Проблема аппарата: BDP Pioneer не открывает лоток • Stereo.ru
Вопрос nekto 10

Проблема аппарата: BDP Pioneer не открывает лоток

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Включил сегодня BDP Pioneer, а он не открывает лоток, как будто его что-то удерживает. Включил, отключил из розетки, опять включил думал перезагрузиться,но бесполезно

Ответы

nekto @Roboter

Мне также сказали,что это может быть одна из причин. Аппарат редко использовался,практически новый. ДВД которым по 10 и более лет и то надежней работают. Наверное сейчас все такое новое китайское. Спасибо за совет.

mexkb @nekto

Если у вас Pioneer BDP-120\...\180, то это беда конкретной серии, много раз писал об их проблемности. В целом брак механики привода встречается редко, если это он то вам по всей видимости "повезло". Но все же дело может быть и чисто в "мозгах", и мне лично это кажется более вероятным.

nekto @mexkb

Да BDP- 160. Если дело в мозгах, ремонту надеюсь должен подлежать? Спасибо за высказанную версию. Об этой проблеме в этой серии, я не слышал

bahman1969 @nekto

У меня 160-й несколько часов работает и зависает на 3-4 суток,правда после трёх лет активного использования.3-4 дня вообще не включается.

Jerob

Я эти приводы оптом скоро начну покупать. Речь о внешних двд приводах для ноутбука. 20 болванок записывает и лазер сдыхает. Продавец вообще удивляется, как мне удалось этими приводами что -то записать. Типа это только для установки винды раз в году и всё.

nekto @Jerob

У меня был DVDPioneer 600,у знакомого 696 работают более 10 лет и никаких проблем. Этот BDP очень редко включался, стоит можно сказать новый и уже такие косяки. Наверное люди правы, когда говорят,что эти китайские новоделы работают пока не закончилась гарантия ,а потом его можно и в мусорку.

Expo @nekto

Сейчас в такой ценовой категории редко удачные аппараты попадают. В 2009м в конце года брал в М Видео BDP S 360 Sony, работает до сих пор... Но летом "косячил", не всегда стал видеть BD диски, продул внутренности балончиком, пока раб. Еще одно примечание... выдернув из розетки шнур сразу обратно включ лучше не менее чем минуты через 3.

nekto @Expo

Тут дело может и не в ценовой категории. Я уже отметил, что у меня, у моих знакомых есть и были ДВД Пионер 400,500,600 серии все можно сказать дешевые или точнее бюджетные, но работают без проблем уже более 10 лет.Что касается выдернуть из розетки не менее чем на 3 мин.хоть на 5 к сожалению этот вариант не проходит. Если как пишет человек это проблема данной серии и тем более в мозгах аппарата, то думаю даже после ремонта это может быть не надолго. Хотя кто знает.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.