Выбор стереоусилителя • Stereo.ru
Вопрос Zombi 58

Выбор стереоусилителя

Добрый день. Хочу поменять ресивер Pioneer VSX-AX3 на стереоусилитель. Будет ли прирост качества при смене ресивера на Денон pma-720, пионер А-30 и подобное? Спасибо

Ответы

Marcelle

такая же была ситуация. Ресивер VSX323. Купил денон 720, НЧ не понравились ,избавился.. купил кэмбридж 640v2 - уши заложило,но СЧ И ВЧ не понравились.. pioneer слушал a50, по мне как "толстое одеяло" на колонках..

Все слушалось на Dali zensor 7.

Сейчас смотрю в сторону Sony топовых ES серии, или денон 1510..коплю деньги.

Zombi @Marcelle

У меня основное сомнение в том, что АХ-3 топовый рес был в свое время. Не знаю стоит или нет менять его на стереобюджетники

Roboter

Когда сменил ресивер Yamaha 450 на Cambridge Audio 640 просто обалдел от разницы,в режиме директ даже мп3 звучали классно не говоря уже о сд,сейчас конечно зажрамши,но то впечатление помню хорошо.

Чего хотел этим сказать,разница конечно есть и довольно заметная.

bluesevich @Zombi

AX-3 был очень неплохим ресивером в своё время, да и сейчас даст фору многим, а вот акустика...ну не играет Пионер с JBL. У меня Пионер играет с Mission. В звуке нравится всё и менять пока ничего не собираюсь.

Classic @bluesevich
А-70 будет звучать адекватно, но не А-30.

Или А-50, что то же самое но без ЦАПа. Кстати, про "ватное одеяло" на пятидесятке... Ну не знаю- на мой слух усилитель яркий, с хорошими краями диапазона.

bluesevich @Classic

я тоже удивлён фразой про одеяло, видимо от балды человек писал, или слушал на акустике со спаленными пищалками, пионер на это способен:))

bluesevich @Classic

я очень с разными пионерами слушал очень разные jbl, и ни разу нормального звука, кроме"нормально долбит", не слышал от этой связки. Так что опыт есть. Высказывание скорей ироничное было, чем унизительное. Учитесь общаться ,а не обижаться.

Marcelle @Classic

значит не те связки слушали,современное jbl-ный новодел и новодельные уси пионер-тугие и не звучащие..

Общаться - учитесь Вы!

OlegD

На современных высокоскоростных болванках оптимальной считаю 8 скорость записи. Писал на 2, 4, 8,16,24 скорости. Делал замеры на количество ошибок при чтении. Меньше всего их было на 8 скорости.

НЕ Туда) Это про СД-р

Wadim

А что за источник у вас? Какая акустика планируется, расстановка и помещение? А-30 есть в пользовании, сравнивать с ресом вообще нет смысла - разница очень велика в пользу стерео. Только источник и, самое главное, акустика должны быть уровнем усилителя. А то на киношной акустике просто не получится услышать все достоинства стерео. Однако я бы советовал брать выше уровнем усиление.

Wadim @Zombi

А-30 довольно начальный усилитеь и его достоинства расслышать не всегда получится - может не хватать мощности. К примеру, СА650А уже значительно интересней и универсальней. Опять же - источник, акустика, комната - все влияет на конечный результат. У вас на AX3 есть режим директ для стерео, если есть как по звучанию, чего не хватает? пока мало в вводных для понимания...

Zombi @Wadim

вроде бы всего хватает. Но если не слушаю многоканал, почему бы не попробовать стереоусь? Тут почти все утверждают что звук будет лучше

Wadim @Zombi

А-30 с Е80 на нч сложно будет. Мне приходилось дорабатывать JBL и у них не очень хорошо, мягко говоря, с вч головкой и корпус минимум в два раза меньше, чем нужно под нч головки (у них стоят Audax для JBL). В общем, замена электролитов в фильтре, вч головки и новый более просторный корпус - очень сильно меняло ситуацию в лучшую стороны. Про Paradigm ничего не скажу, не имел дело...

