KEF Q700-Q900 + NADC356BEE - NADC375BEE, комната 20 м.кв. Музыка, от Рока до ПОП. • Stereo.ru
Вопрос MAXIMUS17061987 10

KEF Q700-Q900 + NADC356BEE - NADC375BEE, комната 20 м.кв. Музыка, от Рока до ПОП.

Всем привет! Какие будут соображения? Советы? У кого есть подобная связка? Может альтернатива?

Ответы

Alex

У интегральных усилителе NAD стоит "перемычка" между выходом предусилителей и усилителями мощности, именно она очень негативно влияет на качество звука усилителя. Поставьте вместо этой перемычки качественный RCA кабель, например 0,5м и не поверите своим ушам, как изменится звук Вашего NAD... А так, многие считают связку NAD и KEF вполне удачную по звучанию...

MAXIMUS17061987 @Alex

Интересные мнения! А с какими усилителями вы слушали подобную акустику? NAD внешне очень не нравится, но он как на меня звучит! Мне не удалось послушать не Q700, не Q900 с Ямахой 501, 701...... Кто слушал? Как Вам связка? Ямах не было в наличии интегральников, с ресиверами даже не стал слушать. Продавец говорит что звук очень своеобразный, кому то нравится, кому то нет.

DmitriyD @Alex

Алекс, я ее выбросил в первую очередь. Сам бывший владелец NAD (я тогда в 80-х в 3020b просто облудил ее советским посеребренным припоем, там вместо перемычки тогда шли какие-то совершенно кондовые проводки в изоляции). Интересно, что при сравнительно небольшой громкости, тот NAD терзал не хилые тумбочки KEF, "как Тузик грелку".

DmitriyD

Нормально, только у вышеназванных NAD довольно грязноватый саунд и виной тому предусилитель (оконечные каскады звучат довольно неплохо). Неоднократно подключал в разрыв цепи внешние преды, ЦАПы с регулируемым выходом и каждый раз получал качественное улучшение звука. Просто имейте это ввиду для будущего апгрейда системы. С некоторыми компонентами KEF могут звучать излишне стерильно (например Pimare), но это не Ваш случай. К сожалению по акустическим кабелям конкретной рекомендации нет, здесь лучше определиться самому (кому-то по душе немного винтажный, замутненный саунд с толстой медью, кто-то желает "полирнуть" ВЧ серебром (но тогда может и мид-бас неприятно выпятиться), в общем каждому свое). Насчет рока, у этого сетапа точно проблем не будет, с попсой тоже. Имхо с PSB слишком упирает сетап на края диапазона, а это проблемная область у NAD. Главное попадите с размером АС, а то всегда хочется взять что-то большее за свои деньги, но всегда нужно отталкиваться от реального размера помещения. Q900 точно не для Вас, есть доля сомнений и по поводу Q700, а вот Q500 со своими небольшими и очень скорострельными динамиками должна вписаться идеально. Но я не Вы, возможно масштабности звука Вы придаете гораздо большее значение.

DmitriyD @MAXIMUS17061987

В свое время, в 90-е NAD делали довольно неброские, недорогие и невзрачные закрытые небольшие напольные АС, имевшие крайне мало конкурентов по такой цене.

Legioner

у меня NAD 356 играет, с Dinavoic Df 6. От Iron Maiden, Manovar, Vivaldi, Mozart, Judast prist.,Madonna, Modern token, я незнаю, блюз, джаз особенно! Атас! Но! По поводу перемычки Алекс прав!Кабеля тоже акустические хочу заменить Daxx S 90!,На Российский кабель Чернов кабель. Медь вообщем нужно, посеребренный а еще и бюджетный, на звук думаю плохо влияет. Но и так я скажу отлично играет. Вообщем как то так.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.