Совместимость усилителя с колонками focal chorus 706 • Stereo.ru
Вопрос Oceanco 3

Совместимость усилителя с колонками focal chorus 706

Доброго всем! Будут ли эти колонки играть с стереоресивером, который работает от 6 ом, знаю, что есть переменное значение импеданса, но был горький опыт с акустикой audiovector 4ом, везде пишут, что focal 706 опускаются до 3.2 ом и это пугает, что не будет контроля и будут искажения в звуке

Ответы

Stereovox

Акустика играть с ресивером будет. А вот на каком уровне громкости вы возможно начнёте слышать искажения, вызванные тем, что ресивер не справляется с нагрузкой, это уже вы сами проверьте и решите целесообразность такой связки. А вообще, общее R= 8 Ом и чувствительность 90 дБ говорят о том, что большинство аппаратов справится с такой нагрузкой без проблем, если не требовать от них дискотечных уровней громкости.

Ishkur @Stereovox
А вообще, общее R= 8 Ом и чувствительность 90 дБ говорят о том, что большинство аппаратов справится с такой нагрузкой без проблем, если не требовать от них дискотечных уровней громкости.

Согласен, у меня именно такая ситуация, импеданс до 4 Ом проседает, усилок то же 6-ти омный, да еще и напольники, но чуйка 91, усилок справляется, никаких проблем со звуком не отмечено.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.