Сабвуферы Yamaha NS-SW050 и NS-SW100 • Stereo.ru
Вопрос lukin13 20

Сабвуферы Yamaha NS-SW050 и NS-SW100

Всем привет!

Выбираю между двумя сабвуферами Yamaha NS-SW050 и NS-SW100, отличия у них только в диаметре излучателя - 20см и 25см соответственно. Слышал мнение, что 100Вт - мало для динамика 25см, а для 20см самое то. Так вопрос - что выбрать, будет ли между ними какая-то заметная разница? А может SW050 даже лучше будет?

PS Колонки Yamaha NS-F160, комната 20м.

Ответы

Roboter

Ящик с НЧ динамиком,имеющий отдалённое отношение к звуку,бумкать он конечно же будет,толку нет.Если хотите саб, MJ Acoustics или REL,на чего денег хватит.

Roboter @french_alex

Ни в коем случае,они за счет грамотного маркетинга разводят лохов.

Уважаемый форумчанин Alex уже много раз разжевывал эту тему,его мнение я разделяю полностью.Думать Вам.

Alex @Roboter

Могу добавить к сказанному, что если Вы нацелены на сабвуфер, который и в музыки и в кино будет долго радовать качеством звучания, то всегда лучше рассматривать саб машину от специализированных производителей, таких, как REL, MJACOUSTICS, VELODYNE, M&K SOUND и т.д., те фирм, которые на разработке и производстве сабвуферов съели не одну собаку и это основное или даже единственное направление в котором они работают. Сейчас, на вторичке можно по адекватным ценам приобрести саб с очень качественным басом, при этом Ваши затраты окупятся на все 100%, а не покупать дешевые киношные бухтелки, которые Вы вообще включать не будете,т.к. от них в звуке будет больше вреда, чем пользы.

А выбор модели саба будет зависеть от размеров Вашего помещения...

french_alex @Alex

@Alex, у нас 80% кинотеатров на M&K Sound, а до этого стоял JBL. Хуже рекламы не придумать. По-моему, вот это как раз маркетинговая победа

Alex @Alex

Алексей, Вы говорите о коммерческих кинозалах? Но, как правило в такие кинозалы закупается самое бюджетное звуковое оборудование, впрочем, как и проекционное, а в дешёвой технике , как проф назначения, так и для домашнего применения нет ничего выдающегося. Кроме всего прочего, в наших коммерческих кинотеатрах просо ужасная техническая реализация, как по акустической обработке, так и по сведению звука. У нас в странен нет нормальных ТНХ сертифицированных кинотеатров и на сколько я знаю, до последнего времени был только один специалист на всю страну, который обучался этому делу. Мы же с Вами уже обсуждали эту тему. В домашнем кинозале можно все сделать гораздо лучше в плане звука и изображения. И это не говорит, что JBL или MK Sound делает не качественное оборудование.

french_alex @Alex

есть инсайдерская информация о сетапе? у меня нет. Формула Кино говорит обычно, что на новые кинотеатры особо денег не жалеет. Проверить - у меня лично возможности не имеется

ТНХ в России никому не интересен, смысла нет в этих сертификациях уже

Alex @Alex

Алексей, в том то и дело, что никто даже не помышляет построить хотя бы один коммерческий кинозал по всем стандартам ТНХ во всей России! А мы "ровняемся" в своих дом. кинотеатрах на убогий звук мегадешевых кинозалов, где берут не малые деньги за билет,но в реалии никакого удовольствия от просмотра кинофильмов не получаешь!

Foort @Alex

Почитал, про названные фирмы и ... в тупике. Пишут по отзывам про ненадежные VELODYNE, скачущие Rel. MJ ACOUSTICS одно старье на ebay.

Alex @Alex

Поменьше читайте глупостей в интернете, где обычно пишут люди далёкие от реальных пользователей. А REL , как раз и имеет смысл брать старые, ещё английсой разработки и производства саб машины, а не новодельные Китайские аппараты! У меня Q201, маленький кубик весит 17Кг с 2002 г. работает идеально, а Studio-3 вообще 93Кг, с 2008г пашет и что там может "прыгать" ?))) Velodyne dd-18 -55Кг, 10 лет отработал с ежедневным "прогоном" никаких проблем, а мой первый Велодай у родственников 15 год пашет без вопросов...

french_alex @Alex
никто даже не помышляет построить хотя бы один коммерческий кинозал по всем стандартам ТНХ

мне почему-то казалось, что лавочка по вытягиванию денег за роялти с логотипа ТНХ уже закончилась лет 10-12 назад, кому это сейчас интересно-то? ) новые игроки на рынке уже. TRINNOV разве выпускает продукты с ТНХ? по-моему, нет

french_alex @Alex

человек на форуме один день, а вы его сразу запугиваете ))) может, он никогда на вторичке не покупал ничего в жизни. Как ему быть? )))

Alex @Alex

Так я его наоборот успокаиваю по поводу инадёжности! А покупать лучше на авито, т к на Ебей rel из Англии, практически никто не отправляет в Россию, а если и отправляет , то доставка раза в полтора дороже саба обойдётся!))

french_alex @Alex

я понаводил справки из не очень достоверных источников. по кинотеатрам. тут же, вроде бы, на форуме были специалисты, да и авторы журнала брали интервью у локального российского руководства Dolby Labs - было бы более авторитетно, чем мои сплетни

в-общем, я сам не видел, то, что рассказали, типа сейчас в комплектах оборудования - медиасервер и процессоры - от Dolby Labs - например, IMS1000 и CP850. Картинка, соответственно, пошла на проектор, а звук - на усилители. Например, на Crown CDi 2000 или аналогичные Volta или другие. Усилки от Dolby типа дороги. Акустику мы видим в зале )))

а уж акустику делают, мол, даже украинские компании, щас мол не до джэбиэля ) при том, что мол как бы и не хуже )

за что купил, за то продаю. Подтверждает, что раньше, когда Crown играл с JBL было намного круче )

Alex @Alex

Я полагаю, что тут дело "политическое"))) Французы активно продвигают "другой формат" объемного звучания-Auro 3D. Ко всему прочему получение ТНХ обходится в кругленькую сумму.... Тут больше похоже на очередную "войну форматов"...

Pawel

Был у меня в составе ДК саб Пионер S-21W. Мощность 50 Ватт. На троечку, для поддержки низких частот в фильмах более менее хватает, но в музыке фиаско.

wwworonin

У меня был sw012.Он ещё от музыки отставал на полсекунды где-то.кроме гула от него ничего не было.Перемещение по комнате не помогало

Deslav @wwworonin

Ну какая цена такое и качество . Хотя если чуть апгрейдить то можно слушать . Только в дополнение к напольникам играющим достаточно низко , срез пониже и уровень небольшой. У меня так и сделано.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.