Выбор Акустики • Stereo.ru
Вопрос Lylykov 15

Выбор Акустики

Здравствуйте ! купил Ямаху RX A810 колонки Ямаха 555 , но вот чувствую что как то не очень ((

посоветуйте, что поменять...

присматриваюсь к Heco

музыку люблю больше чем кино, для фильмов вообще ничего не рассматриваю )

Ответы

Alex

Ничего удивительного нет в том, что Вы приобрели АС рассчитанную для кино, к тому же начального класса. Я понимаю, что от покупки первой аудио системы начального класса ждут чуда в звуке, но в жизни такого не бывает. Начальный класс аппаратуры имеет много компромиссов, что бы качественно играть музыку в стерео. Как выбрать Вам колонки, которые будут удовлетворять Ваши требованиям к качеству звука в составе с Вашей Ямахой? Все достаточно просто. Держите ориентир в выборе на полочные АС с чувствительностью выше 89 ДБ/Вт/м с ровным импедансом не ниже 8 Ом. Для начальной техники бренда Ямаха характерен весьма яркий саунд в области СЧ-ВЧ и немного поджатый по глубине бас. В связи с этим Вам рекомендуются АС с НЧ динамиками на основе бумаги, а ВЧ динамики из пропитанной ткани. В паре с аппаратом выбирайте акустические кабели без серебрения, из чистой бескислородной меди. Если рассматриваете новые АС из магазина, то уровень музыкальной АС начинается с ценника от 30-40 т руб за пару АС. Как выбрать- это надо делать не по интернету, а путём личного прослушивания в салоне. Обрисуйте примерный круг АС и сходите в салон, где имеются выбранные АС для прослушивания, возьмите свой аппарат, если в салоне нет такого и путём прослушивания ряда АС выбрать те, что будут устраивать Вас по звучанию.

Lylykov @Alex

спасибо большое ! не всегда можно найти в салоне то что хочется :) или нет акустики той. либо усилитель другой :))

но спасибо..есть к чему стремиться

Alex @Lylykov

Ситуация немного проясняется. Коли Вам не интересен окружающий саунд для кино, а приоритет расставлен в пользу музыки, то в данном случае лучше смотреть в сторону интегрального усилителя и пары АС. Но, для того, что бы дать Вам варианты для выбора системы и АС необходимы некоторые уточнения с Вашей стороны. Каков размер озвучиваемого помещения, планируемая расстановка АС, Ваши предпочтения в музыке и не менее важный вопрос-Ваш примерный бюджет на покупку системы? Что будет в Вашей системе в качестве музыкального источника?

nixon @Lylykov

NAD с Ямой будет хорош...сам являлся обладателем данной акустики,давно конечно это было и уже вырос на более высокий уровень аппаратуры,но после перехода с муз. центра на данную акустику и усилитель NAD 326,я был просто в восторге.Потом появилась возможность поменять его на модель 356...Но к данным усям можно подключать акустику более высокого класса.

Lylykov

20 кв... расстановка вдоль стены с отступом в 20 см.. источник тоже выбираю..пока все идет через pioneer bdp-140

если все продать...то что я купил :)) добавить, то наверное 100

Alex

Что АС будут стоять вдоль стены. Это вполне логично, но вот вдоль короткой или длиной? Какова будет база между колонок и расстояние до слушател? Какую музыку любите больше всего слушать, на какой громкости?

Lylykov

вдоль длинной, расстояние между колонками 2.5 метра

музыку, классика ,рок, альтернатива...

не очень громко, но иногда хочется и раскачать :)

Alex @Lylykov

При размещении АС вдоль длиной стены наиболее интересным решением будут полочные АС на стойках.

Под Вашу музыку наиболее подходящим вариантом станут АС Dynaudio Emit-20,а из усилителей предложу NAD c-326,лучше C-356, так же интересным вариантом будет усиление от немцев Vincent SV-400 . Стойки под акустику тоже Dynaudio stand-3x. С над звучание будет массивнее на басе, с мягкой подачей ВЧ, с Винцент звук будет более собранным на басе, с прозрачной серединой и ВЧ, с отличным объемным саундом. Акустические кабели Atlas Eguator 2.0.

Эти варианты рекомендуются Вам к прослушиванию в салонах.

george

Вы бы дали все размеры комнаты,в том числе и высоту. Что между колонками будет 2,5м и на длинной стене-уже хорошо,а вот расстояние между стенами какое ?? А ведь от этого будет зависеть выбор размера колонок.. Заочно трудно давать советы,тем более,когда инфы нет.. Я у себя обычно на форуме "заставляю" давать не только размеры комнаты,а и схему и фото. Что бы лучше представить реальную картину.. А то площадь комнаты для меня,как средняя температура по больнице..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.