Помогите определиться с усилителем: моноблок Vincent SP-997 через PRE OUT ресивера DENON X4000? • Stereo.ru
Вопрос Andrew47rus 11

Помогите определиться с усилителем: моноблок Vincent SP-997 через PRE OUT ресивера DENON X4000?

Рассматриваю два моноблока Vincent sp-997 для музыки джаз, электронной с вокалом, рок'н'рол и др. драйвовой музыки, в общем динамичная. Источник сервер с flac lossless через DENON X4000 на колонки Focal 826. Вопрос, как подойдут и подойдут ли для моих задач данные моноблоки через PRE OUT моего ресивера без предусилителя? И получу ли я ощутимую разницу (будит ли вообще какая разница) в стерео по сравнению с моим ресивером, если я правильное понимаю то мой ресивер аналог усилителя PMA1500. Заранее спасибо.

Ответы

Alex

Для музыки преауты киношного ресивера-это всегда ухудшение Саунда в стерео на музыке, да и в качестве DAC для стерео киношный ресивер компромиссен. Если хотите получить лучший звук в стерео, то в Вашу систему нужно подыскивать интегральный стерео усилитель с наличием входов на оконечные усилители и хороший ЦАП. В этом случае Вы сможете добиться качественного звучания стерео, используя цап и полный тракт интегрального усилителя в музыки и улучшить звук в кино, используя интегральник, как оконечный усилитель мощности для фронтальных АС. В этом случае Вы подключите преауты фронтальных АС ко входу оконечных усилителей интегрального усилителя. Таким образом у Вас будет осуществлён полный стерео тракт и работа оконечных усилителей фронтальных АС в окружающем звуке в кино- на одной паре колонок.

Andrew47rus

спасибо за развернутый ответ. только вопрос, "интегральный стерео усилитель с наличием входов на оконечные усилители". Это какие входы выходы должны присутствовать? Есть кстати oppo 103. он должен справится как цап?

Alex

Интегральный усилитель должен иметь входы MAIN INPUT. У выбранных Вами интегральных усилителей Vincent есть такие входы у моделей 232 и 234. Конечно, по звучанию и токовой отдаче интереснее 234. И 103-й орро не имеет цифровых входов, кроме того, в данном случае намного интереснее использовать 105-й, как с точки зрения внешнего DAC и с более высоким уровнем качества звучания самой 105-й орро

Andrew47rus

все же вопрос остается открытым, как связка focal и vincent вообще? стоит ли заморачиваться? для какой музыки это предпочтительно? или посмотреть на nad, rotel или rocksan kandy k2? Хотелось бы реально выжать из того что есть, можно конечно межблочников хорших докупить, но на этом все. плюс место под vincent 997 удачное имеется.

Alex @Andrew47rus

Фокалы, на мой взгляд, отлично играют с Винцентом, мощный, четкий бас, хороший вокал, отличное построение сцены, прозрачный верх. И хотя я не люблю термин соотношение цена/качество, но у Винцент оно оптимально с точки зрения элементной базы и качества аппарата в целом, важно, что они не экономят на важнейшем звене в любом усилителе-блоке питания. Аппараты тяжелые, на качестве изготовления корпусов и радиаторов охлаждения они тоже не экономят... Ставят мощные трансформаторы, намотанные на хорошем железе, в фильтрах стоят банки-конденсаторы с запасом по емкости. Вообще, у Винцент схемотехника весьма грамотная...Все это отражается на качестве звучания усилителя, динамике звука и т.д. По музыкальным направлениям Винцент весьма всеяден, скорее тут будут вопросы не к усилению, а к акустике или источнику... На самом деле, Вам надо изыскать возможность послушать данные усилители, что бы у Вас сложилось свое представление о звучании данных усилителей...

Andrew47rus

Благодарю за подробный ответ! Это было бы здорово прослушать, но в наличии или усилитель под заказ из Москвы, или АС отсутсвуют в данном салоне, на вторичке поблизости тоже нет ни кого кто бы продавал(

Alex

Ну, тут что можно порекомендовать? Конечно, перед покупкой усилителя надо изыскать вариант послушать, хотя бы один из вариантов интегральников от Винцента..

Andrew47rus
Ещё вопрос. А как быть с громкостью? Ведь регулятора на Винсент 997 нет. Он будет регулироваться предом через преоут денона. Верно? А как быть с мощностью? Ручка громкости останется на прежнем уровне? Или изменится, тогда в кино будут фронты выделяться?
Alex

Входное напряжение у мощников стандартное от 0,7 до 1V и никаких проблем с разным уровнем громкости у Вас не будет при такой коммутации.

Andrew47rus
Т.е. Если я правильно вас понял, громкость у меня примерно останется на прежнем уровне только изменится качество (глубже бас, чётче середина и вч) в музыкальную сторону?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.