Идеальный многоканальный усь для Heco Music Style? • Stereo.ru
Вопрос Rookie 1

Идеальный многоканальный усь для Heco Music Style?

Доброго времени суток!

Приобрел свой первый Hi-Fi в виде Heco Music Style 900 + Heco Music Style 200 + Heco Music Style Center 2. Источник звука - 7.1 канальная аудиокарта. Слушать буду в основном качественное стерео, конечно, но есть много концертных (4.0 - 5.1) записей. Изредка может фильм какой включу.

Встал вопрос - какой усилитель поможет этой системе "раскрыться"? Marantz MM7055? Отдельный (NAD C316BEE ?) для каждой пары АС?

Бюджет ~ 1800$ -2200$... Комната - 35 кв.м.

Ответы

Alex

Выскажу свою точку зрения.

Для высококачественного прослушивания музыки в стерео варианте бытовой компьютер со своей звуковой картой абсолютно не пригоден. Если Вы чаще слушаете стерео музыку и у Вас нет необходимости смотреть кино с многоканальном озвучкой и с использованием многоколоночного комплекта АС 5. 1 или 7..1. Для пары стерео колонок нет смысла покупать многоканальный av ресивер, т к двухканальный интегральный стерео усилитель будет звучать на музыке намного лучше многоканального av ресивера. С учетом размера Вашего помещения прослушивания интегральный усилитель NAD C516 слишком маломощный, что бы создать необходимый уровень звукового давления для Вашей акустики. Кроме этого, недостаток выходной мощности у данного аппарата может привести к быстрому клиппингу (высокому уровню искажений на выходе усилителя и ограничению усиления) уже на среднем уровне громкости звука и таким образом Вы при чрезмерном увеличении громкости можете сжечь в своих АС дохленькие ВЧ динамики. Для Вашего помещения нужен как минимум NAD c-356,а еще учше с-375. Ну, и конечно в качестве источника хороший CD, потоковый аудио плеер или виниловый проигрыватель. И если быть честным до конца, то и АС у Вас чисто кино театрального назначения, причем начального класса и откровений в музыке на этой акустики ждать не стоит.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.