1.Heco VICTA PRIME 702 2.Dali Zensor 5 3.JBL Studio 280 • Stereo.ru
Вопрос Denis7088 4

1.Heco VICTA PRIME 702 2.Dali Zensor 5 3.JBL Studio 280

Добрый день! Собираюсь взять акустику именно 2.0 комната 21кв. (буду подключать к Samsung UE55K6500AU от него к ноутбуку по HDMI) музыка 70% (DEEP HOUSE) фильмы 30%

Выбор встал между этими колонками, подскажите

1. какая акустика лучше и с каким ресивером (усилителем) (желательно, чтоб блютуз был)

2. и как его правильней подключать к телику.

Если есть альтернативы можете предлагать желательно сразу с усилителем.


У меня вышло пока что так

Heco VICTA PRIME 702+ Onkyo TX-8020

Всем, большое спасибо!


Ответы

Alex

Выскажу свою точку зрения. Выбранный вами ресивер настолько дохленький, что цеплять к нему напольные колонки -просто полное безумие!))) Тем более, что вы слушаете весьма специфическую по звуковой подаче музыку. Она требует от усилителя высокого коэффициента демпфирования и не малой выходной мощности, для вашего помещения не менее честных 100Вт на канал в номинальном эквиваленте.

А у выбранного вами ресивера указана мощность 2х90Вт, при этом максимальное потребление от сети у аппарата всего 170 Вт. У усилителей, даже в классе D не может быть КПД больше 100%, следовательно честных Ватт там будет не более 40-50 на канал. С напольниками будет худосочный и вялый звук на вашей музыке... Ну, а какую связку подобрать для своих музыкальных предпочтений-это надо решать путем личного прослушивания нескольких вариантов связок АС и усилителей в салоне, иначе ничего хорошего в звуке для себя вы не сможете отыскать.

Leo

почитайте вот этот тест

http://stereo.ru/to/sr3u5-test... для ваших стилей связка более чем , усилитель дает реальные 80вт на 8 ом в классе AB цап на борту как минимум ))))) не хуже , а лучше того что в онкио , а по классу звучания усилитель вполне тягается с Denon 1600

Hansen

Присоединяюсь. Denon вообще не про электронику. Из представленной акустики будет играть хоть как то Heco. Чуть получше - JBL. Но если нужен именно рес, то лучше брать Yamaha из тех что подороже. Они хорошо контролят бас. А вообще, по моим наблюдениям есть же устоявшиеся связки, которые годятся для электроники.

NAD+PSB

NAD+Cerwin Vega
Xindak+Dynavoice.

Слушайте да выбирайте что больше нравится.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.