Ещё раз о много канале и стерео в кино, и какую роль в этом могут сыграть стерео наушники. • Stereo.ru
Вопрос fima1856 9

Ещё раз о много канале и стерео в кино, и какую роль в этом могут сыграть стерео наушники.

Всех с наступающим. Я сам большой любитель много канала в кино, но однажды пришлось при просмотре одеть наушники. У меня наушники SONY MDR DS 7500, много канальные 7.1. Но подключены они к базе по аналогу, и другой конец вставляется в выход для наушников ресивера. Эффект присутствия оказался просто потрясающим. Я такого не ожидал. Наушники настроены на воспроизведен на стерео а на много канала. Так же я слушаю в этих наушниках свои оцифровки во FLAC, и с тем же успехом. Наушники без проводные, и звук отличный. Фильмы, которые я смотрю так настроены на много канал, а в наушниках воспроизводит в стерео. Кто, что может сказать по этому поводу. А когда фильм идёт на колонках, таких эффектов не наблюдается.

Ответы

wwworonin

В первую очередь-это проблемы комнаты.Отражения,резонансы...Я тут с парой колонок "запарился",а что говорить про многоканал.Наушники всех этих проблем лишены.Правда,я так и не понял,что за наушники 7.1...

Ну и что у Вас за система напишите

fima1856

Наушники SONY MDR DS 7500. Это много канальные наушники 7.1, которые воспроизводят DTS HD MA.но только когда к ним подключено по HDMI. Система моя состоит из медиаплеера Dune HD Solo 4K. Всё воспроизводится с HDD, и фильмы и музыка. Но как я написал сейчас наушники подключены к ресиверу по аналогу, и звук очень хороший. На наушниках я всё слушаю в стерео. Наушники без проводные. Ресивер Marantz SR 5012. Им я тоже очень доволен.

fima1856

Большое вам спасибо. Я понимаю, что у меня практически бюджетный сетап hi-fi, но это то, что я могу себе позволить, и слава богу, что мне удаётся получить из него всё возможное.

wwworonin @fima1856

ИМХО!Качество сетапа для конкретного человека зависит не от его розничной цены,а какой процент от своего дохода он на него потратил.

Всех с наступающими.СЛУШАЙТЕ музыку(а не сетап,как я)

fima1856

Что я и делаю. Смотрю фильмы, слушаю музыку, и получаю удовольствие. С наступающим всех. Большое спасибо.

dead_rat

В чем вопрос? Вы попробовали послушать в наушниках, вам понравилось.

Наши искренние поздравления))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.