Вывод звука с компьютера • Stereo.ru
Вопрос Alex1991 6

Вывод звука с компьютера

Помогите пожалуйста. Есть компьютер с

M-Audio Audiophile 2496 , усилитель sony esx 555II , акустика Diatone 73D

Проблема в том что когда комп под нагрузкой например запущена игра появляется довольно сильный фон гудение . Можно ли от этого как то избавится ? Поможет ли мне внешняя звуковая карта с usb ?

Ответы

JaroslavS

Вряд ли. Если запущена игра, то нормально звук будет воспроизводиться из самой игры, а не из другой программы, которую будет вытеснять. Если гудит и в озвучке игры, то это проблема скорее всего в драйверах зк. Вообще, эта Ваша карта для профи музыкантов, проблема в этом скорее всего. Если Вас интересуют игры, и звук в них, а не музыка, стоит присмотреться к внутренним и внешним картам для игр, Creative или ASUS. Не надо гнаться в этом случае за USB интерфейсом, в бюджетных картах он никаких преимуществ не дает. Наоборот, через PCI-E данные передаются быстрее, чем по USB, и при наличии буфера на карте вероятность прерывания звука меньше.

Artem_Audiomania

Не факт, что не будет такого же прерывания, если замените карту. Тут самый лучший вариант - это попробовать. Это ПК все же, нюансов полно. Начиная от драйверов и заканчивая "фишечками" ПО и оборудования. Если есть возможность взять ЗК в ситилинке\юлмарте\кее или еще каком магазине под манибэк - берите и пробуйте.

То, что это карта для профсегмента - да не должно это в целом роли играть. Та же много где воспетая ESI Juli@ используется многими вовсе не для профки, а просто для дома, игры и музыка. И нет проблем, и все довольны.

PoruchikGT

А усилитель далеко стоит от БП компьютера? И на сколько качественные соединительные кабели?

Alex1991

Всем Спасибо проблема частично решилась . Сделал заземление на материнскую плату

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.