Jamo C 95 или что-то другое • Stereo.ru
Вопрос Den93 13

Jamo C 95 или что-то другое

Всем доброго вечера.Решил не мучать себя доработкой своих Wharfedale 9.5 и решил купить себе другие ас.Приглянулись Jamo C95.Ас jamo никогда не слушал и поэтому терзают сомнения.Стоит ли брать!?Подключаться буду к Yamaha A-S301 цап cambridge audio dac magic 100,Pioneer BDP-150.В основном концерты в блю-рей,музыка,немного фильмы.Из музыки слушаю Jesse Cook,Schiller,Ханс Циммер,Chris Spheeris,Enya.Спасибо

Ответы

allkef

Мне кажется, для Jamo C95 надо усилитель помощней... Для этих колонок он по минимуму будет. Только если планируете замену в будущем.

А почему именно их? Слушали данные колонки?

Den93 @allkef

Замена в будущем будет.Думаю хороший рес потом взять.Jamo сильно понравились девушке))у меня для музыки другая система.А Yamahy свою оставил для гостинной.

allkef @Den93

Понятно, WAF- фактор)))

Только для стерео рес не берите, ресы губят звук. Хотя я не очень понял, если это вторая система для фона в гостиной, то усилок можно оставить, да и колонки можно подешевле...

Den93 @allkef

Ну понравились они ей))Хочу и всё)))Насчёт реса я знаю,просто иногда думаю систему 5.1 хорошую поставить в гостинной.Но думаю это будет нескоро,пока не потяну.А так и девушке нравятся,да и мне плюс будет если звук ас понравится.Вслепую не зная ничего о них,как то желание немного отпадает.Вот и спрашиваю

allkef @Den93

Ну если понравились и для гостиной, а не для серьезной системы, то почему не взять. Если что, потом купите к ним центр и тылы этой же серии.

Сам никогда такие колонки даже не видел. Нашел тесты этих колонок, вроде хвалят и на яндекс-маркете все отзывы положительные, значит не шлак. Да и на авито они новые есть всего за 40 тыщ. (если не врут).

http://nerohelp.info/5657-jamo...

http://osirisaudio.de/wp-conte...

https://www.hi-files.com/jamo-...

https://market.yandex.ru/produ...

https://www.avito.ru/moskva/au...

Expo

Jamo C 95 вполне приличная и не самая бюджетная акустика, усилитель для нее конечно желательно посерьезней, но если на вырост почему бы и нет... Чувствительность хорошая в 89 дБ, сопротивл. немного не стандартное, но то же нормальное.

Den93 @Expo

Вчера слушал их.Случайно наткнулся на них в нашем местном салоне.Баса нет.Мне как показалось,что она больше подходит как предмет интерьера.Не более.Благо девушка тоже послушала и напрочь отказалась.

allkef

Ну как бы там динамики 150мм, понятно, что с ними мощного баса не будет. Или брать что то посерьезней, или дополнять сабвуфером, если все равно планируете 5.1.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.