Посоветуйте ЦАП до 20000р • Stereo.ru
Вопрос sstyle 8

Посоветуйте ЦАП до 20000р

Пока нацелен на NuForce icon HDP. По обзорам его хвалят, по отзывам никак понять не могу. Музыка джаз, латин. Планирую использовать как цап перед мощником.

Ответы

Gorbatov

Мало информации... ЦАП нужен с USB входом, или просто ЦАП для транспорта, или и то и другое? Дальше - а усилитель мощности балансный или небалансный?

sstyle @Gorbatov

Лучше ЦАП без предусилка, небалансный (хотя наличие балансных выходов приветствуется). Лучше с usb. Хотя вот взять если Yulong Sabre D18, у него нет USB. А конвертер достойный стоит в 3 раза дороже самого ЦАПа. Не знаю как быть. Источник либо ноут, либо Dune. Но второе кажется менее качественным.

Wadim

ASUS Xonar Essence One. Сейчас делаю ему твик. Увеличил емкости в питании, заменил операционники. Хотя даже в стоке - звучит неплохо. Увеличение емкости в питании заметно улучшило работу на наушники. Сейчас подключены к нему сенхи 650 - просто здорово. Думаю и вопрос по усилителю под 650 я закрыл - уж очень нравится как звучит, детальность просто класс - мельчайшие нюансы слышны. Хайрезы тоже очень здорово. Наличие рег.громкости позволяет активную акустику подключить.

Wadim @sstyle

На мой взгляд неплохой конструктор. Начинающему дает хороший опыт работы с паяльником. За 13-14т.р ничего подобного просто нет. Внутри - все на хорошем уровне: внутренней питание, балансный выход (для меня очень важно), очень приличный ушной усилитель. Легко поддается твику. Я тоже с опасение смотрел, пока не залез внутрь и увидел простор для творчества.

sstyle @Wadim

Matrix Mini-i (Pro) И чуть дороже Yulong D200 или Sabre D18 на вторичке.

Паять ничего не хочу, хочу включить и слушать =) Косяк асуса для меня только 1 - слишком яркий (для моих ушей)

Wadim @sstyle

А разве эти ЦАПы могут работать в качестве преда? В них есть регулировка громкости на линейном выходе? Это ведь одно из главных Ваших условий...

А Essence One совершенно нейтральный, яркости в нем нет, детальность очень высокая - ничего не скрывает, не замыливает , если есть недостатки в записи - обнажает. Однозначно стоит своих денег. Удивило, что прилагается книжечка с замерами приобретенного ЦАПа, даже отдельно по каждому каналу (L и R)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.