Zombi @Wadim

источник wd tv live - медиа проигрыватель. Он у меня и для музыки и для фильмов. Фильмы тоже буду скоро смотреть в стерео

Wadim @Zombi

Даже не знаю, вы бы попробовали по аналогу какой-то источник уровня сд проигрывателя среднего уровня, чтобы понять, может ЦАП реса звук портит.

french_alex @Zombi

может, глупость скажу, но потеряете HDMI соединения источника с ресивером и по аналогу там слушать нечего будет. По крайней мере, из моего опыта использования этого плеера. Касаемо JBL E-Series, мне в жизни не попадались усилители, способные заставить петь эту акустику. Хотя, я верю, что они существуют. А вашем месте я бы послушал этот ресивер с другой акустикой для начала. Он в вашей системе за троих работает сейчас, а вы его списать хотите )))

french_alex @Zombi

я ж говорил, что глупость скажу ))) ну, значит, по оптике ж вы его коннектите. А смысл тогда, тем более, сначала менять усилитель, а потом лотерею с акустикой возобновлять?

french_alex @Wadim

@Wadim, скажите, на какой акустике А-30 явно выигрывает у верхних ресиверов? Я уже как Джорж скоро стану. Да, у меня 5 пар акустики, даже семь, если считать большие полочные тылы. Четыре ресивера и три усилителя. Разница существенная только у одной пары акустики. Я даже модель называть не буду, а то смешно станет. А усилители - А-702R и KA-7090R. Они какие-то, может, слабые? Или ущербные? Или это мусор, а не средний Hi-Fi, раз не могут обыграть ресиверы? Или мы с друзьями глухие?

я все же склоняюсь к мнению, что есть удачные модели и удачные сочетания. @bertier, RX-V450 у моего друга уже около 15 лет отлично играет с Tannoy MX3 и эта связка принудила кучу народу тряхнуть кредиткой и отправиться в магазин. Увы, многие потом не могли похвастаться полученным результатом, не у всех были довольные лица, особенно учитывая их стратегию "потрать в три раза больше и утри нос другу" )))

Wadim @french_alex

У меня давно нет в пользовании промышленной акустики, только то, что сам делал. А-30 я дорабатывал, уже говорил ранее об этом, но даже в стоке он как мощник вполне достоин. И нужно учитывать его особенности по невысокой мощности, но он у меня даже с трехполоской (но чуйкой в 91 Дб) в 18 м.кв. очень здорово работал, даже запас по мощности еще был. Поэтому для невысокой громкости и помещения до 16-18 кв. ему полочники должны подойти, ну и стили не очень агрессивные. Просто нужно понимание, что это начальный усилок и не ожидать от него того, на что он не способен. На мой взгляд, если к А-702R приложить руки, его можно сделать более музыкальным, а вот KA-7090R мне по схемотехнике не кажется интересным, к сожалению.

french_alex @Wadim

тем не менее, в стоке без твиков 7090 по звуку весьма интересен показался. По крайней мере, ему удалось сделать то, что не удавалось до этого никому - расшевелить Wharfedale Diamond 9.7 )))

ваша DIY-акустика, думается мне, несколько из другой лиги, чем моя. И подход к ней требуется иной

у ТС Е80, они с комнатами 16-18 квадратов, мне кажется, никак не вяжутся

french_alex @Wadim

а то, может, чего я мучаюсь, продам A-702R за 20тр и добавлю немного и куплю себе А-30, все ресиверы сразу раздам пионерам в кружки на опыты?

french_alex

извините, психанул. Но я против категоричности во всех ее проявлениях. Заметьте, я не говорил плохо про Е-серию. Просто сказал, что я не встречал достойных ее усилителей, что при ее относительно невысокой цене для меня лично очень странно

Ishkur
Пионеры всегда делали отстойные стереоусилители.

Сильное заявление. Можно поподробнее и более обосновано, что бы вдруг отстой не купить?

Вот этот, например, совсем отстой?

Или этот?


Igor1 @Ishkur
Exclusive M3

Ну и что в нем интересного? Шумяшие геманиевые транзисторы. Коэффициент демпфирования 35 единиц, ни одну современную акустику путем не раскачает, хоть и заявлено 150 ватт.

