Комплект акустических систем Jamo S608 HCS 3 • Stereo.ru
Вопрос max87 12

Комплект акустических систем Jamo S608 HCS 3

Добрый день. Подскажите хороший ли этот комплект акустической систем Jamo S608 HCS 3? Люблю слушать музыку рок, транс вокал ну и в фильмах как они себя проявляют?

Ответы

Leo

только в фильмах они себя и проявляют - но при условии наличия саба .

боковой нч динамик не ах и требует для более менее слышимого (но бубнящего ) баса не бюджетного ресивера ватт так на 170 на канал. кино бухтелки из эльдорадо , м . видио и т.д...............................

Относятся к известному подразделу hi-fi - "поюшые шкапы"

max87

Они сейчас по акции продаются в м. видео за 60тыс. руб. вместе с ресивером Yamaha RX-V779. По отдельности они стоют по 50тыс. руб.

Uganec

А с чем слушать будите? Если с ресивером и еще захочется 5.0 для кино, то можно и купить. В конце концов все познается в сравнение и с чего-то нужно начинать, для того что бы на будущие иметь представление того чего хочешь получить в дальнейшем от "роста". Ну а если приоритет музыка и есть усилитель то я бы поискал бы пару напольных АС по цене этого комплекта.

max87

Хотел именно ресивер и по чему-то хочу именно Yamaha RX-V779. Музыка в приоритете и как уже писал люблю слушать транс вокал, и рок но не знаю какая акустика для этого подойдет. Фильмы тоже хотелось бы смотреть 70/30 в пользу музыки.

Uganec @max87

Если так обстоит дело, то я бы купил. Сам по себе данный рес тоже ни 3 копейки стоит. За 60к комплект акустики 5.0 и этот рес очень не плохо.

kvg

А что ещё лучше за эти деньги взять?меньше тысячи баксов.....С чего то надо начинать.Пойдет для начала.

Kraus

Если помещение не больше 20 кв.м, то идеально подойдет комплект акустики Radiotehnika Rigonda S

По крайней мере собрана в Латвии, а не в Китае, как Jamo и качество звука гораздо выше.

А Jamo это одноразовая игрушечная техника, годящаяся только для дачи... в качестве мебели... ну или подзвучки для телевизора.

Alex @Kraus

Выскажу свою точку зрения по вопросо покупки рижской акустики.

Не надо забывать, что рижские АС весьма критичны к выбору усилительной части системы и начальным ресивером не качнуть данные АС, к ним нужен хороший ресивер не ниже среднего уровня, с хорошей токовой отдачей по НЧ, стоимостью от 50руб. Вот тогда, рижские АС в кино будут иметь существенный выигрыш по звуку, ну а для музыки рижанки весьма посредственная АС.

max87

Ну а для музыки какие лучше всего АС купить в пределах 50тыс. желательно полный комплект либо хотя бы пока фронтальные?

Alex

Ваш бюджет на покупку 5 АС для кино маловат, если АС предназначены для музыки и Ваше помещение до 17-18м , то за эту сумму лучший звук обеспечат полочные АС и коечно, лучше взять не АВ ресивер, который не важно воспроизводит музыку, а интегральный стерео усилитель. Для качественного звука важны не только АС и усилитель, но и источник звука, тут надо подыскивать CD плеер или винил. Но, даже в этом случае Вам не стоит покупать новую аппаратуру из магазина, а подыскивать что -то на вторичном рынке, все таки 50 р это не достаточно, что бы сегодня можно было купить раздельные компоненты стерео системы и АС. Или копить деньги для нормального тракта. А кино можно и в стерео посмотреть, это будет лучше по звуку, чем на мегабюджетный многоканальной системе.

Uganec @Alex

Алекс в том то и дело что 50к на все мало, но как я понимаю человек начинающий вроде меня, и голосует он то же как и я рублем и следовательно что мы имеем: Jamo S608 HCS3 по средняя цена 53 990 руб https://market.yandex.ru/product/4999926?hid=542020&track=tabs и Yamaha RX-V779 с ценой 54 990 руб https://market.yandex.ru/product/12575771

То есть цена комплекта по отдельность выходит боле 100к рублей. Тут идет речь о том что бы все это купить за 60к.

P.S.

По моему скромному мнению покупка более чем оправдана. Если человек не избалован звуком то ему нужно с чего то начинать, а в дальнейшим он и сам поймет что не так в его АС или усилительной части.

P.S.S

Мы все с чего то начинаем...

bertier

Ямаха норм рес. Хочешь- бери. Думаю не пожалеешь. У меня три ямахи. Не жалею. Рес даже мягче звучит чем усилок ямаха. С напольниками правда не спелся. Подрубил дополнительно полочники. Норм поют.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.