Связка акустика and усилитель в 18 м2. • Stereo.ru
Вопрос Sluhach90 68

Связка акустика and усилитель в 18 м2.

Здравствуйте! подскажите связку акустики и усилителя для прослушивания музыки всё кроме тяж мет. требование к системе отличное построение сцены живой быстрый эмоциональный звук без каких либо выпираний по диаппазону полная вовлечённость. Вч чистые без шипящих и свистящих. При этом и низ должен присутствовать. Источник аудио лаб 8200cd. Цена вопроса 130 тыс. руб. Бу так как за новое не готов кошелеться на воздух. За раннее спасибо.

Ответы

Expo

С такими требованиями к звуку... цена вопроса может быть, как от 130 т.р. так и млн. 300 тыс руб. Соответственно насоветовать можно все что имеется в продаже, только личное прослушивание и сборка системы ( сетапа ) сможет вам дать то, чего хотите услышать.

mexkb

Вы лучше напишите, какие недостатки вам не принципиальны. Вообще - эмоциональный звук и без каких либо выпираний это противоречие, не находите? Ну и по низу чуть конкретнее сформулировать бы не мешало, присутствовать это одинокий СЧ\НЧ динамик 13 см, или трехполоска с двумя драйверами по 20 см? Вот эти два момента очень скомкано описаны в ваших требованиях.

Sluhach90

Хочу качества комфортности и разрешения в тоже время не вялый а динамичный звук. До этого были всегда напольники но вот понимаю что главное в звуке для меня это прорисовка сцены и комфорт. Бас тоже необходим но готов и смериться на первое время без глубокого баса ,потом если что докупить саб.

Присмотрел вариант такой связки что сожете сказать?

Aurum Cantus Leisure 3SE MK2

Musical Fidelity M3i




Den93

Ну,на столько кв.м,думаю лучше саб,REL и полочники.Ну можно напольники небольшие,а так х.з что вы слушаете.Опишите подробнее и будет вам развёрнутый ответ.

Den93

Я бы предложил на вторичке поискать Cambridge cxa80 ас Sonus Faber Venere 1.5,послушать и если не хватает баса думаю Rel T-Zero добавить.

Den93 @Sluhach90

Я тоже как то это читал пока сам не начал слушать усилители.Раньше просто возможности небыло.Знаете я свои первые ас покупал вслепую,и ужас какие отзывы на сайтах были.А я взял и забил на это всё,и они меня вполне устроили.(Heco MS200)И кстати до сих пор как по мне конечно за 17.5к лучшие полосные ас.Имхо

Den93

Потянет.У меня был Cambridge cxa60.Отличный аппарат.Правда заменил на Yamaha 1100,но это уже другой уровень.Не пытайтесь просто воткнуть большие напольные ас в 18 кв.м!!!Я пытался)))от незнания и нечего хорошего не вышло.Сейчас ас стоит в гостиной на первом этаже 30кв.И то Diamond 250 не могу раскрыть на уровне дивана где я сижу,хотя от ас 2.5 метра сижуА отхожу назад к задней стенке всё отлично.Как так)))

Sluhach90 @Den93

у меня также с напольникоми былы надо с рамположением играть ближе к центру ставить если мы говорим о сцене. А если о басе то да он около стены всегда возрастает из за стоячень волны.

Den93 @Leo

Воооот))Поэтому и задумываюсь о полочниках хороших,(хотя категорически против)Но вот площадь просто вынуждает брать полочники,да и с сабом возиться нехочется как то(((

Den93

Более менее получилось когда я их расставил по короткой стене,расстояние между ас 2.5 метра и только тогда я услышал нормальную сцену.А до этого дрова!!!Но это было не долго))быстренько сообразил что им место только в зале(большой комнате)

Leo

по aurum cantus . возьмите 630 в обычной отделке шпон без лака. По новым вы уложитесь в бюджет . и это будет объективно интереснее всего что здесь перечислили . Кембридж 80 для них не ах. Играть с ними будет прилично но раскроет колонки на половину не более. Под ваши предпочтения по звуку . или mf или роксан канди 2 на вторичке . или xindak 6950. Экспоше 3010 тоже на вторичке . единственно ставить колонки по короткой стене .

