Помогите собрать первую стерео систему. Бюджет 250.000руб • Stereo.ru
Вопрос kostya_evs 12

Помогите собрать первую стерео систему. Бюджет 250.000руб

Помогите собрать систему в гостинную-кухню ( 35м ). Музыкальные предпочтения: джаз, блюз, современный рок, немного электроники. У знакомого слушал KEF LS50 в связке с Marantz PM6005 - очень понравилось. Он рекомендует брать похожий усилитель + Dynaudio Focus 160. В качестве источник вначале буду использовать Pioneer BDP-450 и ноутбук (FLAC). В дальнейшем планирую перейти на винил. Что посоветуете в этот бюджет?

Ответы

Djack

Сам недавно подбирал себе систему в таком бюджете. Обратите внимание на Tannoy revolution xt8f и cambridge audio cx80. Сравнивал их в салоне с MA silver 8, dynaudio x38, dali optikon 6 и sonus faber chamelion на роке, джазе и классике музыке и Tannoy мне понравились больше всего. Как второй вариант - sonus faber chamelion, но по мне у них несколько хуже разрешение и детализация.

viva

KEF LS50 однозначно выше классом и качественней звучат чем Dynaudio focus, уровень звука хоть и с натяжкой, но соизмерим с dynaudio confidence, лучше как раз взять более качественный усилитель, Alex здесь не раз советовал TAC 34?, я бы предпочел Opera Cyber 100-15, по нему расскажет Leo, тем более в перспекииве на винил, получите тембрально богатый и удивительно музыкальный звук в этом бюджете, повторю еще раз к музыкальности акустика dynaudio отношения не имеет, хотя о вкусах не спорят

kostya_evs @viva

Странно, а почему тогда Dynaudio focus стоят ровно в 2 раза дороже? Думаю на ламповые усилители мне пока рановато смотреть, все-таки первая система. Да в бюджет не укладываются они.

diomar @kostya_evs

Более, чем странно. Кеф LS50 это по стоимости уровень динов х-14. А тут Вива сравнивает их с Фокусами, у него явно предвзятое мнение.

Один раз был случайным участником сравнения этих Кеф. В сравнении были Французы Трианглы Титусы, эти Кеф, Динаудио Х-14, Мониторы Сильвер полочные, все было подключено к каким-то небольшим Тикам. Так самыми блеклыми по звуку в тесте оказались Кефы-звук ни о чем! Такое впечатление, что мы слушали колонки, накрытые простыней. На втором месте Трианглы, т.к. все жанры, кроме рока отыграли достойно, а выиграли тест Динаудио,т.к. все отыграли с таким задором огнем, что выключать их не хотелось. Даже Мониторы Силвер сыграли живее, Кеф.

А в журнале вот хи-фи эти Кеф расхваливают на все лады, наверное, там все проплачено. Так что, не доверяйтесь чужому мнению, а сами слушайте.

Wadim

KEF LS50 да еще в такое помещение? Это вроде как мониторы. Информация к размышлению:

НЧ/СЧ-излучатель - 130 мм

Чувствительность - 85 дБ

Вес - 7.2 кг

Да и импеданс там до 3,2 Ом проседает.

Wadim @kostya_evs

Сложно советовать. Я очень люблю полочники. Но промышленные давно уже не интересны по причине, что звук у них начинается от 150т.р. Посмотрите Арслаб, очень интересны Emotion 1.5 SE, Monitor M1

Alex

Я, например, не могу представить приличную стерео систему в 35м без хороших 3-Х полосных напольников и мощного усилителя этак на 150- 200 реальных Ватт на канал, а ещё нужен хороший источник?

И все это хотите купить за 250руб??? Это если сильно постараться, то только вторичка, да и то я сомневаюсь, что отыщите готовый толковый комплект за эти деньги... А тут обсуждают кабинетные полочные Кеф с 13см динамиком и меганачальным усилителем от Марантц... Я даже не обсуждаю качественную сторону звучания такой системы, это словно гружёный Белаз снабдить моторчиком от мопеда и пытаться сдвинуть его с места...прошу без обид...Вадим все верно написал...

kostya_evs @Alex

Аlex, благодарю за комментарий.

Я с Вами абсолютно согласен, что за 1-2млн рублей намного проще собрать приличную систему, а лучше сразу за 5млн. Но прошу заметить, что это мой первый опыт и есть ограниченный бюджет. Странно было бы начинающему автолюбителю советовать первой машиной BMW M5.

Помещение площадью 35м - это гостиная-кухня, плюс в квартире живет маленький ребенок, поэтому "прокачивать" нет такой задачи. Я попросил посоветовать максимально качественный комплект за этот бюджет. Пока ничего толкового никто не предложил. Мне почему-то казалось, что 80.000 на усилитель и 170.000 на колонки - это не самый плохой вариант, исходя из предложений рынка.

Arkt

Вот ещё вариант - Genelec HT206B - активные (в каждой колонке по два канала усиления 80+50 Вт)

Добавить хороший предусилитель, или проигрыватель с функцией преда. Закроете вопрос выбора если не навсегда, то на долго, точно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.