Вопрос к Onkyoводам • Stereo.ru
Вопрос BigD 25

Вопрос к Onkyoводам

Доброе утро!

Племянник запал на стрелочные индикаторы : ) Теперь ему в салоне предлагаю весь сетап: мощник 5000R + пред. + cd 7000r. Я слышал как это поёт с B&W CM10 - вроде все членораздельно. Но у парня рес от Integra и Monitor Audio Silver 10 под 5.1. Как Onkyo сыграет с MA и имеет ли смысл брать 7000R? Спасибо!

Ответы

Katerina

Здравствуйте.

у парня рес от Integra и Monitor Audio Silver 10 под 5.1. Как Onkyo сыграет с MA

Если ему нравится сочитание Integra + Monitor Audio, то и с Onkyo проблем не будет, ведь Onkyo и Integra практически с одинаковым звуковым почерком, это же почти один бренд.

По поводу cd 7000r затрудняюсь ответить, у меня в этой связке преда и мощника играет С7070, меня более чем устраивает.

ЗЫ:

Племянник запал на стрелочные индикаторы : )

У него отличный вкус ;)

AlDol @Katerina

Onkyo и Integra - не просто "почти один бренд", а это как Тойота и Лексус: Интегра - люксовый бренд Онкио. Элементная база, схемотехника, разработки - общие.

Leo

Xindak PA-M II 20 вт класс А . двойное моно два транса . будет не хуже онкио - и стрелочки прилагаются )))

AlDol @Katerina
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

У меня был Integra DBS-30.3, я его просто подарил товарищу. Никакой он не универсал (по нынешним понятиям). CD и BlueRay играет прилично (правда, апскейлинг только до 1080р), но сетевые функции - практически на нуле, с USB можно только mp3 и wma слушать. Видео - не идёт. Да, и носители он воспринимает только те, что отформатированы под fat32. Если места лишнего в стойке много, впрочем, как и денег, то можно потратиться ;) Но я бы порекомендовал что-то другое. ;)

Vodemar

Любителю стрелок лучше присмотреться к 100 ватному интегральнику Luxman, примерно тоже деньги , что и двублочка Onkyo , но интереснее. Сидюки и блю рей у Онкоя ни о чем.

IvanTerekhov

Обратите внимание на интегральный Luxman, а если подешевле, то Yamaha тоже бывает со стрелочными индикаторами, да вы и сами наверняка об этом знаете. А Onkyo, с учётом его стоимости, "слабачёк" - всего 280вт потребляет и обделён XLR

Katerina @IvanTerekhov
А Onkyo, с учётом его стоимости, "слабачёк" - всего 280вт потребляет и обделён XLR

Не такой уж он и слабачёк, тем более важнее звучание, а не потребление. И у него есть XLR вход, просто всего один.

IvanTerekhov @Katerina

Katerina, я не говорю, что потребляемая мощность решающий фактор, но, лично мне, при таком ценнике хочется видеть более мощный усилитель и балансную схемотехнику. Тем более, если вам нравится ваш аппарат, то не берите в голову, кто что о нём говорит, ведь главное, что бы ваша вещь нравилась именно вам. К тому же это лишь моё личное мнение, которое не делает ваш усилитель хуже, чем он есть на самом деле. Без обид)

Katerina @Katerina

Пришла с работы домой. Смотрю своему усилку на спинку. Блин, кажись всё таки балансный, один. Типа, по балансу его можно, как моноблок использовать.

А вот на преде, да, на преде AES/EBU, но я утром ведь о конечнике писала, а не о предусилителе.

Короче, получается, что для балансного подключения нужен другой пред (с балансной схемой), а для стерео нужно два моих конечника. Не?

BigD @Katerina

Хороший вопрос Катя! Да, на мощнике балансный моно вход XLR для подключения в мостовом режиме. То есть нужен ещё один мощник и другой балансный пред. А вот тут интересно, так как Oppo 105 работает как пред со своей регулировкой громкости и у AlDol успешно раскачивает мощники по 500 watts!

Katerina @BigD
Oppo 105 работает как пред со своей регулировкой громкости и у AlDol успешно раскачивает мощники по 500 watts!

Ну так он же пират ;)

А если серьёзно, то да, интересненько-интересненько...

AlDol @BigD

Дим, вообще-то мои моноблоки A-800M по 500 ватт никогда не выдавали, они порвали бы бедные 926-е в клочья (там максимум - 200 ватт) ;). Ну, ты сам знаешь, у тебя практически такие же... ;)

AlDol @BigD
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Дим, извини за невнятность... :( Я хотел сказать, что усилки используются максимум на четверть мощности, чтобы не спалить акустику ;)

Кстати, о "Неве"... Если "стрелочки" - желание временное, преходящее, то можно было бы прилично сэкономить... ;) У меня до моноблоков был Studio V PF (более новая, "домашняя" модель, - A-500) - был доволен чрезвычайно, за эту цену ничего прилично звучащего из импорта нет и близко...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.