Выбор акустического кабеля • Stereo.ru
Вопрос evgen 28

Выбор акустического кабеля

здравствуйте имею комнату 20 кв.м колонки Mordaunt-Short Aviano 6 ресивер NAD T748 и сабвуфер MJ Acoustics Pro 50 MK III,подскажите какой лучше будет по звуку и качеству кабель от АС до ресивера и на какое расстояние ставить колонки от стены? спасибо за ответы.

Ответы

Igor-I

На расстоянии на котором бас будет для вас комфортным , у вас ещё саб , который основную низко-частотную составляющую возьмёт на себя а на акустике обрежится и фазики навряд ли будут работать , если конечно все правильно настроить

Igor-I

Бас не будет тот что записали на студии , условия разные , помещение и его подготовка и аппаратура , вопросы читайте ...

Igor-I

У меня например колонки если к стене при-двинуты (ближний угол) почти вплотную бас подгуживает , на 20 см. Вперёд бас более собранный а если ещё на 15-20 см. Вперёд бас почти пропадает , при том что фазики у меня спереди

PoruchikGT

А если на пол ковер положить и на него сесть уменьшаться высокие частоты? Нет, что есть на записи, то и будет воспроизведено, но звуковая картинка может в зависимости от Вашего положения в комнате.

Igor-I @PoruchikGT

Конечно уменьшаться , диаграмма направленности изменится по отношению к слушателю и смотря какие АС ещё , воспроизведено может и будет но правильно реализовано под вопросом ! Поэтому я и пишу как настроить то-есть путём перемещения колонок вперёд и назад можно более менее сделать звучание оптимальным особенно на нч частоте

PoruchikGT @Bbhob

Ну что Вы всё портите! Смотрите, как Ван ден Хул старается, даже "Галоген фри" на проводе написал, вроде как использовал хреновый, но экологически чистый припой, а Вы в хозмаг аудиофила посылаете.......

PoruchikGT @Bbhob

Это бесполезно, когда я предлагал заткнуть фазоинвертор, при сильном бубнении колонки, местные минусующие "гуру" закидали меня помидорами. Людям не нужны знания...... им достаточно форумных слухов..... :)))))

Bbhob @PoruchikGT

Фазоинвертор это святое. Только он может обеспечить бесконечный поиск Своѣго ЗвукЪа. Вобще предлагать что-то сделать с акустикой посконным аудифолам нельзя. Потому что это читтерство, и так звук поправить каждый дурак может. А вот вы попробуйте добейтесь каких либо изменений тщательным подбором кабелей... Вот где настоящее мастерство.

ilan @PoruchikGT

Что уж говорить о проклейке колонок внутри изоляционным материалом... Каким-нить войлоком с юрты... это не иначе как шаманство!

ilan

ПВС сечением 2,5 и выше, ПВ3(тот-же ПуГВ), КГ, Если осилите смонтировать моножилу, но можно ВВГ 4-6квадрат.

И конечно-же это всё OFC. ибо. ибо.) вся качественная электротехническая медь изначально OFC.

PoruchikGT

Ну, всё, всё..... не лишайте людей мечты о проводах, которые сделают запись битлов чище, прозрачнее, и стереопанораму правильно разведут. У меня на самом деле "Чернов стоят", только, мне их на заводе изготовителе конструктора всунули....... Сказали, что изолятор в этих проводах хреновый, но сама медь не хуже чем в тех кабелях, что они на ширпотреб гонят! :)

PoruchikGT

Охренеть, форум деградировал, пока меня не было......

Во первых, бас в комнате не локализуется, соответственно пофиг расстояние на котором бас будет комфортным.

Если, конечно, всё правильно настроить, то нефиг и вопросы задавать. :))))))


Van Den Hul - отличная фирма, но кроме неё полно других. В том числе, работающих на космос и на Арктику, провода которых, можно купить в ДЕСЯТЬ раз дешевле, чем у Van Den Hul.

Повторяю, Van Den Hul - хорошая фирма. Но, хочет много денег за то, что много вложила в рекламу на форумах.


Igor-I @PoruchikGT

Да вас очень не хватало )) я имел ввиду если без саба колонки когда работают в полную нч полосу то на расстоянии от стены или вы хотите сказать что от стены на 10см. и на 50см. бас будет один и тот-же ?

PoruchikGT @Igor-I

Бас будет тот, что записали на студии, а вот волновое поле в каждой комнате будет разное. Совет: "Сделайте так, что бы Вам было хорошо" - бессмысленный.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.