Помощь в выборе источника звука. • Stereo.ru
Вопрос IgorUHTA 21

Помощь в выборе источника звука.

Всех с наступающим! Выбираю сетевой проигрыватель к усилителю Маранц пм 6006, выбираю между Маранц на 6005 и Онкьё лс 6170. Может у кого есть опыт использования этих аппаратов? Возможно у кого-то есть другие мысли по проводу цифрового источника звука? Комп не использую.

Ответы

george @Vasily

У человека уже есть отличный усилитель от Марантс,зачем ему еще другой ?? Если не забыл,вы его уже предлагали к активным колонкам,у которых есть свои усилители.. Этот Онкио-ресивер с цифровыми "плюшками"..

george @IgorUHTA

Надо подумать,если можно-укажите свои предпочтения.. Сейчас не готов ответить,Новый Год уже встретил и накатил хорошего односолодового виски..А усилитель этот Марантс хорош,интересно с какими колонками он будет работать ??

george @george

С Новым Годом Катя ! Я сижу пока,сначала отметил по Москве,затем по своей Родине,там на 1 час позже,а теперь смотрю на Гринвич(Лондон),там мой сын живет,похоже в феврале будет внучка.. Через 10 минут накачу,,

IgorUHTA @george

Усилитель подключен по оптике к телевизору на андроид, с телевизора интернет радио, dezeer , с внешнего жёсткого диска flac, также музыка со смарфона по домашнему медиа серверу. К усилителю иногда по аналогу подключаю портативный плеер Onkyo dp-s1 (Tidal). Акустика у меня B& W 685s2. Вот и думаю, будет ли улучшения в качестве звука, если источником будет сетевой проигрыватель? Музыку слушаю разную, кроме металла и треша)

george @george

Судя по ответу, у вас ТВ видимо Сони или Филя, надеюсь что на технологии Олед, усилитель за этот бюджет - один из самых музыкальных, правда с этими колонками не слушал.. Укажите, что вам не хватает ??

IgorUHTA @george

Телевизор Сони, не Олед)Честно признаться, сам не знаю, чего не хватает ) Может слушать музыку, не включая телевизор, да и телевизор не лучший источник, а судя по отзывам на форуме, от источника звука зависит его качество....

george @george

Ну это для меня не сильно страшно,с удовольствием смотрю и главное слышу даже по Ютюб всякое,конечно нужен приличный ЦАП.. А так смотрю и вижу,как играют приличные музыканты,ну к примеру в бугги-вугги. Там есть дамы,которые на раз и мужиков заткнут.. Попробуйте сами посмотреть,я джазовый пианист..

AlexSalnikoff

Если рассматривать не сетевые плееры в кач-ве источника, в большинсте случаев в которых изначально реализован ЦАП, то в будущем вам придётся и его приобретать.

allkef @IgorUHTA

Выше написали, что если берешь сетевой плеер, то придется слушать через цап, который в нем встроен, без возможности подбора. Вот я и предложил вариант, мини компьютер (например, на линуксе) и пробовать разные USB ЦАПы.

Show

Рекомендую Pioneer N50 AE. Можно найти и предыдущий (в моей системе) - Pioneer N50a . Достойные аппараты! N50a можно купить за 47 тыс.руб. О Маранц и Онкио ничего написать не могу, не знаю.

bryce717

У меня Cambridge CXN. Как источник, для меня, - другого не надо. Приобрел после использования Denon DNP730.

DmitriyD

Cambridge CXN - без альтернативы! В этом бюджете это лучший сетевой агрегат, способный к тому-же получать простой файловый доступ по SMB и NFS к расшаренным сетевым ресурсам (способ, которым мы чаще всего слушаем музыку на ПК). Как вариант - Oppo BD-105, с продвинутыми прошивками у него не только великолепный звук, но и очень развитые сетевые возможности.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.