Сегодня день рождения Джима Моррисона • Stereo.ru
Вопрос Rodomir 15

Сегодня день рождения Джима Моррисона

Взято (похищено) из Википедии:

"Джим Мо́ррисон (англ. Jim Morrison; полное имя Джеймс Ду́глас Мо́ррисон, англ. James Douglas Morrison; 8 декабря 1943, Мелборн, Флорида3 июля 1971, Париж) — американский певец, поэт, автор песен, лидер и вокалист группы The Doors.

Считается одним из самых харизматичных фронтменов в истории рок-музыки. Моррисон известен как своим характерным голосом, так и своеобразностью собственной сценической фигуры, саморазрушительным стилем жизни и своим поэтическим творчеством. Журнал Rolling Stone включил его в список 100 величайших певцов всех времён."


Просто обожаю The Doors! Имею все альбомы на виниле, SACD (правда самописные, каюсь), CD, а также бокс сеты - 1. THE DOORS Love/Death/Travel, 2. The Doors Box Set CD, Oct-1997, 4 Discs, Elektra (Label). Есть также на Blue-Ray: 1. The Doors - Live at the Bowl '68, 2. The Doors: R-Evolution.

Давно поглядываю на бокс сет Perception, известный, в числе прочего, новым правильным ремастером альбома "The Doors", ранее ошибочно записанного с замедлением... Пока что то никак не куплю, но думаю дело времени.

Так вот... Уважаемые соклубники! Уверен среди Вас есть также почитающие великого Джима! И раз уж такая сегодня дата, подскажите, может есть еще какие то интересные издания его творчества, оставшееся за рамками моих неглубоких познаний?! В числе прочего заинтересовался печатными изданиями его творчества, вот посматриваю, что бы интересного приобрести... Нахваливают книгу Джим Моррисон "Пленка Полдень", в электронном виде для ознакомления к сожалению так и не нашел...

Ответы

DmitriyD
Давно поглядываю на бокс сет Perception, известный, в числе прочего, новым правильным ремастером альбома "The Doors"

У меня он уже давно есть, если Вы про тот, что выпустили в 2006 году. В целом совершенно ничего особенного. Если есть винил, то никакого смысла в нем нет. У меня "The Doors" Electra Rec. 1967, "Strange Days" Electra Rec. 1967 и какой-то японский сборник, выпущенный в 1973 г. CD звучит по сравнению с этими дисками, словно половину музыкальной инфы на них кастрировали. Лучше всего эти альбомы у меня звучат с ММ башкой Clearaudio Maestro, а вот с МС Lyra Ethna звучит с какими-то звуковыми черными дырами, МС VDH Canary чуть лучше, но все равно как-то пустовато. На SACD не встречал (да и не искал особо), было-бы интересно послушать сугубо из академического интереса.

Rodomir @DmitriyD
В целом совершенно ничего особенного. Если есть винил, то никакого смысла в нем нет

Спасибо... подумаю ещё на досуге над целесообразностью... сам бокс не из дешевых.

Rodomir @DmitriyD
У меня "The Doors" Electra Rec. 1967, "Strange Days" Electra Rec. 1967 и какой-то японский сборник, выпущенный в 1973 г.

Пересмотрел свой винил, тоже в большинстве старенькие издания ровесники альбомов.) сижу слушаю LA WOMEN, кайфую...)))

Max050

Вроде как хвалят издания 2012 года на виниле от Analogue Productions. Сильно не ругайте, сам только начинаю приобщаться к творчеству данного коллектива) Выбираю, что взять на виниле.

bluesevich @Vadim61

Да! Согласен! Я в этот день на концерте Весёлых Ребят в Горбушке был. Прямо на концерте и объявили. А потом был двухчасовой джем из песен Битлз...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.