусь за ним, но всё не складывается...

Gorbatov @frozzo68

С большой долей вероятности станет получше, исходя из того, что вы описали, но как верно заметили выше, перекладывать все на кабель не стоит - его роль куда как меньше, чем роль того же ЦАПа.

И насколько мягкость может быть совместима с акустикой Diatone - тоже вопрос.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.