сгорел динамик сабвуфера Velodyne Impact 12 • Stereo.ru
Вопрос Aleksandr010181 9

сгорел динамик сабвуфера Velodyne Impact 12

Приобрел сабвуфер Velodyne Impact 12 в феврале этого года. Около месяца назад при максимальных-пиковых нагрузках стал появляться посторонний звук типа "хрюкание", раньше такого не было. В спокойном, среднем режиме играет нормально. Стоит ресивер onkyo-609, акустика yamaha.

теперь думаю что делать. возил на гарантию (сам живу в Новороссийске, приобретал в Краснодаре,расстояние в одну сторону около 160 км., бензину сжег на 1000р.), оказалось, что магазин закрылся насовсем !!!!

а что если в этот корпус поставить автомобильный сабвуфер аналогичной мощности???

Ответы

Gorbatov

Логичнее всего обратиться в компанию, поставляющую в Россию технику Velodyne и разузнать, какие возможны варианты в вашем конкретном случае.

Aleksandr010181 @Gorbatov

в этом и вся проблема, поблизости официальных представителей нет, есть только, вродебы как, официальный сервис (указан на сайте velondyne), да и тот находится от меня за 160 км (туда-обратно 1000р. на бензин), при этом первую 1000р. я уже и

Gorbatov @Aleksandr010181

Вы меня немного удивили... Это же Россия. Я без предварительного звонка и уточнений за 15 минут дороги от дома не двинусь.

А в плане ремонта - я бы в подобном случае попробовал сначала решить вопрос через официалов, если там все окажется без вариантов - тогда отремонтировать (динамики тоже чинят, перематывают), а уж только потом, если других вариантов не останется думал бы о замене.

Aleksandr010181 @amor

мощность усилителя Velodyne Impact 12 - 165 Вт, максимальная - 275 Вт, сопротивление, скорее всего - 8 Ом

Вот тут возникает следующий вопрос, какой мощности брать динамик автомобильного сабвуфера, с учетом, что сопротивление у них 4 Ом ???

Anatoliy

Динамик для авто саба вы что!!! даже не думайте звук будет ужасный плюс низкий кпд. Как сказали выше перематываем его если он сгорел реально ,а если не сгорел а перетёрлись подводящие к катушке провода то меняем их и всё. Если не сможете перемотать или найти аналог пишите размеры динамика можт что подберём!

Anatoliy
Всё таки проверьте для начала подводящие провода к катушке выглядят они так

и частенько перетираются внутри!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.