Leo @Leo

о я не понял сначала ))) вы за всю связку хотите 130) посмотрите тогда 620. Aurum Cantus Leisure 3SE MK2- хорошая акустика весьма , но там много в отделку вложенно. Есть вариант melody 103s они классом выше но там отделка проще и вполне сможите взять новые + усилок

Leo

они умеренно мягкие и с ленточным твиттером будет самое то .я же не unison research советую. А потом для той музыки что заявлено мягкости там нет. Мягкость на блэк или дум металле по чувствуется

Leo

из усиления? Или связки ?. Кстати вы скажите по длинной или короткой стене стоять будет

Leo @Sluhach90

Быстрый очень детальный усилитель с слегка сузоватым мониторным звуком . без отсебятины . к нему нужны мягкие слегка привераюшие колонки - Чарио итальянские к примеру из серии кастелейшенс у них басовитые полки с бумажными дифузорами - очень классная связка получится

george

Вы не сказали,какую площадь и объем комнаты нужно озвучить ?? Ну и как будете ставить колонки ??

george @Sluhach90

Я бы,если выбирал,поставил бы полочники+саб,особенно вдоль длинной стены.. Саб можно поставить практически в любом месте и он будет работать...По простому,все можно скорректировать.. Но это лишь при условии трифоник,в стерео вы напоретесь на большие проблемы..

george @Sluhach90

Да потому,что это более гибко настроить... Тут трудно объяснить....Мне то по барабану,я музыкант и профи в музыке,к примеру на церковном органе или Хаммонд,могу сыграть и ногами.. Попробуйте,а то тут все пишут,не умея играть.. И не понимая,что и как..

Igor-I @Sluhach90

Если вы умеете играть на разных инструментах это не говорит о том что здесь все не понимают , что и как ... Может расскажите что и как ?? ) я например не могу понять чем вам так металлические вч не угодили , явно что-то со слухом не так .

george @Sluhach90

Извините,я пожалуй был резок.. Со слухом у меня пока нормально,есть абсолютный и что я больше ценю-гармонический.. Это когда нет проблем,с аккордами,что мне нужно,то и возьму.. И конечно склонность к импровизу-иначе бы я джаз не играл.. Насчет твиттеров из "железа"?? Я слышу "звон",наверное это из особенности моего слуха.. Мне трудно это объяснить..

Igor-I @Sluhach90

Только вы на этот вопрос ответите правильно , в этом деле всё субъективно и индивидуально , если есть возможность слушайте сами .

Igor-I @Sluhach90

Мне например Фокалы больше по душе и по звуку чем Бивни , это я про верхние модели а Аурумы думаю ближе по звуку к Фокалам чем к бивням. имхо. Ребята поправьте если я ошибаюсь )

Masarius

Исходя из логике наличия аудио лаб 8200cd и сочетаемости одной линейки, может рассмотреть аудио лаб 8300а... В дальнейшем со связкой походить по салонам и послушать разные варианты: например, Focal Aria 906 и т.д.

Sluhach90 @Masarius

послушать негде нечего в пульте всё на заказ. В другом магазине без денег говорят можешь и неприходить) плати послушаешь)

Sluhach90

в общем решил взять elac fs 247 по хорошей цене теперь задача облегчается к ним усь адекватный подобрать. Что можете посоветовать рассмотреть к ним из уся в районе до 70 тыс предподчительнее бу?

zerolostfm

Попробуйте cвязку Tannoy XT6+Rega BrioR. Brio R - вообще отличный усилитель, его как-то все время забывают. А в XT6 найдете как раз полныое погружение без ярчащих верхов. Потом дополните маленьким сабом типа T-Zero, если нужно будет добавить басов. А музакльность у такой связки будет просто невероятная. Лучше - только лампа.

george

Тут все уперлись в стандарт,усилитель +пассивные колонки.. А что слабо послушать лично активные студийные колонки,там есть и такие,которые можно слушать часами,без всякого напряжения слуха.. Тут совсем не мониторинг звука,а получить максимальное удовольствие от музыки,стоит это заметно дешевле. Без всяких hi-fi понтов,но в любох нормальных колонках,стоят как минимум по 2 усилителя-каждый на свою полосу частот.В hi-fi это называют би-амп,еще там есть активные кроссы,да и возможность коррекции звука под акустику своей комнаты.. Я в свое время перебирал всякое,в итоге купил активные колонки,а потом добавил и саб.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.