Выбор фонокабеля RCA-RCA для экспериментов. • Stereo.ru
Вопрос zome_bear 29

Выбор фонокабеля RCA-RCA для экспериментов.

Решил себе набор кабелей прикупить, доступны ORTOFON 6NX-TSW1010R, SAEC SCX-5000R-R, Zonotone 6NTW-6060 и 8NTW-8080, а так же FURUTECH Ag-12-R4 и Oyaide electric PA-2075RR V2.

Вообще хочу купить все, но сразу пока не могу.

С каких начать?

P.S.

Про Ortofon 6NX-TSW1010 и Oyaide PA 2075 DR, как я понимаю первой версии, прочёл тут у Виктора.

Ответы

Gorbatov

А в чем смысл эксперимента? Кабель, он понятное дело, кабель, но что планируется получить в результате? Да, и какие головки будете использовать?

zome_bear @Gorbatov

Так как я люблю сам всё проверять, то просто хочу иметь большой выбор под руками.

Чтобы и под разные ГЗМ и под разные проигрыватели можно было быстро попробовать разные сочетания.

И не только на своём комплекте (комплектах).


Я , увидев небольшой фон переменки на тестовых своих рипах из-за неправильно сделанного мною заземления проигрывателя на фоно-корректор, задумался и понял, что фоно-кабеля у меня в принципе нет, если не считать комплектный к mmf-11.1, но я его даже не подключал ни разу.

И это совсем-совсем неправильно...


Начать хочу с проверки на упомянутом mmf-11.1 с Goldring Elite & Luxman E-200 и на втором наборе на AT-LP1240USB + Ortofon 2M 78 + тот же корректор, который я использую под шеллак.

Из AT дополнительно хочу выкинуть все лишние внутренности, вынести БП, поменять проводку в тонарме и заменить RCA.

zome_bear @zome_bear

Я вообще очень хорошо отношусь к б/у из Японии, просто очень внимательно разглядываю фото и изучаю репутацию продавцов. Даже Nordost там брал не раз и не ошибся ;-)

Плюс опять же некий азарт...

zome_bear @Gorbatov

А Craft - это прямо Craft или Audio Craft?

Я после упоминания Вами этого названия, что, мол, хорошие кабели без всякой эзотерики, постоянно их смотрю, но мне не попадаются.

Gorbatov @zome_bear

Корни именно оттуда, да. Проще всего купить кабель в Японии, новым или б/у - у нас они разве что на вторичном рынке иногда бывают, но старшие PEX я вообще не встречал.

zome_bear @Gorbatov

Я только в Японии сейчас и покупаю, б/у вот не встречается, новые сейчас нашёл в интернет-магазине в уже "родной" Осаке.

Странно, кстати, набор длин 0,75 / 1,0 / 1,5 /2,0 и т.д.


А Вы сравнивали их (Craft) с используемым Вами в качестве референса в упомянутой мною статье Acrolink 8N Reference Phono (он же Esoteric, насколько я понял, точнее наоборот)?

Gorbatov @zome_bear

Эзотериковский кабель хороший, но у меня в сухом остатке он так и не остался - появлялся пару раз, использовался периодически, в том числе и для тестов, но в итоге я его себе не оставил. Да, отличный кабель, но цена... Оно того не стоит, и я предпочел вложиться в другие составляющие тракта.

zome_bear @zome_bear

То есть правильно ли я понимаю, что Вы сейчас сами Craft используете?

Почему же у них так всеми любимого 1,2 метра нет...


А про Zonotone Вы писали, что мягкий, но детальный. Вы имели ввиду 6N или 8N? Или про Zonotone вообще это было?


P.S.

Тоже думаю, что кабель имеет смысл до той цены, где уже можно компонент поменять на более хороший...

Gorbatov @zome_bear

Да, в основном крафты в фоно-обвязке. Zonotone лично мне не пошли, как и современные медные Ortofon - на больших составах микродинамика сглаживается. А мне этого совсем не надо. Хотя 8N очень приличные шнуры.

Vinik

Мне даже интересно предложить вам самодельные кабели, чтобы вы сравнили... может быть вы из СПб?

zome_bear @NewArtVinyl

Я вот ещё жалею, что часто используемый вами (пишу с маленькой, потому что Вы не один) Jelco JAC-501 или JAC-502 по данным производителя не производится в версии RCA - RCA, хотя у нас продают почему-то...

NewArtVinyl @zome_bear

Не разу не встречал и на официальном сайте компании нет. Сами используем Ортофон на 5 пин ,а на RCA- RCA сделали из посеребренной меди и чистого серебра 999.999 пробы , эти кабели пока никто переиграть не смог. У кабеля Jelco самое лучшее соотношение цены и качества.

MITTY

Попробуйте взять на прослушку Tellurium Q серии Black. Только именно фонокабель, а не обычный RCA. В рознице он дороговат, но проскакивает на вторичке. Думаю, дальнейшие поиски отпадут. Для меня лучше только Kubala-Sosna Fascination. Имею оба этих кабеля . Выбирал из значительного количества вариантов в разных ценовых категориях.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.