JBL SUB 260P • Stereo.ru
Вопрос dmitriy-lip 17

JBL SUB 260P

доброй ночи.

http://www.pult.ru/product/sabvufer-jbl-sub-260p-black

интересует данный саб. хочется что-то мощное и до 30к. вот склоняюсь к данному сабу, к тому же он 12". что есть хорошо. немногочисленные отзывы что я нашёл весьма хорошие. но меня интересует насколько этот саб может играть низкие частоты(именно низкие(35-45Гц) а не бас в целом), что б без очевидного бубнежа.

есть здесь кто может что-то рассказать о нём. может кто-то пользовался похожими сабами JBL. как по качеству они.

p.s. с ответами в духе "за такую цену хороший саб не взять" можете проходить мимо. наслушался, надоело) я не меломан, но и совсем бюджетный треш, в духе киношных и не только сабов за около 10к, я тоже слушать не хочу. просто хочу аппарат который должным образом выполняет свою задачу, за умеренные деньги.

а задача эта, жанры музыки с мощными низкими басами.

заранее спасибо всем кто ответит!

Ответы

Alex

Данный саб можно смело отнести к чисто киношных сабам, к тому же с весьма посредственными звуковыми параметрами. Нижняя граница хорошего сабвуфера должна начинаться не от 30, а как минимум от 20Гц по уровню -3Дб

Для музыки саб нужно выбирать в закрытом корпусе ( без фазоинвертора)и не с цифровым усилителем класса D. Если средства не позволяют купить новый сабвуфер от специализированного бренда, то рассмотрите покупку аппарата на вторичном рынке. Выбирайте саб машины из старой английской школы REL серии Q или от сабвуферной фирмы, так же из Англии -MJAcoustics. Но, только не современный Китайский REL!

Эти фирмы производят исключительно сабы, разработанные для использования в стерео системах на музыке. Сабвуферы этих фирм снабжены высокоуровневый коммутацией для более точной интеграции саб машины в стерео систему.

dmitriy-lip

ну вот опять, то чего я боялся. это аристократическое бла бла бла. саб только от онли сабостроительных контор, в корпусе ЗЯ, всё остальное киношный хлам. усилки А,В.

мне различать 50 оттенков баса, типа бочки там какой-то или ещё чего-то не надо. просто хорошо отыгрываемый низ без гула. по сути один критерий, а вы мне опять про муз. сабы.

сабы с фазиком играют ниже чем ЗЯ, что мне и надо. ЗЯ играют более детально, но тише, что мне не надо.

надеюсь кто-нибудь о нём что-то скажет, без сравнения с сабами за космические цены.

Alex @dmitriy-lip

Если бы Вы спрашивали о сабвуфере для кино, то JBL вполне пригоден, а вот саб с физиком практически всегда в музыке будет подгуливать на частоте резонанса фазоинвертора. В кино с этим можно смириться, а вот для музыки бас такого саба будет всегда монотонный, без чёткой атаки.

Serg_E

т.е вы просто хотите чтобы с вами согласились? Потом вы будите говорить, что вас обманули?))) А что делать что сабы за небольшие деньги не играют бас? Они просто гудят как правило и бубнят. Про хорошие сабы jbl не слышал. Посмотрите вторичку на самом деле, можно найти хороший вариант. Почитайте тесты и отзывы. Сами решите нужен вам треш этот или копить дальше.

Serg_E @dmitriy-lip

вам и дали нормальный совет, исходя из реалий. К чему этот выпад? Сам использовал простецкий саб Мираж в музыке. Заткнул фазик и мирился со смазанным басом. Зато было глубже и больше, теперь отказался от этого. Пришло другое видение что ли... пусть баса меньше, зато качественнее. Так что только вам решать. Мало того об остальных компонентах вы умолчали. В какую систему хотите? Какая у нее сейчас подача баса?

vitaskastaneda

Elac sub 2030 берите. И низ мощный, и динамик большой, и ящик закрытый, и для незажравшихся, и не бубнит, и до 30000. Лепота.

dmitriy-lip @vitaskastaneda

за 30к он только в пульте и то, это скидка. реальная цена 49 с копейками. ЗЯ не моё совершенно. тихо, ну что это, пукает там себе в своём закрытом пространстве, пусть и детально. а что б ЗЯ играл так же громко как и ФИ, он должен быть достаточно мощный. а он стоит сами знаете сколько.

Leo

саб зашибись , соседи будут довольны , для техно , транса и пр. Само то . Ешо усилок концертный класса d на 1 квт еросаунд , и полный фарш ! :-)

Вы это ожидали услышать , ну тогда вот :-)

Если нужен относительно недорого для современной музыки саб посмотрите старшие jamo Ватт на 600.

Есть еще dynavoice t-12 он хоть и класс d но играет очень музыкально без гудежа. И реально самый низ.

dmitriy-lip @Leo
саб зашибись , соседи будут довольны , для техно , транса и пр. Само то . Ешо усилок концертный класса d на 1 квт еросаунд , и полный фарш ! :-)

а если серьёзно?

________________

что ямо что динавойс, оба дорогие. из ямо под мой бюджет только скромный J10.

dmitriy-lip

спасибо тем, кто посоветовал какие то варианты.

поначалу вспылил, ибо уже бошка кипит от трудного выбора, за ограниченно небольшой бюджет.

dmitriy-lip
В какую систему хотите? Какая у нее сейчас подача баса?

я не заморачиваюсь на этот счёт, потому что эти заморочки стоят больших денег. подбирать компоненты так, что бы они спелись.

а будет 5.1, но пока что 2.1. басы от обычного мультимедийного саба на 120вт.

Leo

Совет .

Переведите рубли в баксы и подкопите .

По тому как перепродовать потом киношный саб это -50% от стоимости с рук.

dmitriy-lip @Leo

выше советовали elac 2030. так подумал, а почему бы и нет. мне там неясно про мощность. написано что в синусе 300 вт. синус он же номинал?

Larch

Я вот не видел на него ни одного теста! Даже его реальную АЧХ посмотреть негде, интересно выдаёт ли он честные 29Гц!?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.