HiFiMAN Edition S, мини-обзор • Stereo.ru
Вопрос landco 4

HiFiMAN Edition S, мини-обзор

Обратил внимание, что на эту модель вообще нет отзывов в сети и решил исправить положение. Цена вопроса 11-14 тыс руб, $200 примерно.


Достоинства: Вес, складная конструкция.


Недостатки: Посредственное звучание по завышенной цене, если сравнивать с наушниками аналогичного класса, которые у меня сейчас - Audio-Technica ATH-MSR7. Я искал более легкий вариант со складным механизмом, заинтересовался съемными накладками, позволяющими сделать из закрытых наушников открытую конструкцию. Но увы - за ту же цену, что и АТ, качество звука ощутимо хуже.


Разочарование. Китайцев не спасают даже клевые цифирки в характеристиках - 50мм драйвер и 18 Ом/113 дБ. Самое смешное, что АТ заявляет 35 Ом/100 дБ, но со смартфоном звучат громче этих. И еще забавный момент - зачем-то положили адаптер на 6.3мм - как будто кто-то будет слушать 18-омные наушники со стационаром... при этом, в комплекте нет второго кабеля без гарнитуры, что было бы логичнее для стационарного использования (в АТ их 2, длинный и короткий)


Вот и думай после всего этого про плееры HiFiMAN, что они такой же дешман с конским ценником

Ответы

YG

а чувствительность какая? громкость от нее зависит

сейчас за наушники схватились все кто хочет, тема горячая, можно заработать

landco @YG

Да, точно, забыл. 113 против 100 у АТ. Вот я когда выбирал, тоже думал - с такими характеристиками должны буквально орать, а ничего подобного. Китайские децибелы и омы, блин

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.