Ishkur

Exclusive M3

Ну и что в нем интересного? Шумяшие геманиевые транзисторы. Коэффициент демпфирования 35 единиц, ни одну современную акустику путем не раскачает, хоть и заявлено 150 ватт.

Еще один ниспровергатель устоев... Ну, во-первых, там класс А. Во вторых, что там интересного, можете спросить у тех, кто на Ибэй их и другие Пионы и Ексклюзивы тех лет забирает за весьма не скромный прайс:

https://www.ebay.com/sch/-/293...

Igor1 @Ishkur

Вот помню, появились новодельные Ямахи-2000, начался ажиотаж по обсуждению и сравнению винтажной Ямахи и новодельной. Ну один чел и купил винтажную Ямаху, а потом не знал куда ее деть.

Весь винтаж идет узкому кругу ценителей, к среде меломанов они не имеют никакого отношения. К тому же, для Пионера с картинки нужна и "легкая" винтажная акустика. Если электронику сравнительно легко можно восстановить, то довести умершую винтажную акустику до ума мало кто сможет. Вот как то так.

Ishkur @Igor1
Вот помню, появились новодельные Ямахи-2000, начался ажиотаж по обсуждению и сравнению винтажной Ямахи и новодельной. Ну один чел и купил винтажную Ямаху, а потом не знал куда ее деть.

Причем тут Ямаха? Речь шла конкретно за Пионер, про который вы сказали, что он всегда делал один отстой. Не надо в сторону уводить.

Касаемо Ямахи: Лень искать отчёт, но в сети он есть: в лоб сравнивали новодельную Яму 2000 и такую же винтажную - никаких принципиальных различий не обнаружили, разве что винтажная помягче играла.


Весь винтаж идет узкому кругу ценителей, к среде меломанов они не имеют никакого отношения.

Это только в вашем воображении так происходит, я меломан, и винтаж мне слушать доводилось. - звук нравился. Опять же отсылаю к своей ссылке на Ибэй: не очень то там узкий круг любителей, судя по длинному перечню аппаратов с жёсткими ценниками: не было бы спроса - не будет и предложения.

К тому же, для Пионера с картинки нужна и "легкая" винтажная акустика. Если электронику сравнительно легко можно восстановить, то довести умершую винтажную акустику до ума мало кто сможет. Вот как то так.

Легкой в нагрузке акустики и среди новодельной хватает, да и восстанавливать АС в России научились, посмотрите на Ютубе ролики Mr. Shaman, который снимает только АС, восстановленные им лично. У человека есть сайт, акустика доступна к продаже. И он такой не один. На том же DaStereo много у кого винтаж в стойках стоит, как АС, так и электроника. Так что, не надо за всех говорить. Да, этот путь не для всех, он требует и знаний, и терпения и самое главное, серьезных денег, если вышеперечисленное к вам не относится, не значит, что таких людей нет вообще. Они есть, и их достаточно много.

Ishkur
Вот помню, появились новодельные Ямахи-2000, начался ажиотаж по обсуждению и сравнению винтажной Ямахи и новодельной. Ну один чел и купил винтажную Ямаху, а потом не знал куда ее деть.

Байки из серии: "один чел купил/слышал/рассказывал" оставьте для пионэров. Вот вам конкретное сравнение новодельной и винтажных двухтысячников:

http://dastereo.ru/t/yamaha-na... Там для нетерпеливых основной вывод по русски приведен:

В целом, древняя немного мутнее современной, не так рафинирована, перевод в класс А сокращает отрыв от современной. Обе звучат очень похоже с фамильным нейтрально-красивым почерком Ямахи”

http://www.audiokarma.org/forums/index.php?threads/ca-1010-v-a-s1000.514374/#post-669437445

Минусуем дальше, господа, мне пофиг, я не кармадрочер.

BS2016 @Ishkur

Человек совсем не разбирается в винтажной технике.Хотел купить кассетную деку за 10 тысяч рублей)))))))) Наверное не меньше накамичи драгон))))))))))

Rim555

По теме, если хотите в будущем купить Paradigm, то очень достойный звук получите от связки с Anthem.

Rim555

Monitor 9 разорвут mx4 на раз-два... Зачем вообще советовать акустику тем же уровнем, что у человека? Бас у Paradigm отличный.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.