Опять о богомерзких ресиверах • Stereo.ru
Вопрос NoComma 18

Опять о богомерзких ресиверах

Здравствуйте!

Вопрос мой такой что выбрать Denon 3300 или Marantz 5011 если цена одинаковая или подождать Denon 3400?

Ресиверы на ступень выше имеют имеют вес более 15кг есть причина по которой мне это не подходит вопрос качества звука на первом месте хотя эстетически нравится Marantz буду благодарен за все советы.

И так ли важен Audyssey MultiEQ XT32 и насколько он хорош?

Акустика есть Dali Zensor 5.1 и Kef далее планирую заменить Zensor на Opticon.

Ответы

dead_rat

Я бы сказал, они одинаково богомерзки.

Так что берите какой больше по душе и окропите святой водой ;)

Alex

На мой взгляд, в данном случае-выбор Денон или Марантц за Вами!

Если коротко, то Денон имеет более ровное звучание, особо не подкрашивает звук в середине и на ВЧ, как это делает Марантц, да и бас у Денон подаётся более собранно. С другой стороны Марантц с Далишками очень красиво подаёт женский вокал в джазе, отлично справляется с малосоставной классикой. У Денон более динамичный и ударный саунд в кино. Послушайте сами и тот и тот и возьмёте тот, который лучше "ляжет" на Ваше ухо...

Bbhob

из одной бочки (концерн один и бюро проектное одно), но у маранца тушка попристижнее отделана

BS2016 @Bbhob

Я понимаю так ,что маранц это типа лексуса,а денон как тойота.У маранца типа покруче модели и где-то читал что при прочих равных характеристиках железки у маранца покруче.

NoComma

Что и где почитать чтоб ума набраться в области звука?

И что вы думаете о системе Audyssey и его приложении для планшетов?

Artem_Audiomania

Если вы хотите чисто под кино, то Денон однозначно будет интереснее - в кино он как-то приятнее себя показывает, его подача именно кинотеатральная, скажем так. Стоит ли ждать Денон 3400 - вопрос риторический. Велика вероятность, что на 3300 будет существенное снижение цены перед выходом новинки. Но это не точно.


PoruchikGT

Ага..... Денон типа более резкий....... и киновзрывы у него четкие....... а маранц мягкий и теплый :))))))))) Офигеть аргументы..... :))))))

george @NoComma

Тут нужно слушать самому.. В кино хороший,в музыке еще лучше.. Очень хорошо сочетается с колонками Дали Цензор,с Оптигон будет еще лучше. Или в следующем месяце появится Марантс-5012,в этом году у него другой ЦАП,заодно сравните с Денон-3400. И какую размером комнату вам нужно прокачать ?? От этого зависит выбор колонок,усилителей и саба.. Кроме набора техники,звук будет зависеть от акустики самой комнаты,а тут не только кв.метры.

NoComma @george

Пмещение небольшое широкая стена около пяти метров вторя три двадцать потолок два шестьдесят пять буду убирать частично мебель открытые стены буду пытаться заглушить сделав рамки разного размера с звукопоглощающим матерьялом и обтяну материей на окна тяжелые шторы пол тоже чем нибудь прикрою о потолке надо ещё подумать.

В интернете очень мало обзоров и тестов ресиверов в особенности Marantz обошли стороной одни только безсодержатедьные комментарии покупателей ой как круто! вау! итд.

george @NoComma

Комната у вас маленькая.. Не сильно увлекайтесь "заглушкой комнаты"- это тоже будет плохо,для начала положите на пол ковер/коврилин,ну и шторы/тюль на окно,поменьше "стекла" в комнате,а дальше будет видно.. На какой стене у вас стоит ТВ, фронтальные колонки и какой ресивер сейчас ?? Какой набор колонок Цензор+саб У вас ?? И что не устраивает ?? Очень тяжело давать советы заочно.. Какие стили музыки больше слушаете ?? Выбор Оптигон одобряю-это самая дешевая серия,где стоят гибридные твиттеры у Дали..

AppleY

маранц и денон это практически одно и то же. Если речь про ресиверы. Одна и та же платформа (строго говоря вообще все ресиверы сделаны на одной платформе, если речь про декодирование многоканалки) - разные морды и вид интерфейса. Глобализация и удешевление.

NoComma

Сейчас как у большинства вдоль широкой стены по центру набор следующий фронт Zensor 3 тыл 1 центр той же серии и саб. Dali e9 ресивер Onkyo 535 что не устраивает в ресивере то что wi-fi не может автоматически переподключиться после потери сети ещё может зависнуть бывает изображение пропадает на непродолжительный период времени ну ещё пара мелочей что касается звука ничего придумывать не стану слишком мало опыта что касается музыки это классическая ещё саундтреки к фильмам из популярной что понравится.

asi

Почитайте на ixbt, там есть ветки и про Denon и про Marantz и про Audyssey.

Мое мнение - Denon, если есть терпение и деньги дождитесь 3400, как минимум ЦАП лучше

george @asi

Я бы подождал новый Марантс,там и ЦАП одинаковый с Денон3400,но звук будет разный.. Тут ведь такая штука,концерн один,а звук разный.. Нужно самому слушать..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.