Имеет ли смысл. KEF Q300 • Stereo.ru
Вопрос Benz 2

Имеет ли смысл. KEF Q300

Добрый день! Подскажите пожалуйста имеет ли смысл приобретать акустику

KEF Q300, в пару к микросистеме Yamaha e 410. Я в том смысле, что акустика явно повыше уровнем, чем эта система и тем более её усилитель. Может есть более оптимальный вариант апгрейда?

Ответы

DmitriyD

Начните с этих http://pult.ru/product/45706.htm#1380257 или этих http://pult.ru/product/45328.htm#1380257 (зависит от помещения). 9.1 хорошо звучат в малых помещениях (до 16 кв.м.) иначе 10.1, но если комната более 20 кв.м. возможно потребуется активный саб типа начального REL (активный, врезается в линию подключения АС и неплохо разгружает основной усилитель). Для Yamaha это самое оно! Звук по ВЧ не такой острый, а серединка открытая и душевная (именно то, чего не хватает Yamaha). Провода минимально качественные, например медь от QED (но для шелковых ВЧ лучше посеребренные). Q300 отличные АС, но тут выходит плюс на плюс, да и потенциал у них совсем другого уровня и они гарантированно высветят все недостатки микросистемы как прожектор (это АС для систем с т.н. "английским" саундом и причем средней ценовой категории (в районе 1000$ за компонент)).

Benz

Спасибо огромное за ответ! но оказывается к центру нельзя подключить проигрыватель виниловых дисков... Поэтому апгрейд нет желания делать..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.